Губернатор: вводить повторный карантин в Подмосковье не планируется

17 сентября 2020, 13:25

Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил о стабильной ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

Глава региона в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал ситуацию со «второй волной» в странах Европы, где отмечают рост числа заболеваний и устанавливают новые ограничительные меры. 

Сейчас у нас ситуация стабильная. Мы выявляем от 150 до 170 случаев в день. В принципе это не критично. И самое главное, у нас такая заметная динамика отсутствует: то где-то «плюсанём», то держимся на уровне. 

У нас подготовлено порядка 5 тыс коек, 2700-2800 занято. Поэтому смотрим за динамикой. Понятно, что все меры предосторожности необходимы. Пока мы видимо, что ОРВИ подрастает, поэтому большое внимание уделено прививкам.

Губернатор: вводить повторный карантин не планируется

Андрей Воробьёв

По состоянию на сентябрь в Московской области отменена большая часть введённых ранее ограничений по коронавирусу. При этом продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах и на транспорте. Контроль за его соблюдением усилили с начала августа. За месяц пассажиры железнодорожной станции «Одинцово» получили более 2,5 тыс предупреждений за проезд без масок148 человек оштрафовали на общую сумму 740 тыс руб

14 сентября мэр Москвы Сергей СОБЯНИН в очередной раз заявил, что не планирует вводить осенью какие-либо дополнительные ограничения, связанные с COVID-19: «Мы готовы к любым негативным сценариям, но я надеюсь, что их не будет. И никаких дополнительных мер ограничения, дополнительных санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считаем их достаточными».

По его словам, в мэрии считают, что в ближайшие недели и месяцы ситуация будет «управляемой».

44.202.183.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 289
zubilovod
лично#
Сверху спустят — введут. Не планирует он…
a_b_c
лично#
Зассали и наверху. Народ у нас не такой глупый, как им бы хотелось!
belousovvm
лично#
Значит готовимся к карантину… я туалеткой летом так закупался, что ещё на 10 карантинов хватит)
Cyber100
лично#
запомните слова этого представителя лгбт-сообщества.
cambala
лично#
Что у него с лицом? Почему всегда такое выражение, словно в штанишки навалил? Это лицо вечно провинившегося мальчика, но никак не уверенного в себе мужа. Лицо, которое выдает стыд и отчаяние, шаткость собственного положения и неопределенность будущего…
fara
лично#
Собяка прямо уже сказал, сидите дома.
kommersant.ru/doc/4494…ews&utm_medium=desktop
Карантин не за горами
nfhfynek
лично#
Там же, м. б. кому-то нужная информация
17.09.2020, 21:32
Участок московского метро от «Молодежной» до «Парка Победы» временно закроют

Поезда на Арбатско-Покровской (синей) линии метро Москвы не будут ходить на участке между станциями «Молодежная» и «Парк Победы». С 26 сентября по 5 октября будут закрыты станции «Кунцевская» и «Славянский бульвар», сообщает сайт Московского метрополитена. Для приоритета общественному транспорту в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет ограничен проезд для автомобилистов.

На закрытом участке метро будут ходить бесплатные компенсационные автобусы. Вместе с этим в метрополитене предупреждают, что они будут загружены, а поезда параллельной Филевской (голубой) линии ходят с увеличенными интервалами. Пассажирам предлагается пользоваться линиями Московских центральных диаметров (МЦД) и регулярным наземным транспортом.

Станции закрываются для строительства Большой кольцевой линии. Ранее для этого закрыли Каховскую линию и изменяли расписание работы новых станций, временно присоединенных к Некрасовской (розовой) линии.
alionka666
лично#
cambala: Это лицо вечно провинившегося мальчика, но никак не уверенного в себе мужа.
И поведение соответствующее. Всё время ссыт, что от кормушки отлучат
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи