Станции метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская» закроют на 10 дней

18 сентября 2020, 09:35

Участок Арбатско-Покровской (синей) линии московского метро от «Молодёжной» до «Парка Победы» закроют с 26 сентября по 5 октября. Пассажиры МЦД-1 «Одинцово-Лобня» не смогут пересесть на метро на станциях «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Закрытие станций подземки связано со строительством Большой кольцевой линии метро (БКЛ). На закрытом участке для пассажиров запустят бесплатные автобусы маршрута КМ с остановками: «Молодёжная» — «Кунцевская» — «Славянский бульвар» — «Парк Победы». Интервал на маршруте — менее одной минуты. Повторный вход в метро после автобусов КМ будет бесплатным.

Вместе с тем в метрополитене предупреждают, что в часы пик эти автобусы будут загружены, пассажиров призывают пользоваться МЦД и регулярным наземным транспортом. Для приоритета общественному транспорту в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет ограничен проезд личного автотранспорта.

Обновление:

2 октября в столичном Дептрансе сообщили, что участок откроют досрочно — 3 октября. С субботы станции «Кунцевская» и «Славянский бульвар» будут работать в обычном режиме.

Схема закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро, Станции метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская» закроют на 10 дней

Схема закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро

Бесплатный компенсационный автобусный маршрут КМ с остановками у станций метро, Станции метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская» закроют на 10 дней

Бесплатный компенсационный автобусный маршрут КМ с остановками у станций метро

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 408
lenivets
лично#
Славянский бульвар только открыли.
Народная примета: если кладут новый асфальт, значит скоро под ним будут класть новые трубы.
alionka666
лично#
Жесть!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи