Алабай разорвал ногу мужчине, который катался на велосипеде

21 сентября 2020, 16:19

В деревне Малые Вязёмы алабай напал на москвича, который катался на велосипеде. Хозяйка собаки отказалась вызывать пострадавшему скорую и предложила деньги за молчание.

50-летний Алексей ехал на велосипеде, когда увидел впереди двух пожилых женщин и двух девочек, которые гуляли с крупной собакой без намордника. Мужчина рассказал kp.ru, что решил остановиться и посмотреть, куда они пойдут, чтобы повернуть в противоположную сторону и не провоцировать пса.

Хозяйка подтянула алабая к себе и сказала Алексею, что он может спокойно их обогнать. Но мужчина успел проехать всего несколько метров — за спиной раздался крик. Обернувшись, он увидел, что пёс несётся на него. Защититься велосипедом Алексей не успел, алабай вцепился ему в бедро. Попытки разжать челюсти руками результата не дали.

Подбежала хозяйка, вместе с другой женщиной они пытались оттащить собаку за поводок. Не сразу им удалось это сделать, однако пёс почти сразу сделал второй рывок и схватил Алексея за голень, начав рвать её. Пенсионерки справиться с разъярённой собакой не могли.

«Когда его наконец оттащили, моя нога была похожа на кусок мяса, повсюду была кровь», — рассказал журналистам мужчина. По его словам, он попросил женщин вызвать скорую помощь, но те ответили, что телефонов у них нет. Дезориентированный Алексей смог найти свой смартфон и вызвать медиков. Тем временем женщины ушли, оставив его одного.

Через какое-то время одна из них вернулась с девочкой, я думал, что они захотели помочь и принесли бинты или что-то из медикаментов. Но она лишь протянула мне деньги, сказала, что там 9 тысяч и попросила сказать, что на меня напала бездомная собака. Я, конечно же, от денег отказался. А девочка, что была с женщиной, снимала происходящее на телефон. Потом они снова ушли.

Мужчина ждал скорую около двух часов. К моменту прибытия врачей он потерял много крови и находился в шоковом состоянии. Пациента отвезли в больницу Звенигорода с множественными рвано-укушенными ранами передней и внутренней поверхности правого бедра и все голени.

Последствия нападения собаки на мужчину

Последствия нападения собаки на мужчину

Операция длилась два часа, врачи наложили много швов. Чтобы зашить некоторые раны на голени, им пришлось выполнить пластику и пересадить недостающую кожу. Алексею предстоит длительное восстановление. Кроме того, он делает прививки от бешенства.

Мужчина написал заявление в полицию, но пока собаку и её хозяев не нашли. «Я смог бы опознать пса и его хозяйку, это был чёрно-белый алабай. Женщине, которая его выгуливала на вид лет 70, как мне показалось», — сообщил Алексей.

Алабай (среднеазиатская овчарка) — древняя порода из регионов Средней Азии. В местах исконного обитания среднеазиатских овчарок преимущественно используют как караульных собак, а также для охраны стад от хищников. Высота в холке кобелей — не менее 70 см, вес — 50-80 кг. Высота в холке сук — не менее 65 см, вес — 40-65 кг. В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита.

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 434
masal
лично#
Сейчас в «Вестях» анонсировали сюжет про этого алабая в МВ. Хозяин типа спокоен. Минут через 10-15 видимо будет.
masal
лично#
russia.tv/video/show/b…5655/video_id/2334396/
Про велик ни слова. В районе первой минуты, когда рассказывает Анастасия, собачий лай идёт как будто там приют собачий какой-то или стая рядом.
Чет я сомневаюсь посмотрев сюжет, что чего-то будет за этот случай.
nesus
лично#
Мало того что гадят, где попало так еще и кусают. Хозяев на кол!!!
gilmar
лично#
Вот же гаденыш этот хозяин. Какой-то мелкий прыщ, а ни черта не боится, шлет всех на х… и все. В общем, наша раша во всей красе. Ну, теперь хоть резонанс есть, может, полиция и отработает, будет какой-то результат.
fara
лично#
gilmar: А эта публика откуда в 90-х взялась? Она-то сама отрыжка чего?
Ну слаб человек. Понты — они такие. Заводили с дурных денег, скрещивали всякий брак.
masal: собачий лай идёт как будто там приют собачий какой-то или стая рядом.
Это рядом с нашей ветеринаркой. Там овраги, буераки, речка Малая Вязёмка, короче ебеня.
masal: Про велик ни слова
Кстати, с трудом представляю, как там ехать по колдобинам на велике
masal: Чет я сомневаюсь посмотрев сюжет, что чего-то будет за этот случай.
Да ясно что не будет, у человека, который ставит такие заборы с видеокамерами все схвачено (во, кстати, пример их пользы).
apmikhael
лично#
ivaiva: я ненавижу собак.
Кто бы сомневался.
franz1419
лично#
ублюдочные хозяева. там деревня то, 3 дома 2 сарая, найти элементарно и под суд тварей.
fara
лично#
franz1419: ублюдочные хозяева. там деревня то, 3 дома 2 сарая, найти элементарно и под суд тварей.
Там понастроили дофига, видно давно вглубь не ходил. Найти можно, но толку? Не ходи коло хаты, не колупай замазку. Частная собственность, а самовыгул доказать надо. И вообще, это не наша собака. Ну и в администрации и милиции лучшие друзья.
Проблема шире, тут верно говорят, надо менять правила содержания собак. Соблюдать имеющиеся. А все советы не махать и не провоцировать фтопку. Странно, что не написали, что псо не хороших людей чувствует
apmikhael
лично#
fara: Странно, что не написали, что псо нехороших людей чувствует
Конечно чувствует, но нехороших по отношению к его хозяину. Хотя чел может жать вам руку и улыбаться при этом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи