Единороссы душат коммунистов

29 сентября 2020, 23:10

Во вторник, 29 сентября, Совет депутатов Одинцовского округа провёл очередное заседание. Оно заняло менее получаса. Единороссы большинством голосов в очередной раз заблокировали обсуждение вопросов, предложенных депутатом от КПРФ Сергеем ТЕНЯЕВЫМ. Представителей партии власти снова поддержали «ЛДПР», «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и самовыдвиженцы.

«Одинцово-ИНФО» вёл прямую трансляцию заседания.

Депутаты «отмели» предложения Теняева и Кононовой

На заседании присутствовали 32 депутата. В президиуме рядом с председателем Татьяной ОДИНЦОВОЙ расположилась первый зампред Мособлдумы Лариса ЛАЗУТИНА, однако она не выступала с какими-либо заявлениями или пояснениями.

Ранее Сергей Теняев предложил включить в повестку пять вопросов:

  1. О поддержке исковых требований ПСК «Озеро» к Совету депутатов Одинцовского округа (дело по угрозе застройки Масловского леса)
  2. Об отмене решения Совета о принятии новых Правил землепользования и застройки части территории Одинцовского городского округа
  3. Об отмене решения «О согласовании предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги»
  4. Об утверждении размера ежемесячных доплат к пенсии гражданам, являющимися получателями мер социальной поддержки в Одинцовском городском округе
  5. О признании поддержки исковых требований ряда граждан к Совету депутатов Одинцовского округа.

Татьяна Одинцова отметила, что первые четыре проекта поступили в установленный срок и были рассмотрены на депутатских комиссиях, которые не рекомендовали их к вынесению на заседание. По её словам, пятое предложение поступило «с грубым нарушением сроков предоставления документа», из-за чего депутатская комиссия не успела его рассмотреть.

Вопросы по отдельности вынесли на голосование. В поддержку каждого из них выступило не более четырёх депутатов с учётом самого Теняева. Соответственно, решением большинства пять предложений не были внесены в повестку заседания.

Далее депутат от КПРФ Наталья КОНОНОВА просила внести в повестку заседания вопрос «Разное», чтобы выступить в нём с «информационным сообщением на 1,5 минуты» по просьбе избирателей. Но подавляющим большинством Совет отклонил и это предложение.

Против итогового варианта повестки выступили только Теняев и Кононова, их однопартиец Александр ГАЛДИН воздержался. Далее Совет начал голосовать по вопросам, большинство из которых докладчики называли техническими (изменения и дополнения в Устав округа; утверждение положения о создании условий для развития малого и среднего предпринимательства; изменения в положение о территориальном общественном самоуправлении).

Депутат от КПРФ Сергей ТЕНЯЕВ, Совет депутатов Одинцовского округа 29.09.2020

Депутат Сергей ТЕНЯЕВ

В президиуме рядом с председателем Татьяной ОДИНЦОВОЙ расположилась первый зампред Мособлдумы Лариса ЛАЗУТИНА, Совет депутатов Одинцовского округа 29.09.2020

Председатель Татьяна ОДИНЦОВА

Совет депутатов Одинцовского округа 29.09.2020

Совет депутатов Одинцовского округа 29.09.2020

Теняева в комиссию не включили. Гусева — оставили

Одним из вопросов повестки стало создание рабочей группы в Совете депутатов по разработке документов территориального планирования (ПЗЗ, генплан). (Инициатором ещё в июне выступила Наталья Кононова — прим. ред.).

Александр Галдин предложил внести в состав этой рабочей группы Сергея Теняева — депутаты большинством отклонили его предложение.

«Есть предложение убрать из рабочей группы Гусева (зампред Совета, экс-мэр Одинцово — прим. ред.) Александра Альбертовича», — заявил Сергей Теняев. Эта инициатива также была отклонена большинством.

В итоге состав рабочей группы утвердили большинством голосов.

Надбавка 10% депутату на постоянной основе, представляющему партию пенсионеров за социальную справедливость

Также в повестку был включён вопрос об установлении надбавки к должностному окладу за выслугу лет депутату на постоянной основе Сергею ЛАХВАЕНКО от «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Докладчиком выступила замглавы администрации округа Мария БАЖАНОВА. Она сообщила о надбавке в размере 10% от должностного оклада, положенной депутату в соответствии с региональным законом в связи с достижением стажа муниципальной службы в один год.

Сергей Теняев поинтересовался у депутата Лахваенко, сколько он за этот год направил проектов решений в поддержку детей войны. Однако руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав КИРЕЕВ пресёк возможный диалог: надо ставить вопрос на голосование. Татьяна Одинцова поддержала его.

Против надбавки проголосовал Теняев, три депутата воздержались.

За 2019 год Сергей Лахваенко задекларировал доход в 3,9 млн руб.

Запись заседания Совета депутатов Одинцовского округа, 29 сентября

Подавляющее большинство депутатов отказывается озвучивать проблемы жителей округа в Совете

Очередное заседание не принесло никаких сюрпризов. В очередной раз большинством голосов были заблокированы предложенные Сергеем Теняевым вопросы.

Более того, в этот раз единороссы и примкнувшие к ним депутаты партий «ЛДПР», «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и самовыдвиженцы проголосовали против информационного сообщения «на полторы минуты» от имени избирателей.

Состав Совета депутатов Одинцовского округа

«Единая Россия» — 27 депутатов.

КПРФ — 5 депутатов.

Самовыдвиженцы — 3 депутата.

ЛДПР — 2 депутата.

«Зелёные», «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — по 1 депутату.

 

Как вы оцениваете работу председателя Совета депутатов округа Татьяны Одинцовой?

Кто по вашему должен возглавить окружной Совет депутатов?

3.133.12.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 053
shatun
лично#
evgeny10a: Ждать только выхода жителей на центральную площадь с требованием разогнать буржуев, засевших в Совете депутатов.
Масочки не забывайте одевать и соблюдать социальную дистанцию!
shatun
лично#
maslov: прости господи…
Не богохульствуй иноверец!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи