«Можно назвать прорывом». Иванов — о новых школах и детсадах

01 октября 2020, 11:36

30 сентября в Одинцовском городском округе провели педагогическую конференцию в онлайн-формате. Глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ заявил, что «можно назвать прорывом» работу в 2020 году по строительству и ремонту школ и детских садов. А также призвал всех быть готовыми вернуться к дистанционному режиму работы.

«В рейтинге школ хорошая динамика» 

Руководитель округа поблагодарил всю команду системы образования за хорошие результаты в подмосковном рейтинге школ за прошлый учебный год. Он отметил, что ещё 12 школ переместились из «жёлтой» зоны в «зелёную».

Сейчас у нас 21 образовательное учреждение в «зелёной» зоне, 29 — в «жёлтой». В «красной» зоне никого, и надеюсь, уже никогда больше не будет. Задача в этой части у нас остаётся той же — усилить результативность школ. «Зелёной» зоне необходимо улучшить результат на 30%, а «жёлтой» — на 100%.

«Можно назвать прорывом» 

Андрей Иванов перечислил «ключевые позиции» по строительству/ремонту школ и детских садов в Одинцово и Одинцовском округе, которые были упомянуты во вступительном видеоролике: 

  • В сентябре в Новом Городке открыли школу после капремонта. Здесь же после Нового года планируют открыть детсад на 120 мест — для этого реконструируют здание клуба «Искатель»
  • В ближайшие месяцы будет передан в муниципальную собственность детский сад на 150 мест в ЖК «Спутник» (Мякинино, недалеко от деревни Раздоры — прим. ред.)
  • На Рябиновой улице в ЖК «Одинцово-1» открыт детский сад на 60 мест
  • До конца 2020 года должен быть открыт детсад на 168 воспитанников в здании бывшей Лесногородской начальной школы, где идёт реконструкция 
  • Выкуплено здание бывшего детсада в Одинцово (Можайское шоссе, 96), в ближайшие месяцы запланировано начало ремонта
  • Ремонт школы в Ершово — на финальном этапе, должен быть завершён в ближайшие дни 
  • До конца 2020 года запланировано завершение ремонта в бывшем здании Управления образования. Его передадут под новый корпус школы №12. Это должно помочь ликвидировать вторую смену в двенадцатой школе. 

Здание школы №15 после выселения Управления образования, Одинцово, Молодёжная 16Б, Управление образование Одинцовского городского округа переехало

Здание школы №15 после выселения Управления образования, Одинцово, Молодёжная 16Б

Также глава округа сообщил, что размещена закупка на создание проекта пристройки на 500 мест для Одинцовской гимназии №14. Жители 5-го микрорайона ждут эту пристройку уже более 18 лет. По словам Иванова, проект должен быть готов во втором квартале 2021 года, а открытие пристройки запланировано на 2023 год. 

Руководитель муниципалитета заключил своё сообщение такими словами: 

Считаю, что 2020 год для нас весьма продуктивный. Несмотря на ковид и сложнейшие проблемы в экономике, мы проводим и капитальный ремонт в школах, и открываем два новых детсада, ещё два здания реконструируем под садики, а одно — под новый корпус школы.

Подобный результат считался бы хорошим и в более стабильное время. А в такой непростой год такое количество проектов можно назвать даже прорывом.

Игровая комната нового детсада ЖК «Одинцово-1». Фотографии Путина, Воробьёва и Иванова, Октябрь

Игровая комната нового детсада ЖК «Одинцово-1». Фотографии Путина, Воробьёва и Иванова

«Мы должны быть готовы вернуться на удалёнку»

С такими словами глава Одинцовского округа обратился к участникам конференции:

В Москве для школьников уже ввели новые двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября. В Подмосковье пока всё по плану, но тенденция, я думаю, понятна.

Мы все должны быть готовы снова вернуться на удалёнку, если это потребуется. Пока мы говорим об этом, как о потенциальном риске, и очень надеемся, что введение серьёзных ограничительных мер в этот раз не потребуется.

Также на конференции Андрей Иванов представил нового начальника Управления образования Одинцовского городского округа — Юлию ХАРДИНУ. Она стала уже четвёртым за год руководителем этого управления. 

Видео: педагогическая конференция Одинцовского округа

В тему:

3.236.214.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 276 (+3)
maslov
лично#
Себя не похвалишь-никто не похвалит.
Проблемы в образовании сам Иванов и создает (совместно седроссовскими подельниками из области), а потом ему дескать должны быть благодарны за их решение.
Например, сколько неотложных вопросов можно было решить за счёт прекращения финансирования развлекательных проектов на Рублёвке для себя-любимых?
Себе построили 5 (!!!) шикарнейших парков за наш счёт около своих домов, а потом какой то бред рассказывают про «прорывы».
Нет никакой системной работы, если бы она была — не было бы «горячих» точек на «карте образования»…
Маслов1
#
Молодец, Андрей Робертович, неплохие результаты, но нужно ещё лучше!
Гость
#
Цитата: «Можно назвать прорывом». Иванов — о новых школах и детсадах
Прорывом холуйских жоп и протечкой мозгов…

Это что бл@дь за х$$ня на фотографии??? Фотки главных ХОЛУЕВ с флажками в ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ КОМНАТЕ??? Это же еб***й стыд какой-то товарищи… Они там совсем поехавшие!!!

Я такую херню в Северной Корее видел в детских садиках))) Погуглите «The Люди Северная Корея», посмотрите до чего доводит вождизм головного мозга.
a_b_c
лично#
Господи, то прорыв, то разрыв… Скоро порвут Подмосковье на мелкие лоскуты!
Куда рвется-то наш Андрюшка? Про губернатора понятно — на папкино место. А Андрюха куда? Неужто на место губернатора?
olga-fifa2007
лично#
то прорыв какнализации, то прорыв школ и садов, как это эпично…!!
а вот еще две прорывахи
прорывахи
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи