Уволен водитель маршрутки, устроивший истерику после просьбы пассажирки выдать билет

28 октября 2020, 10:28

17 октября водитель маршрутки устроил истерику после просьбы пассажирки дать ей чек (билет). Криками и резкими движениями он пытался оказать давление на женщину, требуя убрать телефон, на который она снимала происходящее. После публикации видео и проверки водителя уволили. Об этом «Одинцово-ИНФО» сообщили представители компании-перевозчика.

Комментарий ООО «Стартранс»:

В ходе проведения проверки установлено, что водитель, выполнявший рейс, уволен. Со всем водительским составом проведён внеплановый дополнительный инструктаж о соблюдении основ культуры обслуживания, профессионального поведения на маршруте, а также о соблюдении требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Приносим извинение за доставленное неудобство.

«Уберите телефона!»

Утром 17 октября женщина вместе с 16-летней дочерью зашла в маршрутку №139 (Новая Трёхгорка — метро Филёвский парк»). Они подали водителю социальные карты: одна пробилась, другая — нет. При этом, по словам женщины, карта её дочери пробивалась и накануне, и в тот же день на другом автобусе.

Водитель начал ругаться и на повышенных тонах требовать оплату, заглушив двигатель. Тогда женщина включила камеру на телефоне и подошла к нему со 100-рублёвой купюрой, попросив сдачу и чек. После этого начался диалог, в котором автор видео пыталась спокойно говорить с мужчиной, снимая происходящее на видео. Остальных пассажиров водитель использовал как заложников ситуации, выставляя «конфликтного» пассажира причиной их задержки в пути.

После обмена репликами водитель сорвался и выпрыгнул из салона, с силой захлопывая дверь. От удара вывалилось стекло. Мужчина зашёл в маршрутку через пассажирскую дверь и начал вставлять его на место.

Уволен водитель маршрутки, устроивший истерику на просьбу пассажирки выдать билет

«Уберите телефона!»: водитель устроил истерику после просьбы выдать билет

Автор видео вместе с дочерью предпочла покинуть салон, как и некоторые другие пассажиры. Женщина также сообщила, что она сама, как и её дочь, ранее неоднократно становились свидетелями неадекватного поведения этого водителя: мужчина не принимал социальные карты и постоянно кричал на пассажиров.

18.221.85.33

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 457
olga-fifa2007
лично#
почему водитель без маски?? Шатун, где твои страшилки про ковид с утками???
chernoborodovvm
лично#
olga-fifa2007: Шатун, где твои страшилки про ковид с утками???
А, где Ваши «пачиму» и «тваи»?
Очень скучаем
alionka666
лично#
shatun: Теперь в ИГИЛ вступит.
И станет шахидом.
Может, он уже там состоит
alionka666
лично#
olga-fifa2007: почему водитель без маски??
и без перчаток!
Cyber100
лично#
теперь на газели в пятерочки тухляк развозить станет. уволили мужика ни за что...
zaika
лично#
Зачем водителя так расстроили?…
olga-fifa2007
лично#
оо, да я смотрю тут все потерли основательно, а что так смутило???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи