Одинцовские акробаты взяли четыре «золота» на чемпионате России

08 октября 2020, 10:51

Воспитанники спортшколы Старого Городка взяли шесть медалей на чемпионате России по спортивной акробатике. Из них — четыре золотых.

Соревнования проходили с 1 по 7 октября в селе Покровское Одинцовского округа. В них участвовали порядка 250 сильнейших спортсменов страны.

Атлеты из Старого Городка стали лидерами, показав следующие результаты:

• 1 место — смешанная пара Виктория АКСЁНОВА и Кирилл СТАРЦЕВ
  • 1 место — женская пара Амина ОМАРИ и Диана КОРОТАЕВА
  • 1 место — мужская пара Тимофей ИВАНОВ и Максим КАРАВАЕВ
  • 1 место — мужская четвёрка: Богдан МАКЕЕВ, Вадим НАБИЕВ, Виктор ГРЕЧУХИН и Дмитрий СЛАБУХА
  • 2 место — смешанная пара Яна ГУДУШАУРИ и Денис НОЖЕНКО
  • 3 место — мужская пара Вячеслав ЧЕБОТАРЁВ и Никита ПЕТУШКОВ.

Тренируют спортсменов заслуженные мастера спорта России и заслуженные тренеры РФ братья Реваз и Теймураз ГУРГЕНИДЗЕ, а также заслуженный тренер РФ Лариса ГУРГЕНИДЗЕ-ТАВАРТКИЛАДЗЕ.

Спортивные акробаты из Старого Городка выиграли четыре «золота» на чемпионате России

Воспитанники Старогородковской спортшколы регулярно берут медали на международных соревнованиях. Так, в 2019 году на их счету три «золота» чемпионата Европы, а также две золотые и одна серебряная медаль на финальном этапе Кубка мира в Бельгии. В июне того же года Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев стали двукратными чемпионами Европейских игр в Минске. Спустя месяц Министерство спорта России присвоило им почётные звания «Мастер спорта РФ международного класса».