Школы Подмосковья не уйдут на вынужденные каникулы

15 октября 2020, 11:14

Школы Московской области продолжат работу в очном режиме. Вводить внеплановые каникулы власти региона не планируют.

Об этом 15 октября сообщила министр образования Подмосковья Ирина КАКЛЮГИНА. По её словам, с 26 октября более 850 школ уйдут на плановые недельные каникулы — речь идёт об учреждениях с обучением по четвертям. Информация о датах каникул размещена на сайтах школ, её продублируют в родительские чаты.

«Остальные школы продолжат обучение в очном режиме», — отметила министр. С 5 по 11 октября на плановых каникулах находились учреждения, которые работают по модульной системе (пять недель учёбы, одна неделя каникул). В понедельник, 12 октября, занятия были возобновлены.

Также Ирина Каклюгина отметила, что во всех школах приняты строгие меры санитарной безопасности, а областной Минобор ежедневно проводит выездные проверки.

«В Подмосковье закрыто на карантин 6 школ (из почти 1500). Заболеваемость ОРВИ среди школьников составляет 6% — в прошлом году заболеваемость была 8%», — заключительные слова из сообщения.

Напомним, с 28 сентября на дистанционное обучение был переведён 9 «Г» класс в школе №3 города Одинцово. 1 октября стало известно о переводе на «дистанционку» Жаворонковской СОШ (495 человек) и восьми классов в семи школах Одинцовского городского округа (248 человек).

Одинцовская СОШ №3, Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3

Одинцовская СОШ №3

14 октября мэр Москвы Сергей СОБЯНИН объявил, что ученики 6-11 классов столичных школ перейдут на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября.

3.129.13.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 018 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи