Собянин оценил возможность введения комендантского часа в Москве

19 октября 2020, 10:25

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН заявил, что комендантский час, запрет на передвижения по городу, запрет на въезд и выезд, а также закрытие почти всех предприятий — крайние меры, они неприемлемы и невозможны. При этом он не исключил «отдельных точечных решений»

В своём блоге столичный градоначальник описал оптимальную стратегию борьбы с распространением COVID-19. По его мнению, она заключается в «среднем пути» между закрытием Москвы и полным отказом от ограничений. 

Собянин назвал введение комендантского часа и полный запрет передвижения крайними мерами: «Для нас эти меры абсолютно неприемлемы и невозможны». Мэр указал, что благодаря уже принятым ограничениям «огромная прослойка людей защищена от заражения коронавирусом», и это должно существенно ограничивать распространение вируса

Мэр Москвы добавил, что не видит необходимости для принятия более жёстких мер, «хотя отдельные точечные решения исключать нельзя». При этом уже принятие меры власти будут «жестко и системно контролировать», указал он. В частности, речь идёт об обязательном переводе части сотрудников на удалёнку и соблюдении масочного режима в общественном транспорте, послабления по которому не запланированы. А также о специальном чек-ине (регистрации номера телефона) для прохода в ночные клубы и на дискотеки. 

В заключение Сергей Собянин указал: приходится выбирать из двух зол, но если сегодня ничего не делать, «то завтра придётся принимать более жёсткие, более радикальные и более неприятные меры». По мнению мэра, на данный момент в Москве удалось найти оптимальный путь. Он также добавил, что в декабре-январе начнётся массовая вакцинация от коронавируса: «И это станет окончательной победой над пандемией»

Мэр Москвы Сергей Собянин, Октябрь

Мэр Москвы Сергей Собянин

Ограничения для различных групп населения города Москвы, Октябрь

Ограничения для различных групп населения города Москвы

19 октября стало известно, что в столичной мэрии допускают распространение QR-кодов на рестораны, салоны красоты и непродовольственные магазины. 

Ранее в Москве начали измерять температуру пассажиров метро и МЦК. К бесконтактной термометрии с 17 октября начали прибегать на железнодорожных станциях и автовокзалах Подмосковья, в числе которых станция «Одинцово».

3.138.102.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 201
a_b_c
лично#
Цитата: приходится выбирать из двух зол
alionka666
лично#
И куда короновирус смотрит? Почему на соБяку не нападает?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи