Губернатор Подмосковья объявил о новых ограничениях

19 октября 2020, 12:24

В Московской области с 21 октября запретят массовые спортивные мероприятия, а также будет прекращена работа музеев и выставок. Об этом на совещании правительства региона заявил губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ.

Мы в среду примем дополнительные ограничения. Выставки, музеи, а также массовые мероприятия запретим. Массовые спортивные мероприятия с участием зрителей на трибунах будут запрещены.

Глава региона попросил жителей ограничить празднование юбилеев и свадеб. По его словам, такие мероприятия в условиях пандемии «очень часто заканчиваются нехорошо».

Новые меры связан с ростом количества госпитализированных пациентов в Подмосковье. Андрей Воробьёв обратил внимание, что ситуация продолжает быть сложной:

Мы ещё раз констатируем очень серьёзную нагрузку на систему здравоохранения. Я также хочу подчеркнуть, что все ключевые отраслевики сегодня главным заданием имеют разворачивание коек в самых разных городах. Эта работа является для нас принципиально важной.

***

К сожалению, госпитализация от недели к неделе у нас растёт. Я также прошу министерства и глав муниципалитетов ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции в общественном транспорте, объектах питания и торговле. 

Центральный стадион в Одинцово, Октябрь

Центральный стадион Одинцово

Ранее губернатор своим постановлением запретил с 17 октября развлекательные мероприятия в ночное время (с 00:00 до 08:00) в зданиях, строениях, сооружениях, а также в заведениях общепита (бары, рестораны). Также глава Подмосковья рекомендовал государственным, муниципальным и частным собственникам оказывать содействие в открытии дополнительных койко-мест для пациентов с COVID-19.

На данный момент в Московской области действуют следующие ограничения:

  • строгий масочный режим
  • необходимость соблюдения социальной дистанции 1,5 м
  • соблюдение дистанции 5 м при занятии физкультурой и спортом на открытом воздухе (исключение — члены семьи, которые живут вместе)
  • запрет на проведение публичных мероприятий, за исключением официальных.

МФЦ, цирки, океанариумы, кружки и секции, турагентства и учреждения социального обслуживания могут работать только при соблюдении областных стандартов.

Бани, химчистки, салоны красоты, ателье, гостиницы, кинотеатры, автоперевозчики и другие организаций, деятельность которых связана со скоплением людей и/или обслуживанием населения, могут работать только при соблюдении методических рекомендаций Роспотребнадзора.

С 28 сентября в Московской области начали действовать новые рекомендации по борьбе с COVID-19. Власти призвали людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями оставаться дома, а работодателей — перевести как можно больше сотрудников на удалёнку. Также был усилен контроль за соблюдением масочного режима на транспорте и в общественных местах.

15 октября на планёрке замглавы администрации Одинцовского округа Олег ДМИТРИЕВ сообщил, что в муниципалитете занято две трети коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом. Тогда же стало известно, что в Одинцовском округе при проверке соблюдения масочного режима на транспорте особое внимание уделено станциям «Одинцово», «Баковка», «Сколково», «Жаворонки», «Голицыно» и «Кубинка-1».

С 17 октября на железнодорожных станциях и автовокзалах Подмосковья начали измерять температуру у пассажиров.

3.236.214.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 305
a_b_c
лично#
запрет на проведение публичных мероприятий, за исключением официальных.

Подробнее: Губернатор Подмосковья объявил о новых ограничениях

Ага, на официальных публичных мероприятиях заражения не происходит, потому как там присутствуют официальные лица — святые люди
a_b_c
лично#
alionka666
лично#
a_b_c: Ага, на официальных публичных мероприятиях заражения не происходит, потому как там присутствуют официальные лица — святые люди
Странно, что пушкина никого не заразила
zaika
лично#
Ничоsee!…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи