Сурков появился в спектакле «Бесы» в Барвихе

21 октября 2020, 09:44

Бывший помощник президента России Владислав СУРКОВ появился в премьерном спектакле Театра на Малой Бронной «Бесы» по роману Достоевского. Прогон представления для приглашённых гостей прошёл в Барвихе.

Режиссёр — Константин БОГОМОЛОВ, это его первая постановка после назначения художественным руководителем театра. Сурков не вышел на сцену, в постановку было включено видео, на котором он произнёс текст.

О появлении бывшего чиновника в спектакле 20 октября сообщил журналист Василий КОНОВ в своём телеграм-канале, прикрепив чёрно-белый снимок:

Константин Юрьевич просил не снимать и не доставать телефоны, но вы ж понимаете, что было бы несправедливо не снять такой спойлер! Сурков в постановке «Бесов» Богомолова в Барвихе. Константин Юрьевич, прошу прощения за пиратку.

Владислав Сурков, кадр из спектакля, Октябрь

Владислав Сурков, кадр из спектакля

Глава PR-отдела театра Мария МАЛКИНА подтвердила РБК, что в спектакле есть видео, на котором Владислав Сурков произносит текст Достоевского. Она добавила, что премьера была назначена на 21 октября, но в связи с постановлением губернатора Подмосковья её перенесли на 10 и 11 ноября.

Первые показы «Бесов» запланированы в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Цены достигают 50 тыс. руб. за билет, а ВИП-ложу можно выкупить только целиком: 12 мест за 600 тыс. руб.

Владислав Сурков в 1999–2008 был замглавы администрации президента, а в 2008–2011 — первым заместителем. В 2011–2013 годах работал зампредом правительства, а в 2013–2020 годах — помощником президента.

В сентябре 2013 года он стал помощником президента и возглавил управление по сотрудничеству с СНГ. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования ситуации на востоке Украины.

В конце января 2020 года стало известно, что Сурков подал заявление об отставке, однако несколько недель Кремль официально не подтверждал его уход. Указ об отставке Суркова президент подписал только 18 февраля.

Бывший помощник президента Владислав Сурков, Октябрь

Бывший помощник президента Владислав Сурков

Позже чиновник объяснил свою отставку «изменившимся контекстом». «Я ведь Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился», — рассказал он. Сурков подтвердил, что хотел уйти из Кремля уже давно, по меньшей мере с 2013 года.

В начале сентября 2020 года Сурков в журнале «Русский пионер» опубликовал стихотворение без названия, в котором сравнил кокаин и свободу. Ранее для этого же журнала политик написал статью, посвященную каталонскому художнику Жоану Миро.

Владислав Сурков считается автором романа о коррупции «Околоноля», который был опубликован в «Русском пионере» под авторством Натана Дубовицкого. По нему был поставлен одноимённый спектакль в МХТ имени Чехова (режиссёр — Кирилл Серебренников). Сурков также писал тексты песен для рок-группы «Агата Кристи».

34.203.242.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 423
olga-fifa2007
лично#
Цитата:  Владислав Сурков считается автором романа о коррупции «Околоноля»,
в оппозиционэры подался?? или чиво??
alionka666
лично#
Удачно спектакль выбран. Самое то!!!
maslov
лично#
olga-fifa2007: в оппозиционэры подался?? или чиво??
Гиркин о Суркове

olga-fifa2007
лично#
слышала бесом кроме Суркова еще Познер выступать будет… титаны!!!
alionka666
лично#
olga-fifa2007: слышала бесом кроме Суркова еще Познер выступать будет… титаны!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи