В Москве людей с температурой не будут пускать в общественный транспорт

26 октября 2020, 12:29

На московских автовокзалах, станциях метро и МЦД «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск» установлены тепловизоры. Пассажиров с повышенной температурой не будут пускать в общественный транспорт.

Об этом столичный департамент транспорта сообщил в своём телеграм-канале: 

Если у входящего в метро, допустим, 37,5°С, тепловизор запищит — человеку измеряют температуру обычным термометром, для верности. Если она повышена, то его не пустят в транспорт, посоветуют обратиться к врачу или вызовут скорую.

На каком законном основании пассажирам с температурой будут отказывать в поездках, неясно. Подобных ограничений нет ни в правилах пользования метрополитеном и МЦД, ни в указах мэра Сергея СОБЯНИНА.

Тепловизор на станции московского метро, Октябрь

Тепловизор на станции московского метро

15 октября Дептранс Москвы сообщил, что перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без масок и перчаток, даже если проезд уже оплачен. Штраф за нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте составляет 5 тыс. руб.

В Подмосковье контроль за ношением масок в общественных местах и на транспорте был усилен с 28 сентября. С 18 октября на железнодорожных станциях и автовокзалах области начали измерять температуру у пассажиров.

44.200.40.97

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 171
alionka666
лично#
Гость: А при входе в Госдуму и в Кремль установить IQ- метры. У кого ниже 100 — немедленно в отставку!
Вот это правильное решение
veteran
лично#
a_b_c: Что творится-то?
Это пробный шар. На следующем этапе людей начнут сортировать по цвету румянца на щёках, по форме носа и разрезу глаз…
a_b_c
лично#
veteran: Это пробный шар. На следующем этапе людей начнут сортировать по цвету румянца на щёках, по форме носа и разрезу глаз…
А я не удивлюсь.
yatutprohodil
лично#
Как человеку с температурой доехать до поликлиники, аптеки и врача? Если температура утром была нормальная, а в течении рабочего дня повысилась, как человеку попасть домой?

Авторы идеи в курсе что температура повышается не только при ОРВИ, но и при других заболеваниях? А они знают что у некоторых людей температура немного повышена постоянно, такая особенность организма? На каком основании какие то люди полезут к постороннему человеку с грязным термометром температуру мерять? Кто это будет, контролёры, водитель? Если каждому человеку с температурой вызывать скорую, у вас скорая совсем не загнётся от дикой нагрузки?

Почему у нас всегда всё доводят до абсурда и понимают ли авторы идеи, что отдают монополию государства на насилие случайным людям?
shatun
лично#
yatutprohodil: А они знают что у некоторых людей температура немного повышена постоянно, такая особенность организма?
Когда после пива хочется отлить, а туалетов как водится по близости нет, то повышается температура.
alionka666
лично#
yatutprohodil: А они знают что у некоторых людей температура немного повышена постоянно, такая особенность организма?
У меня так много лет было
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи