Воробьёв: печально каждую неделю видеть Одинцово в «красной зоне»

26 октября 2020, 14:46

Работу чиновников Одинцовского городского округа с сообщениями жителей в «Доброделе» в очередной раз обсудили на совещании правительства Московской области. Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ поручил подчинённым решить проблему с постоянным нахождением муниципалитета в «красной зоне».

На планёрке 26 октября министр государственного управления Максим РЫМАР сообщил, что несмотря на позитивную динамику за последнюю неделю в четвёрке антилидеров помимо Одинцовского округа остаются Красногорск, Химки и Сергиево-Посадский округ.

В этот раз губернатор не стал обращаться к главе Одинцовского округа Андрею ИВАНОВУ, однако вернулся к вопросу спустя двадцать минут:

Обращаю внимание Красногорска и Одинцово. Конечно, печально каждую неделю видеть вас в красной зоне. Поэтому Мария Николаевна (Нагорная, зампред областного правительства — прим. ред.), или нужно кадровые решения принимать по заместителям, которые работают с обращениями. Или подскажите мне другой рецепт. Честно говоря, просто некрасиво. Две знаковых территории у нас находятся постоянно в красной зоне.

Мария НАГОРНАЯ сообщила губернатору, что каждую пятницу идёт прицельная работа с этими городскими округами: «Если позволите, к понедельнику мы доложим уже конкретные решения по данным муниципалитетам».

Презентация: Одинцовский округ в числе аутсайдеров по отработке сообщений в «Доброделе», Октябрь

Презентация: Одинцовский округ в числе аутсайдеров по отработке сообщений в «Доброделе»

Ранее на совещаниях Андрей Воробьёв неоднократно критиковал работу администрации Одинцовского округа с сообщениями жителей в «Доброделе». Так, 22 сентября он обратил внимание на большое число жалоб по управляющим компаниям.

Вам что прислать, дубину или пряник, чтобы вы навели порядок, Андрей Робертович? И то, и другое есть. Главное — чтобы было ваше желание это всё применить и навести порядок. Я вас очень прошу, отнеситесь серьёзно, пожалуйста.

В начале октября Воробьёв снова обратился к Иванову за разъяснениями, почему муниципалитет находится в «красной зоне»:«Пожалуйста, доложите, как вы работаете, что каждый раз скатываетесь ниже и ниже? Цель какая у вас в жизни?»

52.55.214.236

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 454 (+22)
list01
лично#
Цитата: Две знаковых территории у нас находятся постоянно в красной зоне.
Здесь есть кто-то, кто верит, что публичная критика от главы области может быть вызвана жалобами в Доброделе?
nkolbasov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи