Женщину с острой болью в животе возили по больницам в поисках аппарата КТ, чтобы исключить COVID-19

26 октября 2020, 17:55

Жительница Лесного Городка рассказала, как не могла получить экстренную помощь, страдая от острой боли в животе и высокой температуры — теряющую сознание женщину возили по медучреждениям в поисках аппарата КТ, чтобы исключить коронавирус. В больнице врачи требовали, чтобы она не кричала от боли, а в итоге предложили сделать полостную операцию, чтобы «посмотреть, что внутри», поскольку кабинет УЗИ открывался только в девять часов утра.

Своей историей Марина ЯЛОВА поделилась на странице в Facebook. В начале сообщения она отметила, что не имеет претензий к больнице в Наро-Фоминске, врачи которой в итоге спасли ей жизнь. 

По словам женщины, она вызвала скорую из-за острой боли в брюшной полости с температурой 38 градусов. Такой вызов должен быть отработан за 20 минут, но никто не приехал. В ответ на третий звонок ей сказали, что ничего не могут сделать — ждут скорые. Медики прибыли только спустя 2,5 часа после вызова. 

Марина Ялова: 

По новым правилам, если есть температура, то обязательно сделать компьютерную томографию. Чтобы исключить «корону». Куда ехать делать КТ, решает самый гениальный в мире логист. То есть система.

Ну ок. Из Лесного Городка в Апрелевку. Всего-то полчасика чтобы приехать, поцеловать дверь и узнать, что аппарат сломан. Всё это, повторюсь, с острой болью и уже не хило отъезжающим сознанием.

Дальше не менее гениальный логист-система направляет из Апрелевки в Наро-Фоминск. Это 50 минут езды. С острой болью в животе.

В Наре я уже теряю сознание. В это время врач со скорой помощи, мечется по врачам, все орут, ругаются, а я реально тихонечко умираю прямо на глазах у публики, которым плевать на пациента. Гораздо интереснее выяснять, кто и кого и почему и куда послал. 

Смотрит один врач. Уже глухая на оба уха. Орёт, чтобы я не орала с острой болью. Всё это сопровождается хамством и абсолютно нелепыми комментариями и перепалкой с врачом скорой.

По словам женщины, КТ она ждала 25 минут, «загибаясь от боли». Томография показала, что коронавируса нет. И бригада скорой помощи оставила пациентку в больнице Наро-Фоминска. Однако на тот момент было всего 6 часов утра, а кабинет УЗИ открывался только в девять утра — поэтому оперативно обследовать её не могли.

Мне предлагают сделать полостную операцию, чтобы чисто посмотреть, а что там у меня. УЗИ и лапароскопия, оказывается, работает с 9 утра. У меня, только один вопрос. Зачем? Зачем меня привезли в больницу, где мне не могут оказать помощь? Зачем? Зачем везти в Наро-Фоминск, если Одинцово в 15 минутах езды от меня? И там есть всё. Собрав последние остатки сознания, говорю, что без УЗИ резать себя, «чтобы посмотреть что там», не дам.

УЗИ в результате показало, что жидкость находится уже в малом тазу, после чего женщину «в кабинет для беседы» пригласил анестезиолог, причём прийти туда она должна была сама:

Начинаю отъезжать, сидя за столом. Он закончил свой спич, идите, говорит, в палату. Я прямо по-русски через рот говорю, что не дойду. И вероятнее всего даже не доползу. Ну это же не страшно. Он меня ведёт под руку. Прихожу в себя уже в палате. После потери сознания.

После этого Марине наконец сделали лапароскопию.

Теперь я с двумя надрезами, промытыми кишками, с трубочкой из живота. В ожидании чуда и с надеждой на исцеление.

Ухаживает за мной в палате соседка после полосной операции, таджичка Аниса. Выносит и ставит мне утки. Медсёстры такой [ерундой] не занимаются. А за Анисой также ухаживали другие соседки по палате, когда она 4 дня не вставала после операции. И видимо я понесу этот акт добра, поддержки и любви дальше... Ведь я уже на ногах!

Марина Ялова

Марина Ялова. Фото со страницы Facebook

«Будьте здоровы! И привет логистам из скорой помощи. Чтоб вы были здоровы...», — заключила пациентка своё сообщение, опубликованное вечером 25 октября.

Пост Марины Яловой собрал более 1,8 тыс. просмотров и свыше 800 комментариев. Пользователи сочувствуют женщине и советуют не оставлять просто так эту ситуацию, а подавать в суд.

18.118.2.15

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 713
Гость
#
anella: На туберкулез НЕ проверяют…и кладут всем месте…
lenivets: Мой знакомый не дождался плановой операции на сердце.
alionka666: У меня соседа до госпиталя не довезли, хотя приехали через 5 минут…
Хосспедя, как страшно жить!
lenivets
лично#
Гость: Хосспедя, как страшно жить!
Жить вредно.
От этого умирают!
nkolbasov
лично#
Это профессор Йоп Ланге. Ученый-вирусолог с мировым именем, исследователь вируса ВИЧ из Университета Амстердама.
Пассажир рейса #МН17 убитый из российского оружия военными преступниками, над Украиной. На борту был с женой и пятью детьми. Все погибли.

Все делается чтобы вот такие учёные, не раскрыли и не нашли возможность излечивание заболеваний, им выгодно грести лопатой деньги, что рак, что другие болезни, властям России выгодно чтобы люди выкладывали последнее.
Гость
#
nkolbasov: Пассажир рейса #МН17 убитый из российского оружия военными преступниками. Все делается чтобы вот такие учёные, не раскрыли и не нашли возможность излечивание заболеваний, им выгодно грести лопатой деньги, что рак, что другие болезни, властям России выгодно чтобы люди выкладывали последнее.
Сарделькин, a зачем ты акцентируешь внимание на происхождении оружия? Ты хотя бы примерно представляешь себе, сколько людей на этом глобусе отправились в последнее путешествие с помощью российского оружия? Этот Боинг со всеми его пассажирами капля в море. Ты предлагаешь нам оплакивать и каяться за каждого нигру, которого прикончили из АК?
Ну, тогда я тебе так отвечу: ракета 9М38, сбившая его, не российская, a еще советская, сделанная в 1986г., при руководящей и направляющей роли этой твоей КПСС, членом которой ты стал добровольно и до сих пор не открестился от нее.
A это значит, что за гибель этого твоего профессора-вирусолога, его жены и его пятерых детей ответственность, вместе со всеми упертыми коммуняками, несешь лично ты.
Ты убил этих детей, Колбаскин, a не российские власти, не имеющие вообще никакого отношения к данной конкретной ракете.
Ты убийца, их кровь на тебе.

Ну, че, Шпикачкин, нормальный расклад? Давай, попробуй оправдаться.
nkolbasov
лично#
Это ты глупо оправдываешь власть ЕдРосов! За все, что происходит на Украине ответственны, прежде всего Путин и его ФСБ — просрали Украину! Предали Донбасс.
А советские ракеты давно списаны… Убивает не оружие, а преступники.
maslov
лично#
nkolbasov: Убивает не оружие, а преступники.
Из сети:
Путин запретил сравнивать Сталина с Гитлером, рубль с долларом и жигули с мерседесом.
eleni
лично#
sdelaem-ru: Да, в Лапино дороговато. Но когда у тебя угроза жизни… не думаю что кто то не наскребет тыщ 100…
Это консультация + небольшая операция + 1 день наверное где то полежать там.
Ну, с инсультом или инфарктом никаких 100 тысяч в Лапино не хватит, это миллион минимум готовь. За 100 тысяч можно сделать что-нибудь прям небольшое и несложное. Для большинства скоропомощных ситуаций не годится.
А по ОМС скорая туда не возит, что бы там Курцер ни утверждал.
Гость
#
nkolbasov: Это ты глупо оправдываешь власть ЕдРосов!
Нет, Ветчинкин, в данном конкретном вопросе я оправдываю ее умно и аргументировано, a ты ничего мне по существу ответить не можешь, поэтому вот как раз ты и выглядишь глупо, повторяя пиндосские и хохлятские выдумки.
nkolbasov: За все, что происходит на Украине ответственны, прежде всего Путин и его ФСБ — просрали Украину!
Врешь, Буженинкин. Украинизация началась при вашей власти, еще при этом вашем отце народов, открыто говорившем об этом, и успешно продолжилась при Хруще, когда публичные люди вынуждены были менять свои родные фамилии на хохлятские, чтобы их не оставили на обочине жизни. A уж про Крым-то только ленивый еще не сказал...
Это вы, коммуняки, замалчивали факты, вопиющие, например, о том, что в Бабьем Яре именно местные хохлы-полицаи грохнули чуть ли не больше евреев, чем сами фрицы, что в Сырецком концлагере именно хохлы были активистами, палками насмерть забивавшими чем-либо провинившихся перед фрицами заключенных.
Не Путин с ФСБ, a ваша долбанная коммунистическая партия просрала не только Украину, но и все остальные республики.
И коммуняки еще что-то вякают?
nkolbasov: А советские ракеты давно списаны…
Учи матчасть, Беконкин. Благо в МО тебе все разложили по полочкам.
nkolbasov: Убивает не оружие, а преступники.
О, да, это ты верно подметил. Вот речь о том и идет, что преступная хохлятская власть убила пассажиров этого Боинга той самой, «списанной» ракетой.
Исчерпывающие доказательства Россией были представлены и находятся в свободном доступе.
Доказательств причастности к этому российской стороны, напротив, нет ни у кого никаких. И у тебя тоже их нет, Грудинкин.
fara
лично#
Гость: Украинизация началась при вашей власти, еще при этом вашем отце народов, открыто говорившем об этом, и успешно продолжилась при Хруще, когда публичные люди вынуждены были менять свои родные фамилии на хохлятские, чтобы их не оставили на обочине жизни
Да с хрена ли?
Наоборот, в нашей благородной фамилии при Сталине i на е заменили.
С детства бесило, когда к ней пытались приставить русское окончание -ова.
Тщательней аргументы подбирай, обеднели пропагандисты совсем.
fara:  Да с хрена ли?
Наоборот, в нашей благородной фамилии при Сталине i на е заменили.
С детства бесило, когда к ней пытались приставить русское окончание -ова.
Тщательней аргументы подбирай, обеднели пропагандисты совсем.
Вы не правы. Это известная тема.
Называется этот советский проект КОРЕНИЗАЦИЯ.
Ссылок на исторические документы полным-полно в сети.
Советской власти надо было «влюбить» в себя национальные окраины. Этим они и занимались успешно, начиная с 1920 года.
В том числе и поэтому по факту РСФСР была едва ли не самой бесправной, несмотря на формальное превосходство в размере, населении, и так далее. Все лучшее — окраинам, старый принцип коммунистов, чтобы как бы не обидеть их и поддерживать лояльность.

А в рамках коренизации была отдельно и украинизация.
27 июля 1923 года вышел декрет СНК УССР «О мерах по украинизации учебно-воспитательных и культурно-просветительных учреждений».
Вот например из сети:
«При политике «возмещающей дискриминации» русским обрезали административные границы, где только можно: украинизацию, к примеру, форсировано проводили на землях Кубани, Ставропольского края, части Северного Кавказа, в Курской и Воронежской областях, на Дальнем Востоке. Русские не имели права на национальную автономию в местах компактного проживания в республиках, в их отношении не работал принцип пропорционального представительства во властных структурах, русская культура осуждалась как имперская культура угнетателей.»

О выселении чеченцев не писал только ленивый, но мало кто знает, что в 20-е годы с тех же земель таким же образом выселяли русских:

«Приказ №01721/оп командующего Кавказской Трудовой Армией А. Медведева:

Член РВС Кавфронтатов. Орджоникидзе приказал: первое — ст. Калиновскую сжечь; второе — станицы Ермоловская, Закан-Юртовская, Самашкинская, Михайловская — отдать беднейшему безземельному населению и в первую очередь всегда бывшим преданным Соввласти нагорным чеченцам: для чего все мужское население вышеозначенных станиц от 18 до 50 лет погрузить в эшелоны и под конвоем отправить на Север, для тяжелых принудительных работ; стариков, женщин и детей выселить из станиц, разрешив им переселиться в хутора или станицы на Север; лошадей, коров, овец и прочий скот, а также пригодное для военцели имущество передать Кавтрудармии — ее соответствующим органам, причем лошадей распределить по указаниям Штаба фронта…»
Гость
#
fara:  Да с хрена ли?
Это ты у него спроси. Но факт есть факт: украинизация началась сразу после октябрьского переворота и шла довольно долго.
fara: Тщательней аргументы подбирай, обеднели пропагандисты совсем.
Учи матчасть, разоблачительница пропагандистов. A то у тебя аргумент про твою благородную, лол, фамилию уровня «в моей деревне никто на войне не погиб, значит, жертв совсем не так много, как нам говорят».
fara
лично#
Гость: у тебя аргумент про твою благородную, лол, фамилию уровня «в моей деревне никто на войне не погиб, значит, жертв совсем не так много, как нам говорят».
Так это вы поговорить любите, что голодомора не было. А попробуй это украинцам сказать.
Гость
#
fara: Так это вы поговорить любите
«Вы» это кто конкретно? Кто не любит поговорить, того здесь не бывает. Сама-то ты тоже обет молчания не давала.
fara: Так это вы поговорить любите, что голодомора не было.
ИЧСХ, в том смысле, который в него вкладывают хохлы, натурально, не было.
Специально никто их голодом не морил, это все сказки, реанимированые с подачи ющенят. В процентном соотношении к общему количеству казахов, например, от того же самого голода умерло гораздо поболее, но они, в отличие от хохлов, ногами не сучат.
fara: А попробуй это украинцам сказать.
Серьезный разговор на эту тему с ними заведомо не получится, ибо крыша их, и без того дырявая, давно улетела, да и не нужен он, неинтересно мне их мнение, у меня свое давно сложилось, правильное, лол. A вот для поддержания срача — нет проблем, сколько угодно.
Всем хохлам этого глобуса говорю: не было никакого голодомора, это все выдумки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи