В Подмосковье со 2 ноября вводят обязательную самоизоляцию для пенсионеров

31 октября 2020, 13:03

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ вводит новые ограничения из-за коронавируса. Главное — режим самоизоляции для пожилых людей со 2 по 15 ноября. 

В постановлении № 485-ПГ от 31.10.2020 указано, что граждане в возрасте старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями, не должны покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома. При этом, в отличие от Москвы, пенсионерам не будут блокировать социальные карты. 

«Самая сложная ситуация на койках — это 65+. Дело в том, что этот возраст болеет тяжелее и дольше. Поэтому у нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введём обязательную (самоизоляцию)»,— сказал Воробьёв в эфире телеканала «Россия 24».

В Подмосковья со 2 ноября вводят обязательную самоизоляцию для пенсионеров

Другие изменения со 2 ноября: 

  • Министерство социального развития МО получит полномочия принимать решения о приостановлении деятельности подведомственных учреждений
  • Министерство государственного управления МО получит полномочия принимать решения о переводе МФЦ на режим работы по записи — исходя из санитарно-эпидемической ситуации и с учётом позиции главы городского округа
  • ГУ ЗАГС получит полномочия принимать решения о переводе органов ЗАГС на режим работы по записи. 

На 31 октября в Подмосковье подтверждён 86821 случай заболевания коронавирусом. За последние сутки — 535, это суточный антирекорд за пять месяцев.

Накануне губернатор Воробьёв заявил, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе начнётся в январе 2021 года.

3.17.184.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 900
masal
лично#
shatun: Врачи не будут принимать. Весной так было уже.
Все на борьбу с борщевиком, с ковидом!.
п. с.
Масочки нужно было носить…
А теперь приходится ждать скорую месяцами… Некоторые не дождутся…
Это всё из за ковидных диссидентов, увидете либерастов — дайте им ногой в лицо.
Этим вы сохраните себе здоровье и жизнь своим близким.

Была где то вроде инфа что которая буйствует на 1-м видео все таки дождалась полиции и дико извинялась за свою неадекватность мотивируя типа испугом за ребёнка.
eleni
лично#
a_b_c: А точно меня? Я вроде ковидом не болела.
Зато я болела. И это был адский адище. Мне грустно смотреть на тех, кто упорно продолжает бубнить, что ковид — это «просто обычная ОРВИ», что «все болеют в легкой форме» и нас только «пугают статистикой». Я вроде как тоже болела в относительно легкой форме, всего месяц мучилась с небольшим поражением легких и без госпитализации. Но я никогда не ползала по квартире в таком ужасающем состоянии, а потом еще и получила многомесячный постковид с последствиями, разгребаю их с мая. Даже думать страшно о том, что уже много повторных заражений.
Ну, а статистика — да, она не правдивая. Она колоссально заниженная.

В общем, никому этой гадской заразы не пожелаю, всем здоровья!
nkolbasov
лично#
shatun: Психов стало как грязи, куда не плюнь в душевнобольного обязательно попадешь.
А ты не плюйся, — позаражал уж всех…
shatun: Я похож на лоха?
Да, типичный!
nkolbasov
лично#
Ковидным больным в Калуге привели попа. Вместо лекарств он всех окропил святой водой, раздал картонные иконки и напоследок прочитал молитву…
nkolbasov
лично#
nkolbasov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи