Воробьёв: «Мы постоянно говно это разгребаем за бюджетный счёт!»

02 ноября 2020, 14:46

Незаконные свалки мусора стали одной из тем совещания правительства Подмосковья, прошедшего 2 ноября. Губернатор Воробьёв завершил обсуждение эмоциональным монологом, объявив войну тем, кто сбрасывает отходы в неположенных местах. 

На совещании речь зашла о свалке отходов в лесном массиве Воскресенского округа. Глава муниципалитета сказал, что пока найти виновников не удаётся, и пообещал вывезти отходы до конца ноября. 

«Вывезем, понятно. Вывезем за бюджетный счёт. Но кто ловить будет нарушителей?», — спросил Андрей ВОРОБЬЁВ. Он обратился за содействием к начальнику подмосковного управления МВД Виктору ПАУКОВУ.

Представитель полиции заявил, что правоохранители работают по этой теме совместно с главами городских округов. «Пытаемся через видеокамеры устанавливать нарушителей, на сегодняшний день изъято около 20 машин, они стоят на штрафстоянках», — сказал Виктор Пауков. Он попросил помочь с ускорением экспертизы в Минэкологии при определении класса отходов.  

Андрей Воробьёв предложил закупить «пару десятков камер» для контроля за проблемными участками. Виктор Пауков заверил, что уже сейчас за нарушителями пытаются следить с помощью имеющихся камер, но «проблема есть, Москва вся везёт сюда»

После этого губернатор выступил с эмоциональным монологом:

Да пусть везут! Давайте просто сделаем их несчастными! Вот и точка. Давайте заберём машины, давайте их посадим на 15 суток. Потому что сколько мы можем… Мы так любим своё Подмосковье, что постоянно вот это говно, извините, разгребаем! За бюджетный счёт причём.

***

Объявляется охота на тех, кто позволяет себе это безобразие, беззаконие. Ну правда надоело. Это же Подмосковье, должно всё чисто быть. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил войну тем, кто устраивает незаконные свалки, Ноябрь

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил войну тем, кто устраивает незаконные свалки

В тему: 

3.145.173.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 134
alionka666
лично#
a_b_c: А ведь мог бы и поразгребать! Народу у него в подчинении тьма. Проводил бы субботники почаще.
Бюджетников пожалей! Любит он субботники!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи