Губернатор объявил войну незаконным свалкам, но гаражный кооператив продолжают заваливать мусором

05 ноября 2020, 10:54

Неизвестные продолжают заваливать мусором гаражный кооператив в посёлке ВНИИССОК Одинцовского городского округа. Надзорные органы перекладывают ответственность друг на друга, не решая проблему. 

Очередной сброс отходов в ГСК «Лада» жители сняли на видео — самосвал выгрузил гору мусора. 

Самосвал выгружает мусор в гаражном кооперативе в посёлке ВНИИССОК, Ноябрь

Самосвал выгружает мусор в гаражном кооперативе в посёлке ВНИИССОК

Ранее неизвестные выгрузили гору мусора в кооперативе в ночь на 30 октября. После публикации представитель «Добродела» в соцсетях сообщил, что обращение принято в работу. В свою очередь, представитель территориального управления Лесной Городок указал, что участок земли сельхозназначения находится в ведении «Федерального научного центра овощеводства». И добавил: в адрес института и полиции направлено письмо для уборки мусора и розыска виновных соответственно. 

А в подмосковном Госадмтехнадзоре сообщили, что информация передана в Россельхознадзор, который ответственен за контроль за землями сельхозназначения. 

Но, как видно, пока надзорные органы ведут проверки, нарушители продолжают привозить отходы к гаражам. 

Напомним, на совещании областного правительства 2 ноября губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ возмутился ситуацией с незаконными свалками«Мы постоянно говно это разгребаем за бюджетный счёт!», — заявил он, объявив войну нарушителям.

3.145.191.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 703
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи