Ключевой замглавы Одинцовского округа лишился приставки и. о.

05 ноября 2020, 15:40

Заместитель главы администрации Одинцовского городского округа по социальным вопросам Олег ДМИТРИЕВ больше не «исполняющий обязанности». 2 ноября его утвердили в постоянном статусе.

Как сообщили «Одинцово-ИНФО» в администрации муниципалитета, чиновник успешно прошёл испытательный срок. Изменения уже отражены в разделе «структура» на официальном сайте городского округа. Дмитриев был «и.о.» с конца июня 2020 года, сменив Елену ДЁГТЕВУ, проработавшую на этом посту менее года. До назначения Олег Дмитриев с января 2020 года был исполняющим обязанности начальника управления образования Одинцовского округа после ухода в отставку Алексея ПОЛЯКОВА.

В подчинении Олега Дмитриева сразу три управления: образования, по делам несовершеннолетних, социального развития. Он стал постоянным докладчиком на планёрках администрации, в том числе по ситуации с коронавирусом.

И. о. руководителя управления образования Одинцовского городского округа Олег ДМИТРИЕВ, Встреча с родителями в Новогородковской СОШ, 28.01.2020

Олег Дмитриев

Заместитель по социальным вопросам — один из ключевых в администрации Одинцовского округа. В его ведении обширная сфера. Только в состав одного управления образования входят 139 учреждений — самый большой показатель в Московской области. Это управление является главным получателем бюджетных средств округа — более 9 млрд руб. в год.

Управление образования играет важную роль не только в социальной сфере, но и в реальной политике, так как почти все избирательные участки располагаются в муниципальных школах, а комиссии почти на 100% состоят из сотрудников школ.

При этом управление образования на протяжении пяти лет регулярно попадает в центр внимания из-за срывов сроков летних ремонтов школ и детских садов. Так, летние ремонты-2019 продолжались даже в декабре. Кризис стал рекордным по масштабам.

Ежегодно растёт число жалоб на нехватку мест в школах, переполненные классы и группы в детсадах. Требования строительства новых школ и пристроек становятся темой митингов, петиций и обращений в различные инстанции, в том числе к президенту Путину.

12 заместителей Иванова

  • Михаил ПАЙСОВ — первый замглавы администрации. Курирует вопросы архитектуры, строительства, транспорта, жилищных отношений и закупок.
  • Александр ТЕСЛЯ — начальник Управления правового обеспечения администрации. Курирует вопросы земельно-имущественных отношений, сельского хозяйства, экологии, наружной рекламы, правового обеспечения.
  • Людмила ТАРАСОВА — начальник Финансово-казначейского управления.
  • Евгений СЕРЁГИН курирует вопросы спорта.
  • Павел КОНДРАЦКИЙ курирует вопросы развития экономики, инвестиций, поддержки предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг.
  • Михаил КОРОТАЕВ осуществляет координацию органов администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
  • Валентина ПЕРЕВЕРЗЕВА курирует вопросы культуры, туризма и молодёжной политики.
  • Максим ШИРМАНОВ курирует вопросы безопасности и противодействия коррупции.
  • Мария БАЖАНОВА курирует вопросы кадровой политики, делопроизводства, организационного обеспечения и информационных технологий.
  • Роман НЕРЕТИН курирует вопросы управления территориальной политики и социальных коммуникаций.
  • Станислав ГРИГОРЬЕВ осуществляет координацию органов администрации по вопросам благоустройства.
  • Олег ДМИТРИЕВ курирует вопросы социальной сферы.

18.219.112.111

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 177
ando
лично#
Олег Васильевич — главный претендент в номинации Карьерный рост 2020 года. Наиболее успешный чиновник администрации Одинцовского городского округа по этому показателю.
vfqjh
лично#
Интересно, на сколько хватит этого менеджера???
a_b_c
лично#
vfqjh: Интересно, на сколько хватит этого менеджера???
Вы думаете, что его быстренько заберут в топ-менеджеры?
morobrat
лично#
«Он стал постоянным докладчиком на планёрках администрации, в том числе по ситуации с коронавирусом.»
Хорошо докладывает.
alionka666
лично#
morobrat: Хорошо докладывает
Это точно!
olga-fifa2007
лично#
morobrat: Хорошо докладывает.
…а тигру мяса не докладывает…
sergei150
лично#
Поздравляю и Желаю успехов на этой должности на благо населения Одинцовского округа. Работы будет много.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи