Водитель сбитого электричкой грузовика заявил, что дежурный по переезду пропускал машины на красный

06 ноября 2020, 18:16

Ночью 6 ноября на переезде у станции «Перхушково» электричка протаранила грузовик. По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело. Водитель Iveco рассказал о произошедшем.

Как сообщает «МК», в районе часа ночи на переезде собралась пробка — долго горел запрещающий сигнал. Но дежурный время от времени махал рукой, показывая, что разрешает проезд.

Водитель сбитого электричкой грузовика:

Стоявшая за мной машина проехала, да и во встречном направлении тоже. Я вышел из кабины и подошёл к дежурному, уточнить — действительно ли он позволяет проехать. Дежурный ответил, что ведутся ремонтные работы, поэтому долго горит запрещающий сигнал. А контролирует проезд он — вручную.

Станислав доверился регулировщику, но как только его машина начала преодолевать пути, увидел электропоезд. Он рассказал журналистам, что мгновенно принял решение газовать, чтобы удар не пришёлся в кабину. В итоге поезд ударил в прицеп.

Водитель пришёл в себя в больнице. Грузчик вылетел из кабины и упал под платформу. Очевидцы спасли обоих мужчин, достав их и передав врачам. Дежурный к пострадавшим не подходил — бегал вдоль станции и эмоционально разговаривал по телефону.

Станислав отделался переломом носа, грузчика прооперировали из-за сломанного бедра. Экспертиза показала алкогольное опьянение у дежурного по переезду. При этом водитель грузовика отметил, что регулировщик был адекватным и чётко отвечал на вопросы.

ДТП на регулируемом переезде 31 км перегона «Одинцово-Голицыно» произошло в 01:03 6 ноября.

Последствия столкновения на переезде у станции Перхушково

Последствия столкновения

Спустя несколько часов следователи возбудили уголовное дело по ч.1. ст.263.1 УК РФ — «Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба». В СК добавили, что дежурный по переезду был пьян.

Пресс-служба Московской железной дороги сообщила, что сигнализация на переезде была исправна и сработала автоматически.

44.203.235.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 416
belousovvm
лично#
Сегодня есть новость поважнее. На разделительной полосе на Кутузе вицепремьер в аварию попал. Лобовое столкновение. Теперь видно все таки поставят отбойники. Интересно, как теперь masal запоет?)
kirunenko
лично#
У мацала на лбу барометр, на носу флюгер. Запоет в соответствии с генеральной линией.
zaika
лично#
belousovvm: На разделительной полосе на Кутузе вицепремьер в аварию попал.
У Иванова двенадцать негритят замов, я не на что не намекаю, напомнил…
alionka666
лично#
belousovvm: Интересно, как теперь masal запоет?)
Как всегда — по-петушиному
masal
лично#
belousovvm: Сегодня есть новость поважнее. На разделительной полосе на Кутузе вицепремьер в аварию попал. Лобовое столкновение. Теперь видно все таки поставят отбойники. Интересно, как теперь masal запоет?)
Вовочка, ты опять затягиваешь какую то хрень. Я клал болт на твоего вицепремьера, на тебя и на твои отбойники. Мне это пофигу, я там по разделительной не езжу, я вобще не автомобилист. Поставят отбойники или не поставят мне фиолетово.
alionka666: Как всегда — по-петушиному
Это ты из своей никчемной жизни гундосишь аки терпила, но это твои личные проблемы, на них мне тоже фиолетово. Ты так и будешь газовать про свои горести целуя в задницу своего кота. Сама выпросила…
olga-fifa2007
лично#
zaika: У Иванова двенадцать негритят замов, я не на что не намекаю, напомнил.
а ты чо, мальчик седни??
masal
лично#
kirunenko: У мацала на лбу барометр, на носу флюгер. Запоет в соответствии с генеральной линией.
Киря, который Уненко, у тебя самого уши на башке узлом завязаны, во лбу звезда, а в попе у тебя автоматическая клизма, поэтому ты как увидишь мой ник, так у тебя сразу прожектор включается и твоя автоматическая клизма тебе впрыскивает ума в твоё мозгохранилище.
belousovvm
лично#
masal: Вовочка, ты опять затягиваешь какую то хрень. Я клал болт на твоего вицепремьера, на тебя и на твои отбойники. Мне это пофигу, я там по разделительной не езжу, я вобще не автомобилист. Поставят отбойники или не поставят мне фиолетово.
Ну да; ну да. Фиолетовый ты наш. Если тебе пофигу, что же ты мне в другой ветке пару недель назад заливал, что отбойники там не нужны. Что все, кто там разбился сами виноваты и вообще без отбойников безопаснее. Ты уж определись со своей точкой зрения, а то ведёшь ты себя как та баба из ночного клуба. Кто ей платит, тот её и танцует, а каждом новому парню она рассказывает, что он у неё второй)))
masal
лично#
belousovvm: Ну да; ну да. Фиолетовый ты наш. Если тебе пофигу, что же ты мне в другой ветке пару недель назад заливал, что отбойники там не нужны. Что все, кто там разбился сами виноваты и вообще без отбойников безопаснее. Ты уж определись со своей точкой зрения, а то ведёшь ты себя как та баба из ночного клуба. Кто ей платит, тот её и танцует, а каждом новому парню она рассказывает, что он у неё второй)))
Вовочка, что ты мне приписываешь свои мозговые выверты? Я тебе и в той ветке сказал что столкновение было из-за нарушения ПДД в виде выезда на выделенную полосу челом, которого там быть не должно, читай внимательно и включай островки своего разума, а со своими отбойниками это ты сам до меня домотался. Так же и в этом случае, почитай, новость уже есть на ОИ:
«Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, аварию спровоцировал не справившийся с управлением водитель автомобиля «Таврия», вылетевший на разделительную полосу.» ©
Подробнее: Вице-премьер Оверчук пострадал в ДТП на разделительной полосе Кутузовского проспекта
И вобще уймите своё либидо ко мне, а то с твоей глупой подачи 4 первые коммента из них три про мою скромную персону, как то многовато 75% в новости в которой я вобще ничего до этого не писАл. Займись йогой и самолюбованием, ты же великолепный.
zaika
лично#
olga-fifa2007: а ты чо, мальчик седни??
Ну пусть Белоусов будет девочкой, я не против…
По русскому и лит-ре у тебя тоже училка была… Тяжко наверно, и очень заметно…
zubilovod
лично#
Модер есть тут? почему мы должны читать все эти комменты не по делу?
fara
лично#
zaika: По русскому и лит-ре у тебя тоже училка была:
Да вообще. Сдобрым утром
zubilovod: Модер есть тут? почему мы должны читать все эти комменты не по делу?
Не зуди, или не читай
zaika
лично#
zubilovod: Модер есть тут? почему мы должны читать все эти комменты не по делу?
А что по делу?… Как ж/д переезд проезжать надо?… Расскажите, или во всём путен виноват?…
masal
лично#
zubilovod: Модер есть тут? почему мы должны читать все эти комменты не по делу?
«Говори, братан…» ©
А то Вовочка чёт действительно сбил с темы. Но свобода и демократия. Пиши, почитаю, второй день жду.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи