МФЦ перевели на работу по предварительной записи

09 ноября 2020, 12:19

Власти Московской области перевели МФЦ (центры «Мои документы») и ЗАГСы на работу по предварительной записи, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Об этом заявил губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ.

«МФЦ работают по предварительной записи. На прошлой неделе мы видели высокую динамику заболеваний среди сотрудников МФЦ. <...> Поэтому поменяли режим работы и ЗАГСов, и МФЦ, сделали её по предварительной записи для того, чтобы меньшее количество людей приходило получить разного рода услуги», — сказал глава Подмосковья в эфире телеканала «Россия 24». 

По словам Воробьёва, решение вызовет «определённые неудобства, но это лучше, чем закрыть на замок МФЦ», так как «муниципальные и государственные услуги всем нам нужны». Плановый срок, на который введены изменения, губернатор не назвал.

МФЦ Подмосковья переходят на предварительную запись

МФЦ переходят на предварительную запись

Ранее губернатор сообщил, что в Подмосковье с 11 ноября могут заблокировать социальные карты жителей старше 65 лет

Напомним, 5 ноября на планёрке администрации директор МКУ МФЦ Одинцовского округа Ирина КУРНОСОВА заявила, что на больничном находятся 20% сотрудников центров и закрыты 8 удалённых рабочих мест (ТОСП). 

В качестве способа решения проблемы с распространением коронавируса она предложила закрыть все ТОСП, чтобы перевести сотрудников в территориальные подразделения, а также перевести на предварительную запись четыре офиса МФЦ в черте города Одинцово. Тогда же первый замглавы Одинцовского округа Михаил ПАЙСОВ поручил разработать регламент, который позволит распределять предварительную запись, чтобы могли подавать документы те, кто не может делать это удалённо.

На совещании Ирина Курносова сообщила, что большую часть услуг можно получить онлайн на портале госуслуг. Она призвала жителей Одинцовского округа пользоваться этим способом вместо личных визитов в МФЦ. Узнать о готовности документов или проконсультироваться по комплекту документов можно со специалистами кол-центра МФЦ: 8 800 550-50-30 доб. 52225.

Услуги, которые можно получить онлайн вместо визита в МФЦ, В Одинцовском округе на больничных находятся 20% сотрудников МФЦ

13.58.39.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 473
shatun
лично#
Ожидаемо, а ведь предупреждали!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи