Одинцовский округ — лидер Подмосковья по числу госпитализаций пациентов с COVID-19

09 ноября 2020, 15:41

Одинцовский городской округ лидирует в Подмосковье по числу госпитализаций людей с коронавирусом и пневмониями. Об этом 9 ноября сообщила глава регионального Минздрава Светлана СТРИГУНКОВА.

На совещании она представила статистику по Московской области:

  • Количество выявленных случаев достигло почти 92 тыс. человек
  • За неделю прирост составил 5%
  • За неделю среднесуточное выявление выросло на 19%
  • На дому лечатся 16,5 тыс. человек
  • В сутки госпитализируют в среднем 1 тыс. человек

Максимальное количество госпитализаций сохраняется со следующих территорий: Одинцово, Сергиев Посад, Королёв, Клин, Домодедово, Солнечногорск, Талдом, Краснознаменск и Руза.

На данных территориях количество госпитализированных человек превышает среднеобластное значение. Я прошу глав этих городских округов усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений.

С 31 октября по 6 ноября в Одинцовском округе госпитализировали 465 человек. Показатель на 100 тыс. населения составляет 140, среднеобластной показатель — 82.

Одинцовский округ лидирует в Подмосковье по числу госпитализаций людей с COVID-19, Ноябрь

Вызовов скорой и врачей на дом становится больше

Светлана Стригункова добавила, что количество вызовов скорой в ноябре увеличилось в 1,7 раза по сравнению с августом. Если в августе в день было 6,5 тыс. вызовов, то сейчас — 11 тыс.

По её словам, количество вызовов врачей на дом в ноябре выросло в 2 раза по сравнению с августом — составляет в среднем 27 тыс. в сутки.

Новые ограничения в Подмосковье

Напомним, как стало известно 5 ноября, в больницах Звенигорода и Никольского заняты почти все койки для больных COVID-19. По факту места в Одинцовском округе остаются только во временном госпитале в парке «Патриот», в котором занято уже более половины коек — в сутки там принимают до 100 пациентов.

На совещании 9 ноября губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ объявил о новых ограничениях: студентов колледжей и вузов перевели на дистанционное обучение, с 11 ноября будут заблокированы социальные карты жителей старше 65 лет. Кроме того, МФЦ и ЗАГСы переведены на работу по предварительной записи.

На понедельник в Московской области выявлено 92184 случая заболевания коронавирусом. За сутки — 660 новых, это суточный антирекорд за пять месяцев. В Одинцово и округе на 9 ноября — 3399 случаев, за сутки — 33 новых. В России за сутки подтверждено 21798 случаев — это антирекорд за всё время пандемии.

107.21.176.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 321
shatun
лично#
Этого и следовало ожидать.
zigfridf
лично#
А как можно при 6-ти сотнях заболевших в сутки 1000 госпитализировать? Опять щедрая столица нам шлет, что ей не гоже?
vfqjh
лично#
Когда же я услышу, что район впереди планеты всей по школам, садикам, больницам, короче, по социалке??? Люди болели и будут болеть, умирали и будут умирать — это жизнь… Вот только рекордов из этого не делали… Что с Вами случилось, люди??? Жажда рекордов затмевает разум. Сами то понимаете, что творите?
a_b_c
лично#
vfqjh: Когда же я услышу
Когда партия власти будет отлучена от власти.
molchun
лично#
И еще бы не быть в лидерах — при такой плотности населения, многоэтажности, забитом транспорте и куче приезжих на работу и т. д.
А что заблокировали карты 65+ — на мой взгляд это самая дисциплиниоованная часть населения. Молодежь-вот носители (!!) инфекции…
olga-fifa2007
лично#
паника наше все!! больше паники, а то масочные заводики обанкротятся!!
shatun
лично#
olga-fifa2007: паника наше все!! больше паники, а то масочные заводики обанкротятся!!
Проверься сходи, может и переболело уже ковидом то.
Судя по твоим опусам так и есть.
Психические отклонения на лицо.
Со стороны оно очень заметно.
olga-fifa2007
лично#
shatun:.
… на лицо…
у тебя есть лицо? Ты хорошо о себе думаешь, свиная рулька!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи