В Москве ввели новые ограничения до 15 января

10 ноября 2020, 15:22

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН объявил о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

Согласно указу столичного градоначальника: 

  • Студенты вузов и колледжей переходят на дистанционку. То же рекомендовали сделать и федеральным вузам, транспортные карты студентов заблокируют
  • Запрещено обслуживание посетителей в ночных клубах, барах и ресторанах с 23:00 до 06:00. При этом можно торговать навынос и через доставку
  • Заведениям, связанным с обслуживанием граждан, рекомендовали ввести систему чек-инов (посетитель сканирует QR-код или отправляет СМС)
  • Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала
  • Спортивные мероприятия со зрителями только по согласованию с властями
  • Приостановлено проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями
  • Приостановлена работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров при условии, что они расположены в зданиях. Развлекательные мероприятия для детей возможны на открытом воздухе.

Собянин сообщил, что система здравоохранения работает на пределе, а рост числа заболевших ОРВИ и другими сезонными заболеваниями значительно увеличивает нагрузку. По его словам, введение новых ограничений заранее позволит избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые могут возникнуть при отмене новогодних мероприятий.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл новые ограничения до 15 января, Ноябрь

Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл новые ограничения до 15 января

На данный момент губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ не объявлял о подобных ограничениях. Однако он нередко дублирует меры, принимаемые Москвой. 

Напомним, с 11 ноября в Московской области заблокируют социальные карты жителям старше 65 лет, продлив для них режим обязательной самоизоляции до 29 ноября. С 16 ноября студенты подмосковных колледжей и вузов перейдут на дистанционное обучение, им тоже заблокируют карты. 

За последние сутки в Москве выявили 5902 новых случаев заражения коронавирусом, в области — 685. В Одинцово и округе — 41.

3.135.202.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 769
alionka666
лично#
То есть новый год праздновать не будем?
yatutprohodil
лично#
Цитата: То есть новый год праздновать не будем?
В принципе если не будет пьяного визга и петардной пальбы то я буду только рад! Хочется в Новый год хорошенько выспаться, что бы следующий день нормально себя чувствовать.
nkolbasov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи