«Переломить ситуацию не удаётся». Одинцовский округ остаётся лидером по госпитализациям с COVID-19

16 ноября 2020, 12:52

Одинцовский городской округ продолжает лидировать в Подмосковье по числу госпитализаций пациентов с коронавирусом и пневмониями. Об этом 16 ноября на совещании в региональном правительстве сообщила министр здравоохранения Светлана СТРИГУНКОВА. 

По её словам, за неделю в Московской области выявили почти 4,5 тыс. новых случаев заражения, число приближается к 97 тыс. Выявление в сутки достигло 812 человек. За неделю среднесуточное выявление выросло на 23%, количество госпитализаций — на 3%

Муниципальные образования, из которых госпитализируют больше всего человек, остаются без изменения: среди крупных это Одинцово, Сергиев Посад и Королёв. Среди средних — Истра, Солнечногорск и Клин. Среди небольших — Краснознаменск, Лотошино и Талдом.

Глав указанных округов прошу усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений. Пока переломить ситуацию в этих территориях не удаётся. Из недели в неделю антилидеры остаются те же самые. 

С 6 по 12 ноября в Одинцовском округе госпитализировали 391 человека. Показатель на 100 тыс. населения составил 118 при среднеобластном в 86

Городские округа Подмосковья с самым большим числом госпитализаций пациентов с COVID-19 и пневмониями, Ноябрь

Городские округа Подмосковья с самым большим числом госпитализаций пациентов с COVID-19 и пневмониями

Глава Минздрава добавила, что 54% от общего числа госпитализированных — люди старше 50 лет. 

До этого губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ во вступительном слове напомнил о переходе с 16 ноября студентов на дистанционное обучение. Он добавил, что система здравоохранения напряжённо работает. 

Мы создаём дополнительные койки, но в ближайшее время прекратим. Остановимся на 19 тыс. коек, дальше наша задача — не превышать этот порог. Более того, часть коек оставить в резерве. Сейчас у нас от 20 до 25% свободных коек. На прошлой неделе мы госпитализировали в день порядка тысячи человек и примерно такое количество выписывали. 

Накануне главный врач Одинцовской областной больницы Андрей ФАДЕЕВ предложил тем, кто отрицает коронавирус, посетить реанимационное отделение в госпитале парка «Патриот» без средств индивидуальной защиты.

На 12 ноября в Одинцовском городском округе из 2301 койки для пациентов с коронавирусом оставались свободными 460. При этом в больнице №45 Звенигорода были заняты все койки (551). 

По состоянию на 16 ноября в Одинцовском округе подтверждено 3535 случаев заболевания, за последние сутки — 12 новых.

3.81.221.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 581 (+4)
vogebor
лично#
Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал в ходе пресс-конференции НСН, что победить коронавирус можно много быстрее, но для этого потребуются экстраординарные меры.

«В Китае появился один больной бессимптомный — весь Китай на ушах стоит», — рассказал депутат. По его словам, надо на две недели жестко ограничить все контакты зараженных, ввести военные пайки, те, кто выявлен на производствах — на производствах и оставить, а «нарушителям карантина стреляли бы в лоб».

«Через две недели не будет ни одного больного. Но это должно быть общественное согласие, потому что власть надо передавать военным, вводить комендантский час»
lenivets
лично#
vogebor: Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал
Срочно санитаров со смирительной рубашкой!
a_b_c
лично#
lenivets: Срочно санитаров со смирительной рубашкой!
Ща Шатун прибудет
a_b_c
лично#
vogebor: «нарушителям карантина стреляли бы в лоб».
… штрафом. Равным средневзвешенной задолженности по непогашенным кредитам.
a_b_c
лично#
vogebor: Но это должно быть общественное согласие,
Кто и когда в нашей стране спрашивал согласия широкой общественности?
Пенсионную реформу с нашего всеобщего одобрения приняли?
Пандемия. Караул!!! И на тебе, приспичило голосование по поправкам провести!
a_b_c
лично#
А вот и новые новости подоспели.
Контактировавшим с больными COVID-19 разрешили покидать самоизоляцию без теста
tass.ru/obschestvo/100…ews&utm_medium=desktop
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи