Родителей не пустят на новогодние ёлки в детсады и школы

27 ноября 2020, 10:43

Новогодние ёлки в детских садах и школах Подмосковья пройдут без участия родителей и приглашённых Дедов Морозов из-за коронавирусных ограничений.

Праздничные мероприятия проведут по группам и классам, без общего сбора всех в актовом зале, сообщил РИАМО первый замминистра образования Московской области Илья БРОНШТЕЙН.

Он попросил родителей «не штурмовать» детсад или школу, а попросить воспитателей/учителей записать на видео выступления. Бронштейн добавил, что в помещениях будут обеззараживать воздух и дезинфицировать кабинет после каждой ёлки.

Кроме того, приглашённый извне Дед Мороз не сможет принять участие в празднике, даже если у него будет справка об отсутствии коронавируса.

Родителей не пустят на новогодние ёлки в детсады и школы

Родителям и Дедам Морозам запретили участие в новогодних ёлках в детсадах и школах

По состоянию на 27 ноября в Московской области подтверждено 107828 случаев коронавируса. За сутки — 1058 новых, это суточный антирекорд за пять месяцев.

24 ноября губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ допустил снятие части ограничений к Новому году. При этом 26 ноября мэр Москвы Сергей СОБЯНИН продлил введённые ранее ограничения до 15 января 2021 года.

3.16.81.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 881
alionka666
лично#
Охранника нарядить не проблема
predcedatel1964a
лично#
В капсулу посадить
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи