В декабре пассажиров ждут изменения расписания электричек

01 декабря 2020, 13:55

Расписание электропоездов Белорусского направления изменится в декабре. Железнодорожники продолжат модернизировать инфраструктуру на МЦД-1 «Одинцово-Лобня». 

В частности, на станции «Баковка» завершают строительство дополнительного вестибюля с тоннелем. Пресс-служба МЖД сообщает, что достроены части платформ, примыкающие к выходам из тоннеля. На «береговой» платформе идёт отделка навеса, на «островной» собирают металлоконструкции навеса. Рабочие завершают внутреннюю отделку тоннеля и вестибюля. Выходы на платформы оборудованы четырьмя эскалаторами, сейчас устанавливают четыре лифта. 

Завершение работ запланировано на конец декабря. 

Технологические окна назначены преимущественно на ночное время. Несколько электричек отменят, части поменяют время отправления и прибытия в конечный пункт. 

Иволга 2 — ЭГ2Тв у перрона железнодорожной станции МЦД D1 Одинцово, Иволга

«Иволга» на станции «Одинцово»

Работы продолжаются и на Савёловском направлении. Так, на станции «Тимирязевская» строят фундаменты новых платформ. На участке «Талдом-Вербилки» с 15 по 28 декабря запланированы работы по модернизации контактной сети.

Информацию об изменениях можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на остановочных пунктах и в кассах, на сайтах РЖД и ЦППК.

Напомним, с 1 декабря Савёловский вокзал перешёл на сквозную нумерацию  путей — слева направо с 1 по 9. Транзитные электрички, в том числе МЦД, в сторону Одинцово, Звенигорода и Кубинки отправляются с 8-го пути.

18.191.223.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 694
lex00641
лично#
Баковка золотая стала, столько лет строят и никак не достроят!
masal
лично#
Отлично! Только одно замечание. Ехал 29-го с Савёлы, аэроэкспресс 11.31 обозначен на табло как «до Белки», пошёл естественно до Одинцово. Кто там почаще ездит? Киньте там «Фе» дежурному по станции, если время будет. Можно конечно и самому
через инет, но поскольку очень редко с савёлы езжу, то мне влом и слегка пофигу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи