Антитела к COVID-19 выявили почти у 23% обследованных в Подмосковье

02 декабря 2020, 12:20

В Московской области провели более миллиона ИФА-исследований на коронавирус. Антитела были обнаружены у почти 23% обследованных. 

Об этом 2 декабря сообщила министр здравоохранения региона Светлана СТРИГУНКОВА

ИФА-диагностика позволяет получить информацию о том, переболел ли пациент коронавирусом ранее, в том числе – в бессимптомной форме. Исследование проводится бесплатно, по полису ОМС, и доступно всем жителям Подмосковья. На данный момент, по результатам ИФА-диагностики, в Московской области у 22,8% обследованных обнаружено содержание антител к коронавирусу.

Антитела к COVID-19 выявили почти у 23% обследованных в Подмосковье

ИФА — иммуноферментный анализ крови.

Исследования на антитела к COVID-19 в городских поликлиниках начали проводить в июне. Чтобы пройти ИФА-исследование, необходимо предварительно записаться в процедурный кабинет по телефону 8 800 550-50-30 или на портале госуслуг. 

По состоянию на 2 декабря в Подмосковье подтверждено 113278 случаев заболевания коронавирусом. За сутки — 1148, это суточный антирекорд за пять месяцев. 

С 1 декабря в Одинцовском округе начали работать три пункта вакцинации от коронавируса: два в Одинцово и один в Звенигороде.

18.223.205.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 913
nkolbasov
лично#
Пользу и вред от ношения тряпки на морде, любой адекватный человек определит максимум через пятнадцать минут ношения, однозначный вред здоровью, снижение иммунитета, отравление углекислым газом и размножение всех возможных вирусов и микробов во влажной застойной среде под вашим носом, но поскольку при недостатке кислорода в мозгу, соображаете вы уже худо и склонны вестись на любой развод, то например уже если вас лишают пенсии, жилья т. е. средств к существованию и права на жизнь, то нахлобученные в маски лишенные доступа кислорода, вы не в состоянии сообразить где лево, где право, в этом и есть замысел оккупационной администрации!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи