Воробьёв: после запуска МЦД на общественный транспорт пересели 30 тыс. автомобилистов

07 декабря 2020, 11:12

Около 30 тыс. подмосковных автомобилистов уже пересели на общественный транспорт после запуска МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Об этом 4 декабря на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области заявил губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ:

Когда запускался проект МЦД, задача была – сделать жизнь наших жителей комфортнее, сэкономить их время и деньги. Теперь, например, если едешь из Подольска в центр Москвы, тратишь на дорогу не час как раньше, а полчаса. По нашим подсчётам, 30 тыс. автомобилистов пересели на общественный транспорт.

Конечно, нам важно не только открывать новые станции, но и обустраивать прилегающие территории, чтобы и вокруг все так же радовало глаз, были парковки. Это комплексная работа, и тут всё имеет значение – ТПУ, новые путепроводы и многоуровневые переходы, чтобы люди не стояли в пробках и не рисковали жизнью, перебегая через пути.

На заседании в онлайн-режиме зампред правительства Марат ХУСНУЛЛИН открыл после реконструкции станцию «Крёкшино» на Киевском направлении МЖД. Он отметил, что несмотря на ситуацию с коронавирусом, строители полностью выполнили запланированный объём работ на железнодорожных узлах в Москве.

Заместитель министра транспорта – руководитель Росжелдора Владимир ТОКАРЕВ сообщил, что в 2020 году пассажиропоток Центрального транспортного узла составит около 548 млн человек, а к 2024 году запланирован рост показателя до 791,5 млн пассажиров.

Из пресс-релиза Минтранса: 

Всего по территории Подмосковья проходят 19 станций МЦД, из них на 3 станции – Нахабино, Одинцово, Подольск – приходится основная доля пассажиропотока. Строительство транспортно-пересадочных узлов у этих станций позволит обеспечить комфортную пересадку 90 тыс. автомобилистов на МЦД. Это улучшит транспортную ситуацию на въезде в Москву.

30 тыс. автомобилистов пересели на общественный транспорт после запуска МЦД

21 ноября исполнился год с запуска МЦД-1 и МЦД-2 

Ключевой задачей на 2021 году участники заседания назвали развитие инфраструктуры будущих диаметров МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» («Зеленоград-Раменское») и МЦД-4 «Киевско-Горьковский» («Апрелевка-Железнодорожный»), включая строительство остановочных пунктов и транспортно-пересадочных узлов, дополнительных железнодорожных путей и автомобильных путепроводов.  

Ещё одной темой заседания стала ситуация с Центральной кольцевой автодорогой. «В этом году надеемся, что 90% ЦКАДа будет закончено. Останется 10% на следующий год. Сейчас необходимо составить схемы дорожного движения на пуск, чтобы в последнюю неделю декабря запустить ещё порядка 100 км ЦКАДа», – сообщил Марат Хуснуллин.

Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН добавил, что столичные власти «будут делать всё возможное», чтобы запустить в полном объёме весь ЦКАД, включая участок, проходящий по Новой Москве. По его словам, кольцевая дорога разгрузит не только трафик между районами Московской области, но и на МКАД, и на вылетных магистралях.

44.223.94.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 383
lenivets
лично#
Вот ни единого раза я, садясь в электричку, не предъявлял водительское удостоверение и и документы на свои ТС.
Откуда Воробьёв узнал, что я пересел?
a_b_c
лично#
lenivets: Откуда Воробьёв узнал, что я пересел?
Вас ЦУР посчитал
Личного транспорта на дорогах стало меньше, только причина этого другая — дороговизна всего, что связано с владением авто.
И совсем не факт, что все пересели на электрички.
Народу стало больше ездить, так и домов понастроили дох…ща, обманутых дольщиков заселили…
zaika
лично#
lenivets: Откуда Воробьёв узнал, что я пересел?
А такие, когда выходят из электрички, по колесу ногой стучат… Легко…
olga-fifa2007
лично#
lenivets: Откуда Воробьёв узнал, что я пересел?
по сапогам
fara
лично#
a_b_c: только причина этого другая — дороговизна всего, что связано с владением авто
А как же чужие потные подмышки? Не воняют больше?
a_b_c: И совсем не факт, что все пересели на электрички
То-то я смотрю вертолёты летают туда-сюда.
olga-fifa2007: по сапогам
Дались тебе эти сапоги.
lenivets
лично#
fara: Дались тебе эти сапоги.
Завидует. У неё нет.
olga-fifa2007
лично#
lenivets: Завидует. У неё нет.
таких точно нет!!
fara
лично#
olga-fifa2007: таких точно нет!!
У майора классные берцы были. Трофейные, американские. Было чему завидовать
olga-fifa2007
лично#
майор, майор… где ты сейчас, майор?!? где твои берцы??
а где твой бантик, Фара?
GRAD
лично#
А я так скажу. Транспорт конечно хорошо, но лучше что б работа была рядом с домом ну и по зарплате что б не сильно Москве проигрывала. Так что может в этом направлении развиваться, а не в транспортном.
alionka666
лично#
GRAD: Транспорт конечно хорошо, но лучше что б работа была рядом с домом ну и по зарплате что б не сильно Москве проигрывала.
Поддерживаю! Но у нас кроме продавцов-водителей-охранников никто не нужен (((
vegard
лично#
Ща многие вообще на удаленке сидят.
masal
лично#
a_b_c: Вас ЦУР посчитал
Личного транспорта на дорогах стало меньше, только причина этого другая — дороговизна всего, что связано с владением авто.
И совсем не факт, что все пересели на электрички.
Народу стало больше ездить, так и домов понастроили дох…ща, обманутых дольщиков заселили…
Несчастный Бабушко, раздвинув половинки,
Просроченную гречкой окропив свой джип,
В зелёной электричке полирует старые ботинки,
«Не местные мы сами» разносит эхо её скрип.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи