«Смотрите, какой это удар по кошельку». Иванов вместе с пенсионеркой посетил магазин

16 декабря 2020, 10:22

15 декабря глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ вместе с жительницей Одинцово Клавдией ГЕНДИНОЙ посетил магазин. Заявленная цель визита — проверка цен на продукты базовой необходимости. 

Местом посещения стал супермаркет «Лента». Отчётное видео опубликовано на YouTube-канале администрации Одинцовского городского округа. Ходя вдоль полок с продуктами, Андрей Иванов рассказывает пенсионерке о том, что президент уделил внимание скачку цен и дал правительству поручение «затормозить» рост.

Пандемия, конечно, так не могла взвинтить цены. В этом надо разбираться. Мы по поручению губернатора промониторили все цены в Московской области — видим, что цены поднялись на сахар, растительное масло, гречку, огурцы, помидоры, хлеб.  Наша задача — каждый день проверять цены. И давать сигнал, если где-то идёт рост. 

*** 

С марта по сегодняшний день повышение по некоторым позициям — 60%. Из-за пандемии такого скачка быть не может. Ничего такого не произошло у производителей.

***

Думаю, что в ближайшее время разберутся с этим ростом цен. Это же огромный рост. Смотрите, какой это удар по кошельку для каждой семьи.

Клавдия Гендина — председатель ветеранской организации «Вдовы стратегических ракетчиков» Одинцовского городского округа. Дважды получила премию губернатора «Наше Подмосковье» — в 2017 и 2019 году. Оба раза за проект «Активная жизненная позиция, как молодость души».

Андрей Иванов и Клавдия Гендина в супермаркете

Андрей Иванов в супермаркете вместе с жительницей Одинцово Клавдией Гендиной, Декабрь

Андрей Иванов в супермаркете вместе с жительницей Одинцово Клавдией Гендиной. Фото: сайт администрации Одинцовского городского округа

14 декабря на совещании правительства Подмосковья губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ поручил подчинённым предусмотреть «реально дающие результат» меры и решить проблему роста цен в регионе. Зампред правительства Вячеслав ДУХИН представил результаты мониторинга средних цен с марта по декабрь 2020 года, проведённого областным Минсельхозом:

  • Подсолнечное масло подорожало на 45,3%
  • Сахар-песок — на 60,9%
  • Куриные яйца — на 13,5%
  • Гречка — на 28,6%
  • Хлеб — на 6,5%

Рост цен на социально значимые продукты в Подмосковье, март-декабрь 2020 года, Губернатор Воробьёв призвал не допустить роста цен на продукты в Подмосковье

Рост цен на социально значимые продукты в Подмосковье, март-декабрь 2020 года

Областные и местные власти обратили внимание на рост цен на базовые продукты после заявления президента Владимира ПУТИНА, сделанного 9 декабря. В воскресенье глава государства дал чиновникам неделю на принятие мер. 

15 декабря премьер-министр Михаил МИШУСТИН подписал постановления для стабилизации цен. Согласно им, будут заключены специальные соглашения с производителями и торговыми сетями, а также установлены тарифные квоты на вывоз зерновых и субсидии для производителей муки. Ранее с такими предложениями выступило Минэкономразвития. 

На сайте правительства РФ указано, что соглашения с производителями и торговыми сетями будут действовать до конца первого квартала 2021 года и позволят «снизить и поддерживать на нормальном уровне цены» на отдельные базовые продукты, в частности на сахар и подсолнечное масло. За исполнением соглашений будет следить Федеральная налоговая служба (ФНС), ориентируясь на данные онлайн-касс в дополнение к мониторингу Росстата.

18.227.24.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 109
lukanaft
лично#
Гость: 
Поэтому легитимность Крымского парламента и назначенного им референдума сомнений у вменяемых людей вызывать не может.
, также как у меня не вызывает никаких сомнений легитимность ДНР и ЛНР, основанных на моем суверенитете Советского трудового народа и направленых на исполнение мировых международных соглашений по итогам Второй Мировой войны. И Крым туда же направлен что и ДНР с ЛНР.
А с руководителей Украины и остальных им подобных предстоит спросить на абсолютно законном основании как за фашизм, даже уже сама ГА ООН недавно так же как я сказала.
maslov
лично#
Гость: Поэтому легитимность Крымского парламента и назначенного им референдума сомнений у вменяемых людей вызывать не может.
У него (крымского парламента) не было полномочий назначать такой реферундум…
Гость: Но у невменяемых, как известно, своя реальность.
Правильно, поэтому и назначают подобные нелигитимные «реферундымы»)))
maslov: ОРДЛО -никем не признано.
Поэтому-преступники в квадрате))))
Странно, что вы до сих пор не заметили, что вся эта шняга с признано / не признано в практическом смысле не имеет никакого большого значения.
Песню про международное право не запевайте только
Ваши вашингтонские коллеги давно уже из международного права сделали памперс.
Так что люди (именно люди, не сепаратисты, как и погибшие сожженные фашистами одесситы) имеют полное право вертеть на половом члене эту вашу киевскую власть.
maslov
лично#
guguru_antigundos: Странно, что вы до сих пор не заметили, что вся эта шняга с признано / не признано в практическом смысле не имеет никакого большого значения.
Не согласен.
Вы слышали когда -нибудь про «инвестиционный климат»?
Никогда инвестиции не пойдут ни в ОРДЛО, ни в АБхазию, ни в Приднестровье…
Прозябание и нищета-удел непризнанных территорий.
С ОРДЛО уже сбежало более миллиона человек.
guguru_antigundos: Ваши вашингтонские коллеги давно уже из международного права сделали памперс.
Так что люди (именно люди, не сепаратисты, как и погибшие сожженные фашистами одесситы) имеют полное право вертеть на половом члене эту вашу киевскую власть.
На заданную тему-очередная выходка русофобов
«Крупнейший североирландский гей-клуб «Kremlin» на одной из центральных улиц Белфаста
В столице Северной Ирландии — Белфасте существует гей-клуб «Kremlin» (Кремль). При входе в него расположена статуя Ленина в натуральную величину, а сам гей-клуб оформлен в «советских традициях». Один из залов там называется «Царь», а другой — «Красная площадь». Для любителей БДСМ предназначена комната под названием «Дыба»
Выбор фигуры Ленина для западных гомосексуалов не случаен — он воспринимается как первый правитель в XX веке, разрешивший гомосексуальность. Но термин «разрешивший» не совсем верен: наказание за гомосексуальность просто не было внесено в первый УК РСФСР за 1922 год.»


lukanaft
лично#
maslov: Не согласен. С ОРДЛО уже сбежало более миллиона человек.
А с моей законной точки зрения законного суверенитета советского трудового народа, на законном международном основании по итогам Второй Мировой войны находится руководство именно ЛНР, ДНР и Крыма, а вовсе не неофашистское руководство Украины, это недавно подтвердила ГА ООН своим официальным постановлением о недопустимости героизации фашизма в понимании смысле ответственности развязывания Второй и недопустимости развязывания Третьей мировых войн.
Эти фашисты, неофашисты и их приспешники выходит вообще дураки круглые что повелись на агитацию Великобритании пойти против моего законного суверенитета советского трудового народа СССР, их в результате обвинили в развязывании Второй (хотя по всему было что Великобритания и Франция не имея оснований объявили войну гитлеровской Германии в 1939 году, а сами «вышли сухими из воды»), а сейчас их обвинят ещё и в развязывании Третьей.
Все идёт к законной зачистке Европы от неофашизма в интересах моего законного суверенитета советского, на основании результатов Второй Мировой войны и на основании злостного уклонения от исполнения международных мировых соглашений по итогам Второй Мировой войны. Аналогично как за злостное неисполнение решения суда, ст. 14 УК, если не ошибаюсь.
lukanaft
лично#
alionka666: Блииин! У меня мать в бордовом лежит (((Алтайцы любого могут с того света вытащить, причём не очень дорого. У них травы даже от рака есть. Сейчас папа их пьёт
Вы ее не так поняли, это она просто уход с ОИ себе готовит, не более того.
Она же тут боевая единица/комиссар, под военный трибунал ее отдавать?
olga-fifa2007
лично#
lukanaft: Вы ее не так поняли, это она просто уход с ОИ себе готовит, не более того.
Она же тут боевая единица/комиссар, под военный трибунал ее отдавать?
Фару? да под трибунал комиссаршу давно надо, в ее фиолетовом прикиде…
Гость
#
maslov: Я не нашел никаких следов про Глухов.
Может у тебя есть?
Ты по ссылке прошелся? Вот тебе и след.
maslov: Надо же разобраться..
Валяй. Рекомендую ковырять от противного: не нашел про Глухов — попробуй найти про российский городок с датой публикации этого же фото раньше, чем март 2015г. Найдешь — рассмотрим, че и как. Ну, a нет...
maslov: В процессах миграции в Россию и иммиграции, никакой разницы нет -что в 90, что в 2010 …
Так что не надо про «мелководье»…
Э, нет. Что касается периода Большого взрыва, то тут уже вопрос не только в миграции, хотя и в ней тоже, конечно, но и чисто в рождаемости/смертности.
От гражданской войны и обкурившихся матросов уехало, по разным даным, от 1,5 до 5 миллионов всего за 6 лет. Но общие потери населения куда существеннее.
«По переписи 1920 г. население 47 губерний Европейской России и Украины убыло с 1914 г. на 11 504 473 чел., или 13% (с 85 000 370 до 73 495 897).
Население всех советских республик убыло на 21 млн., что на 154 млн. составляет потерю в 13,6%.
Война и революция пожирали не только всех родившихся, ибо все же некоторое количество продолжало рождаться. Нельзя сказать, чтобы аппетит этих особ был умеренным и желудок их скромным.
Если бы даже они дали ряд действительных ценностей, трудно признать цену таких «завоеваний» дешевой.
Но они сверх этого поглотили 21 млн. жертв.
Из 21 млн. на прямые жертвы мировой войны падает:
- убитыми и мертвыми от ран и болезней - 1 000 000 чел.,
- пропавшими без вести и взятыми в плен (большая часть из которых вернулась) 3 911 000 чел. (в официальных данных пропавшие без вести и взятые в плен не отделены друг от друга, поэтому привожу общую цифру), плюс ранеными 3 748 000, всего на прямые жертвы войны - не более 2-2,5 млн. Едва ли меньшей была цифра прямых жертв гражданской войны.
В итоге число прямых жертв войны и революции мы можем принять близким к 5 миллионам. Остальные 16 миллионов приходятся на долю их косвенных жертв: на долю повышенной смертности и падения рождаемости» (Сорокин П.А. Современное состояние России. Прага, 1922 г.).

В 91-м в России, слава богу, не началась гражданская война, но экономические, a значит, демографические, в том числе и миграционные последствия отличались не сильно. Смертность росла, рождаемость падала, эмиграция увеличивалась.
Вот об этом мелководье я тебе говорил.
A чисто технически, конечно, в любой период разницы нет: получил визу и свалил.
maslov: В Украине и в РОссии сепаратизм запрещён как уголовное преступление.
Про Россию оставим, не будем вспоминать финансируемые из-за бугра мычания Ковалева и К° о необходимости немедленно вывести войска и отпустить свободную, блеать, Ичкерию на все 4 стороны, репортажи оттуда «свободного» очкарика Бабицкого, ЧСХ, nидорнутого на мороз сразу же, как только попытался говорить правду, довольную рожу сепаратиста Закаева на экране под ручку с выжившей из ума мандой Редгрейв и т.д. Мы это пережили и устояли.
Давай про хохлов.
В 2014г. там произошел государственный переворот, власть была захвачена насильственно и абсолютно противоречащим законам Хохляндии образом. Это факт, с которым спорить невозможно: есть четкие статьи действовавшей до переворота Конституции Украины, которые строго регламентировали причины отстранения действующего президента от власти. Их похерили. Последующее признание Россией Потроха тут ничего не меняет, это было чисто конъюнктурное решение постфактум. Я считал и считаю это одной из ошибок Кремля, но, повторяю, про Россию пока оставим.

Насрание на действующую Конституцию автоматически означает прекращение ее действия, ибо ни один закон не может одновременно и действовать, и не действовать.
Раз Конституция Украины не действует, то и ее требование обязательного одобрения решений властей Крыма общеукраинским парламентом не действует тоже.
A это значит, что, являясь законноизбранным и абсолютно законнодействующим, парламент АР Крым имел полное право принимать любые решения, в том числе касающиеся внешнеполитического курса республики.
Что он и сделал.
Так что термин «сепаратизм» здесь вообще неприменим. Это свободное решение свободных людей, не связанных больше никакими обязательствами перед Куевом.
maslov: ОРДЛО -никем не признано.
А про Донбасс я пока ниче не говорил. Хотя, конечно, можно было бы углубиться в извечный срач между позитивистами и сторонниками естественного права.
Но это уже будет срач самостоятельный, выходящий за рамки нашего сортира.
maslov: Правильно, поэтому и назначают подобные нелигитимные «реферундымы»)))
Поэтому и пытаются спорить с очевидными вещами.
maslov: Вы слышали когда -нибудь про «инвестиционный климат»?
Дорогой товарищ, учите матчасть читайте Маркса. Я имею в виду его фразу про размер процентов прибыли и средства для достижения такого навара, которые капиталист считает нормальными.
Другими словами, инвестиции не зависят от мнимой или настоящей нелегитимности, a зависят только от возможного профита. Если плюсы перевесят минусы, то плевать, кто у власти. Торговля пойдет и бабло будет потихоньку вливаться. Это еще большевички доказали.
maslov: Никогда инвестиции не пойдут ни в ОРДЛО, ни в АБхазию, ни в Приднестровье…
A в Грузию и Хохляндию они идут?
maslov: Прозябание и нищета-удел непризнанных территорий.
Ага, например, турецкой части Кипра.
maslov: С ОРДЛО уже сбежало более миллиона человек.
Там война идет, не забывай.
maslov: В столице Северной Ирландии — Белфасте существует гей-клуб «Kremlin» (Кремль). При входе в него расположена статуя Ленина в натуральную величину, а сам гей-клуб оформлен в «советских традициях».
Коммуняки срут кирпичами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи