«Смотрите, какой это удар по кошельку». Иванов вместе с пенсионеркой посетил магазин

16 декабря 2020, 10:22

15 декабря глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ вместе с жительницей Одинцово Клавдией ГЕНДИНОЙ посетил магазин. Заявленная цель визита — проверка цен на продукты базовой необходимости. 

Местом посещения стал супермаркет «Лента». Отчётное видео опубликовано на YouTube-канале администрации Одинцовского городского округа. Ходя вдоль полок с продуктами, Андрей Иванов рассказывает пенсионерке о том, что президент уделил внимание скачку цен и дал правительству поручение «затормозить» рост.

Пандемия, конечно, так не могла взвинтить цены. В этом надо разбираться. Мы по поручению губернатора промониторили все цены в Московской области — видим, что цены поднялись на сахар, растительное масло, гречку, огурцы, помидоры, хлеб.  Наша задача — каждый день проверять цены. И давать сигнал, если где-то идёт рост. 

*** 

С марта по сегодняшний день повышение по некоторым позициям — 60%. Из-за пандемии такого скачка быть не может. Ничего такого не произошло у производителей.

***

Думаю, что в ближайшее время разберутся с этим ростом цен. Это же огромный рост. Смотрите, какой это удар по кошельку для каждой семьи.

Клавдия Гендина — председатель ветеранской организации «Вдовы стратегических ракетчиков» Одинцовского городского округа. Дважды получила премию губернатора «Наше Подмосковье» — в 2017 и 2019 году. Оба раза за проект «Активная жизненная позиция, как молодость души».

Андрей Иванов и Клавдия Гендина в супермаркете

Андрей Иванов в супермаркете вместе с жительницей Одинцово Клавдией Гендиной, Декабрь

Андрей Иванов в супермаркете вместе с жительницей Одинцово Клавдией Гендиной. Фото: сайт администрации Одинцовского городского округа

14 декабря на совещании правительства Подмосковья губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ поручил подчинённым предусмотреть «реально дающие результат» меры и решить проблему роста цен в регионе. Зампред правительства Вячеслав ДУХИН представил результаты мониторинга средних цен с марта по декабрь 2020 года, проведённого областным Минсельхозом:

  • Подсолнечное масло подорожало на 45,3%
  • Сахар-песок — на 60,9%
  • Куриные яйца — на 13,5%
  • Гречка — на 28,6%
  • Хлеб — на 6,5%

Рост цен на социально значимые продукты в Подмосковье, март-декабрь 2020 года, Губернатор Воробьёв призвал не допустить роста цен на продукты в Подмосковье

Рост цен на социально значимые продукты в Подмосковье, март-декабрь 2020 года

Областные и местные власти обратили внимание на рост цен на базовые продукты после заявления президента Владимира ПУТИНА, сделанного 9 декабря. В воскресенье глава государства дал чиновникам неделю на принятие мер. 

15 декабря премьер-министр Михаил МИШУСТИН подписал постановления для стабилизации цен. Согласно им, будут заключены специальные соглашения с производителями и торговыми сетями, а также установлены тарифные квоты на вывоз зерновых и субсидии для производителей муки. Ранее с такими предложениями выступило Минэкономразвития. 

На сайте правительства РФ указано, что соглашения с производителями и торговыми сетями будут действовать до конца первого квартала 2021 года и позволят «снизить и поддерживать на нормальном уровне цены» на отдельные базовые продукты, в частности на сахар и подсолнечное масло. За исполнением соглашений будет следить Федеральная налоговая служба (ФНС), ориентируясь на данные онлайн-касс в дополнение к мониторингу Росстата.

3.137.174.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 109
masal
лично#
maslov: Я Константина Гаврикова уважаю, но в ближний круг знакомых не вхожу.
Если будут «мессиджы» от окружения-тогда и поговорим…
«В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды — проклятая дата -
Его привел с собою и сказал:
«Со мною он — нальем ему, ребята!»

Он пил как все и был как будто рад,
А мы — его мы встретили как брата…
А он назавтра продал всех подряд,-
Ошибся я — простите мне, ребята!
… «© ВСВ
masal
лично#
yatutprohodil: Не пережарьте. Кальмара нужно меньше минуты варить иначе будет жёсткий как резиновая велосипедная камера.
Пожарили. Неплохо так получилось.
lukanaft
лично#
masal: Пожарили. Неплохо так получилось.
Поздравляю с суверенским успехом! Началось возвращение в СССР:

Парламент Молдавии вернул русскому статус языка межнационального общения
«Русский язык как язык межнационального общения используется на территории республики наряду с государственным языком», — говорится в документе. В нем отмечается, что государственные служащие обязаны по просьбе граждан отвечать на русском языке, в том числе письменно. Языком делопроизводства в госорганах остается государственный язык — молдавский.

Как говорится в документе, гражданам гарантируется право на образование на государственном и русском языках, также власти должны создать условия для получения образования на языках проживающих на территории республики этносов. В то же время изучение государственного языка остается обязательным во всех учебных заведениях.
tass.ru/mezhdunarodnay…news&utm_medium=deskto
Остальные — Грузия, Украина, Прибалтика и другие не за горами.

Ещё только что ГД приняла закон об ответственности чиновников от ньюкапитализма за хамство в отношении граждан, обладающих моим законным суверенитетом Советского трудового народа.
rbc.ru/rbcfreenews/5fd9db9c9a7947038c57695d

Ещё новость
ГА ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма
russian.rt.com/world/news/813618-ga-oon-rezlyuciya
masal
лично#
lukanaft: Поздравляю с суверенским успехом! Началось возвращение в СССР:
Во как! Добрые вести. Гундосы пускай утрутся. Щас рюмочку за это!
nkolbasov
лично#

У ДЕДА ЗАПЛЁЛСЯ ЯЗЫК В ЭФИРЕ. ДЕПУТАТОВ НАКРЫЛА ПРОКУРАТУРА. РОГОЗИН ПРОГОВОРИЛСЯ. НОВАЯ ПАРТИЯ_ГНПБ
acide
лично#
masal: Пожарили. Неплохо так получилось.
На очереди гребешки, кажется?
masal
лично#
acide: На очереди гребешки, кажется?

«Не, не хочу, не надо…» © старый видос

Кальмары не один раз откушаны, опробованы, а вот рапаны меня реально тогда подкосили. Хотя может и решусь на гребешков, братан употребляет.
maslov
лично#
lukanaft: Поздравляю с суверенским успехом! Началось возвращение в СССР:
masal
лично#
maslov: scontent-hel3-1.xx.fbc...892057399b&oe=60006944
"По состоянию на 2019 год, по оценкам ООН, в Швейцарии проживало 2,6 миллиона иммигрантов и их потомков, или 29,9% населения страны" (с)
Маслов, готовься.


olga-fifa2007
лично#
людям зарплату надо платить нормальную, а не бегать на цены по магазинам смотреть. а то чем выше чиновник, тем выше зарплата, а внизу на копейки люди выживают!!!
masal
лично#
olga-fifa2007: людям зарплату надо платить нормальную
Ну и создай чего нибудь, найми работников и плати нормально, нет проблем.
olga-fifa2007: а то чем выше чиновник, тем выше зарплата
А где то по другому, чем выше чиновник тем ниже зарплата?
olga-fifa2007: а внизу на копейки люди выживают!!!
Ну выплывай со дна, чего ты там тину придонную хлебаешь.
olga-fifa2007
лично#
masal: Ну.
чиновники не на меня работают, и бюджетники с пенсионерами не частники платят копеечные пенсии и зарплаты. А многие частные компании уже дубу дали на сегодняшний день и людям вапще платить не могут
а ты опять бабу включаешь
olga-fifa2007
лично#
maslov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи