Новый детсад откроют в Новом Городке в январе 2021 года

18 декабря 2020, 11:54

На январь 2021 года запланировано открытие нового детского сада в посёлке Новый Городок. Реконструкция здания бывшего клуба «Искатель» — на финальном этапе. 

Заместитель главы администрации Одинцовского округа Олег ДМИТРИЕВ на открытом совещании 17 декабря сообщил, что сейчас единственный детский сад посёлка находится на первом этаже жилого дома — в него ходят 84 ребёнка, а ещё 96 стоят в очереди.

По словам чиновника, реконструкция клуба под детский сад позволит полностью ликвидировать очередь в Новом Городке. Он отметил, что новый детсад будет соответствовать всем современным требованиям, в нём будет новая мебель и технологическое оборудование. Общая цена контракта на реконструкцию клуба «Искатель» — 113 млн руб. с учётом дополнительных работ, предусмотренных техническим заданием.

Олег Дмитриев: 

Мы знаем, что проблема новых социальных объектов в бывших военных городках, плюс ещё вблизи аэродрома — достаточно сложная. И округ с ней справился.

Сейчас идут финальные работы. До 28-30 декабря — окончание ремонта, начнётся клининг — чтобы мы в январе уже начали присмотр и уход за детьми. Получение лицензии где-то до 18-25 января. Но присмотр и уход мы сразу можем начать после каникул. 

Клилинговые работы можем проводить и в новогодние праздники, это не мешает. Работы идут в графике, сейчас там около 80 работников, процент выполнения почти 90%. 

Докладчик добавил, что учреждение уже полностью укомплектовано кадрами, а питание и охрану организуют в рамках существующих договоров. 

Новое здание, Новый детский сад в Новом Городке планируют открыть в начале 2021 года

Новое здание (здесь и ниже — кадры из презентации)

Здание: было и стало, Новый детский сад в Новом Городке планируют открыть в начале 2021 года

Здание: было и стало

Помещения: было и стало, Новый детский сад в Новом Городке планируют открыть в начале 2021 года

Помещения: было и стало

Детский сад в Новом Городке: цена контракта, основные виды работ, Новый детский сад в Новом Городке планируют открыть в начале 2021 года

Детский сад в Новом Городке: цена контракта, основные виды работ

Согласно презентации на совещании, в начале 2021 года должен быть открыт новый детский сад на 160 мест в Лесном Городке — сейчас идёт финальный этап реконструкции здания бывшей начальной школы.

Также в начале 2021 года должен быть открыт для приёма учеников дополнительный корпус школы №12 Одинцово (Молодёжная, 16Б) — это здание начали ремонтировать летом после переезда управления образования округа в «Олимпиец». На планёрке Олег Дмитриев отметил, что проектная мощность здания — 750 мест.

3.80.129.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 374 (+15)
zaika
лично#
Никто и не радуется, не вписывается в парадигму видимо, пусть немножко, а хорошо.
fara
лично#
Немножко взорвали мозг. Но переделка под детсады больниц, клубов, моргов — такое себе
zaika
лично#
fara: Немножко взорвали мозг. Но переделка под детсады больниц, клубов, моргов — такое себе
Да брось, по моему про этот д/с кто-то писал, что ранее он был д/с, потом школой и вернулся, а вторая школа, рядом с которой потом двенадцатую построили и была школой, тоже как бы вернулась.
fara
лично#
А, ну тогда норм.
ЗЫ. Картинку для @maslov — а нашла. Пусть тут полежит
sergei150
лично#
Хоть в марте , главное чтобы сделали и открыли и не пришлось что-то доделывать уже при детях.
Хорошо, что почти уже все доделано.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи