«Люди спокойно прыгают через железнодорожные пути, не стесняясь даже представителей власти»

24 декабря 2020, 15:03

Ситуация со смертностью на железнодорожном транспорте и автомобильных дорогах в 2020 году стала темой совещания администрации Одинцовского городского округа, прошедшего 24 декабря.

Первый замглавы Михаил ПАЙСОВ сообщил, что на железной дороге в границах муниципалитета снижение смертности составило 58% в сравнении с 2019 годом: было 48 случаев, стало 20. В презентации указано, что из 20 смертельных случаев — 5 с признаками суицида.

Основными причинами снижения смертности Михаил Пайсов назвал:

  • Разбор каждого смертельного случая рабочей группой при подмосковном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ)
  • Оперативные мероприятия на местах происшествия (ликвидация троп, благоустройство подходов)
  • Информационную работу в соцсетях и СМИ.

Снижение смертности на железной дороге, кадр из презентации, В администрации Одинцовского округа обсудили ситуацию со смертностью на автомобильных и железных дорогах

Снижение смертности на железной дороге, кадр из презентации

Докладчик отметил, что на начало 2020 года в Одинцовском округе было выявлено 66 несанкционированных переходов («народных троп») через железнодорожные пути. По словам Михаила Пайсова, администрация ликвидировала их все, восстанавливая секции в заборах, перекапывая подходы к тропам, устанавливая информационные щиты.

Чиновник добавил, что в плане на 2021 год благоустройство семи подходов к санкционированным переходам у станций: «Портновская», «Петелино», «Сушкинская», «Дачное» (2 подхода), «Отрадное» и «Хлюпино».

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ заявил, что чиновники продолжат «тратить силы и средства» для создания условий «нормального системного перехода», а также активно выявлять и перекрывать «несанкционированные тропы».

Мы несколько раз выезжали на места. Я видел, как, несмотря на то что мы стоим вместе с коллегами из проверяющих структур, люди спокойно перепрыгивали через железнодорожные пути, под эстакадами — не стесняясь, и не оглядываясь даже на представителей власти.

То есть это уже вошло в такую культуру поведения. Именно с этим мы и будем бороться всеми возможными законными инструментами. И на следующий год мы задачу поставим, чтобы ещё сократить смертность.

Также Михаил Пайсов рассказал, что в сравнении с 2019 годом на автомобильных дорогах округа зафиксировано уменьшение количества ДТП: с пострадавшими на 19%, с ранеными — на 15%, с погибшими — на 2%.

Он перечислил мероприятия, проведённые на дорогах местного значения для обеспечения безопасности:

  • Установлены три светофора — Отрадное, Ново-Спортивная улица, пересечение Сосновой и Союзной улиц в 8-м микрорайоне
  • Установлено 1,117 км тросового ограждения на Можайском шоссе в черте города Одинцово
  • Изменена схема движения на шести улицах: Маршала Неделина, Говорова, Молодёжной, Красногорском и Можайском шоссе, бульваре Любы Новосёловой.

Снижение смертности на автодорогах, кадр из презентации, В администрации Одинцовского округа обсудили ситуацию со смертностью на автомобильных и железных дорогах

Снижение смертности на автодорогах, кадр из презентации

3.141.202.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 092
masal
лично#
alionka666: А где переход между 7 и 8 районами?
На станции Одинцово:
odintsovo.info/map/microdistrict.asp
alionka666
лично#
masal: На станции Одинцово:
odintsovo.info/map/microdistrict.asp
Ближний свет до него идти, а потом ещё обратно. Больше часа на дорогу уйдёт
Nadin1977
лично#
masal: То есть вы в Одинцово сигаете с платформы рискуя поломать ноги?
Ну «вольному воля» ©
конечно нет, я пешком, но идти то надо по мосту через ЖД, но это не реально поэтому если мне скажут где я могу перейти линию жд по земле я буду ходть там
alionka666
лично#
Nadin1977: конечно нет, я пешком, но идти то надо по мосту через ЖД, но это не реально поэтому если мне скажут где я могу перейти линию жд по земле я буду ходть там
Мост реально страшный. На днях еле переползла
masal
лично#
Nadin1977: конечно нет, я пешком, но идти то надо по мосту через ЖД, но это не реально поэтому если мне скажут где я могу перейти линию жд по земле я буду ходть там
Ради бога, ходите.
alionka666: Ближний свет до него идти, а потом ещё обратно. Больше часа на дорогу уйдёт
8-й ограничен ул. Союзная, я же ссылку на карту дал, зачем тебе назад?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи