Одинцовец в суде добился положенной ему досрочной пенсии

30 декабря 2020, 10:36

Жителю Одинцово пришлось бороться в суде за назначение положенной ему досрочной пенсии по старости.

Как сообщает «Момент Истины», долгие годы Игорь РУБАНОВ работал электрогазосварщиком и электросварщиком ручной сварки на заводе по сплаву металлов. Он непосредственно контактировал с цветными и тяжёлыми металлами, вредными газами — это считается вредными для здоровья условиями труда.

В феврале 2020 года мужчина обратился в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии по старости. Но получил отказ с мотивировкой «документально не подтверждена полная занятость полный рабочий день полную рабочую неделю». Кроме того, Пенсионный фонд самовольно исключил из трудового стажа Рубанова более 15 лет работы на заводе (с 1986 по 2001 год).

Игорь Михайлович попытался уточнить у руководства причины отказа, но ему предложили обращаться в суд. В ходе процесса в Одинцовском городском суде выяснилось, что причиной ситуации стало отсутствие документов — завод во времена рейдерских захватов в 90-е утратил документы технического учёта: паспорт на сварочный аппарат, журнал учёта сварочных работ, наряды на выполнение сварочных работ и другие.

Чтобы подтвердить работу Рубанова на предприятии, его адвокат Галина ИВАНОВА ходатайствовала о вызове в суд свидетелей, работавших с Игорем Михайловичем в те годы, которые были исключены из его стажа. В итоге 17 декабря Одинцовский городской суд удовлетворил требования и обязал Пенсионный фонд назначить Игорю Рубанову пенсию по старости досрочно.

Одинцовец в суде добился назначения досрочной пенсии по старости

3.146.221.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 485
nkolbasov
лично#
Все налоги платил. Но это другая тема… Мне тоже из 51 года стажа почему-то 3 года не засчитали… Работал без перерыва… То-ли Армию не засчитали, то-ли дневное в МВТУ… А может законные отпуска, в Советское время? Дальше, с 1992г я без отпусков работал… Разбираюсь… Только на приём — хер попадёшь! По пол-года, «по записи», в очереди ждать! Лишь-бы не платить!
nkolbasov
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи