Выезд из Трёхгорки на Северный обход откроют в январе

30 декабря 2020, 21:00

Стало известно, что выезд на Северный обход Одинцово из Трёхгорки не успевают открыть в этом году. Данное ранее обещание чиновники не смогли выполнить.

Напомним, ранее власти неоднократно сообщали, что движение откроется до нового года. Так, 6 ноября во время своего визита в Одинцово Андрей ВОРОБЬЁВ сообщил, что «Развязку на выезде из Трёхгорки откроют в декабре».

Планировалось, что в конце сложного года лично губернатор откроет столь знаковый и ожидаемый транспортный объект. Но Московская область и её подрядчик АО «СТГ» («Стройтрансгаз») не успели подготовить транспортную развязку в Трёхгорке к эксплуатации. Технические условия «Автодора» не выполнены.

Новогодний подарок не получился, получится ли рождественский?

Сегодня, 30 декабря, было подписано соглашение между 4-мя сторонами: правительство Московской области, «Автодор», АО «СТГ», «Главная дорога» — концессионер Северного обхода Одинцово. В документе зафиксирован крайний срок устранения всех недостатков — 1 апреля 2021 года.

Понимая важную социальную значимость проекта, стороны также пришли к договорённости, что при условии устранения части недостатков движение на развязке можно открыть в тестовом режиме. Срок, в который Московская область и АО «СТГ» планируют это сделать — 8-9 января 2021 года.

А в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья (МТДИ) решили подстраховаться, назвав «Одинцово-ИНФО» дату 10 января.

3 месяца бесплатно

В тестовый период, с января по 1 апреля, то есть почти 3 месяца, въезд и выезд на Северный обход Одинцово в Трёхгорке будет бесплатным.

Строительство развязки в Трехгорке с платной дорогой «Северный обход Одинцово». Схема движения и расположение пунктов взимания платы, Строительство выезда из Трехгорки на «Северный обход Одинцово»

Строительство развязки в Трёхгорке с платной дорогой «Северный обход Одинцово». Схема движения и расположение пунктов взимания платы

В тему:

44.222.116.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 997
alionka666
лично#
ВОРобей и тут наврал!
sadovaya15
лично#
Новогодний подарок
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи