Власти Подмосковья призвали глав округов привлечь знаменитостей к популяризации вакцинации от COVID

11 января 2021, 13:26

Руководство Московской области поручило главам городских округов усилить информационную работу для популяризации вакцинации от коронавируса среди жителей.

В начале совещания регионального правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что ситуация с ковидом остаётся актуальной, врачи продолжают напряжённо работать. Он назвал вакцинацию «стратегической задачей».

В своём докладе министр здравоохранения Подмосковья Светлана СТРИГУНКОВА отметила, что за десять праздничных дней прирост выявленных заболевших коронавирусом составил 7%, число случаев почти достигло 168500. Как следует из презентации, Одинцовский округ остаётся лидером по числу госпитализаций — показатель превышает среднеобластное значение в 1,5 раза.

По словам министра, на текущую дату в Московской области 17312 человек вакцинировано от COVID-19, остаток вакцин — 9932 дозы. Глава Минздрава назвала Одинцовский округ в числе лучших по темпам вакцинации: 820 человек за всё время. Это шестой показатель среди муниципалитетов, в тройке лидеров: Люберцы (1105), Балашиха (945) и Химки (926).

Светлана Стригункова обратила внимание участников совещания, что на 11 декабря запланирована поставка 10 тыс. вакцин, а на 12 января — ещё 20 тыс. После этого она призвала глав городских округов активно начать информирование жителей с использованием рекламы, объявлений, видеороликов и известных людей:

Я убедительно прошу глав городских округов подключиться к кампании по аналогии с вакцинацией от гриппа. Провести наружную/внутреннюю рекламу, разместить ролики в СМИ, по возможности привлечь публичных известных людей для популяризации вакцинации. И самое главное — обеспечить привлечение руководителей организаций и предприятий к вакцинации их сотрудников, делая особый акцент на жителях 50 лет и старше.

Мы сегодня направим во все городские округа памятки, прошу всех глав разместить их в общественных местах, учреждениях, на стендах жилых домов, остановках общественного транспорта — чтобы привлекать жителей на вакцинацию.

Вакцина от коронавируса, Январь

Вакцина от коронавируса

Глава ведомства добавила, что запись на вакцинацию от COVID-19 идёт на портале госуслуг «как любая запись к врачу». По её словам, на данный момент любой житель Подмосковья может записаться и посетить кабинет. «Единственное ограничение в организации вакцинопрофилактики — обязательно необходимо набирать по пять человек, потому что в одном флаконе пять доз. Этот алгоритм с учреждениями отработан», — резюмировала Светлана Стригункова.

После её доклада губернатор Воробьёв поручил подчинённым активизировать информационную работу.

За последние сутки в Московской области выявлено 1315 новых случаев заболевания коронавирусом. Впервые за неделю число новых случаев превысило 1300.

С 11 января школы и детские сады региона продолжили работу в очном режиме. Власти Подмосковья не стали продлевать зимние каникулы на неделю, как это ранее сделали в Москве.

Вы будете делать российскую прививку от коронавируса?

18.204.214.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 717
a_b_c
лично#
Хорошо, что хоть ума хватило не гнать на «добровольную» вакцинацию по-собянински 65+ и хроников, с помощью соцкарт!
Мужик совсем зарвался. И Конституция ему не указ.
a_b_c
лично#
[/q]Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» выделил британский штамм коронавируса из материала пациента, это произошло еще в декабре 2020 года. Сейчас российские ученые продолжают его изучение, сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.[q]
bfm.ru/news/462459?utm…ews&utm_medium=desktop

Ну везде мы первые в мире, только по уровню жизни в…!
a_b_c
лично#
lenivets
лично#
Надо полагать, очередей на вакцинацию пока нет?
vogebor
лично#
lenivets: Надо полагать, очередей на вакцинацию пока нет?
С какой целью интересуетесь?

vogebor
лично#
Предлагаю чиновникам всех мастей, рассмотреть предложение, о премировании за добровольное согласие на вакцинацию… В размере 10 (десяти тысяч рублей за каждый укол)… Тогда и знаменитостей можно типа побоку
maslov
лично#
a_b_c: molbuk.ua/uploads/post…/1488807693_789985.jpg

Раздача оливье в Севастополе.(Севастополь,2012 год)
lenivets
лично#
maslov: Раздача оливье в Севастополе.(Севастополь,2012 год)
Сейчас и этого не дают. Там теперь голодные бунты. Витаминка в курсе.
alionka666
лично#
lenivets: Надо полагать, очередей на вакцинацию пока нет?
Решил на себе испытать? Ну-ну!
shatun
лично#
barbarian
лично#
В пунктах вакцинации, как говорят, перед уколом выдают кипу бумаги, где ты расписываешься в том что согласен что тебя как подопытного используют. Бесплатно.
odnosden
лично#
Через госуслуги и uslugi.mosreg.ru записаться не удалось — по умолчанию выдает поликлинику в Новом городке и отсуствие талонов, а поменять поликлинику система не дает (возможно какой-то сбой). Без проблем записался в регистратуре в 1-й поликлинике в Одинцово без всяких справок с работы и т. д. Отлично. А то в Москве требуют справку с работы, что в условиях «удаленки» не всегда удобно.
masal
лично#
maslov: Раздача оливье в Севастополе.(Севастополь,2012 год)
Маслов, так это при хохлах, 2012-й
Ездили на этот Новый Год мои в Севастополь. Зашибись всё там, народ гуляет, Панорама открыта, паром на северную сторону 30 руб, как маршрутка.
masal
лично#
odnosden: Через госуслуги и uslugi.mosreg.ru записаться не удалось — по умолчанию выдает поликлинику в Новом городке и отсуствие талонов, а поменять поликлинику система не дает (возможно какой-то сбой). Без проблем записался в регистратуре в 1-й поликлинике в Одинцово без всяких справок с работы и т. д. Отлично. А то в Москве требуют справку с работы, что в условиях «удаленки» не всегда удобно.
Я корпоративно-централизованно сегодня записался на службе, собирали предварительные данные, потом видимо объявят когда будет. Интересно, а на антитела будут сначала анализ делать?
olga-fifa2007
лично#
[
masal: Интересно, а на антитела будут сначала анализ делать?
не боись, так тебя с антителами и закопают!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи