Власти Подмосковья призвали глав округов привлечь знаменитостей к популяризации вакцинации от COVID

11 января 2021, 13:26

Руководство Московской области поручило главам городских округов усилить информационную работу для популяризации вакцинации от коронавируса среди жителей.

В начале совещания регионального правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что ситуация с ковидом остаётся актуальной, врачи продолжают напряжённо работать. Он назвал вакцинацию «стратегической задачей».

В своём докладе министр здравоохранения Подмосковья Светлана СТРИГУНКОВА отметила, что за десять праздничных дней прирост выявленных заболевших коронавирусом составил 7%, число случаев почти достигло 168500. Как следует из презентации, Одинцовский округ остаётся лидером по числу госпитализаций — показатель превышает среднеобластное значение в 1,5 раза.

По словам министра, на текущую дату в Московской области 17312 человек вакцинировано от COVID-19, остаток вакцин — 9932 дозы. Глава Минздрава назвала Одинцовский округ в числе лучших по темпам вакцинации: 820 человек за всё время. Это шестой показатель среди муниципалитетов, в тройке лидеров: Люберцы (1105), Балашиха (945) и Химки (926).

Светлана Стригункова обратила внимание участников совещания, что на 11 декабря запланирована поставка 10 тыс. вакцин, а на 12 января — ещё 20 тыс. После этого она призвала глав городских округов активно начать информирование жителей с использованием рекламы, объявлений, видеороликов и известных людей:

Я убедительно прошу глав городских округов подключиться к кампании по аналогии с вакцинацией от гриппа. Провести наружную/внутреннюю рекламу, разместить ролики в СМИ, по возможности привлечь публичных известных людей для популяризации вакцинации. И самое главное — обеспечить привлечение руководителей организаций и предприятий к вакцинации их сотрудников, делая особый акцент на жителях 50 лет и старше.

Мы сегодня направим во все городские округа памятки, прошу всех глав разместить их в общественных местах, учреждениях, на стендах жилых домов, остановках общественного транспорта — чтобы привлекать жителей на вакцинацию.

Вакцина от коронавируса, Январь

Вакцина от коронавируса

Глава ведомства добавила, что запись на вакцинацию от COVID-19 идёт на портале госуслуг «как любая запись к врачу». По её словам, на данный момент любой житель Подмосковья может записаться и посетить кабинет. «Единственное ограничение в организации вакцинопрофилактики — обязательно необходимо набирать по пять человек, потому что в одном флаконе пять доз. Этот алгоритм с учреждениями отработан», — резюмировала Светлана Стригункова.

После её доклада губернатор Воробьёв поручил подчинённым активизировать информационную работу.

За последние сутки в Московской области выявлено 1315 новых случаев заболевания коронавирусом. Впервые за неделю число новых случаев превысило 1300.

С 11 января школы и детские сады региона продолжили работу в очном режиме. Власти Подмосковья не стали продлевать зимние каникулы на неделю, как это ранее сделали в Москве.

Вы будете делать российскую прививку от коронавируса?

3.14.246.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 734
vogebor
лично#
masal: Блин, Вога, ты так пишешь как будто на этом вашем блок-посту всех ежедневно тестируют. Обычный замер температуры поди.
Видно невежду…Не просто замер. а с занесением и протоколированием в специальный журнал + предметным опросом по полной программе…Есть конечно и забившиезабывшие…Те, кому 2 косаря не деньги…Но это уже совершенно другая история
olga-fifa2007: ну и дура твоя подруга, коньки откинутые тебе завещала??
Судя по твоему комментарию, дура как раз ты, причем невоспитанная.
Ты каждому австралу, кто прививается от чего-либо, говоришь что он дурак?
Или там это стремно?
vogebor
лично#
guguru_antigundos: кто прививается от чего-либо, говоришь что он дурак?
Я тут такой туповатый и гундосный, на миг вспомнил, о том, как повышался выход на пенсию, и вдруг прозрел, какая там добровольность…Встали нах, сцепились социальной цепью нах, и дружно, пятёрками, двинулись к прививочному пункту… И не роптать либерасты…Ёпти Вашу мать
vogebor
лично#
now comment 13 янв, 15:10

«Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график работы, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу» — Путин.
fara
лично#
guguru_antigundos: Ты каждому австралу, кто прививается от чего-либо, говоришь что он дурак?
Или там это стремно?
Думаю, там не прививаться будет стремно, так что фифа засунет свою метлу в жoпy и первая прискачет на приемный пункт.
masal
лично#
vogebor: Видно невежду…Не просто замер. а с занесением и протоколированием в специальный журнал + предметным опросом по полной программе…
Офигеть.
alionka666
лично#
zaika: Наша вакцина против ковида.
На Алтае в неё травки какие-то добавили, и реально помогла
GRAD
лично#
Хотел записаться на вакцинацию в П №1. Талонов уже нет на 2 недели вперед. Так что пока одни бухтят другие вакцинируются. Записался на ожидание вдруг кто не придет. Всем здоровья. От себя добавлю: сподвигло на это смерть уже двух однокашников. Так что лучше лотерея с вакциной чем лотерея с ковидом.
olga-fifa2007
лично#
fara: Думаю, там не прививаться будет стремно, так что фифа засунет свою метлу в жoпy и первая прискачет на приемный пункт.
про метлу и жёпу спорить не буду, тебе виднее, а вот пока проверенной вакцины не будет, никто тут с места не сдвинется и власти об этом хорошо знают…
Гость
#
olga-fifa2007:  вот пока проверенной вакцины не будет, никто тут с места не сдвинется и власти об этом хорошо знают…
Это ты про пфайзеровсую вакцинку, что ли, землячка? Так она уже проверена и одобрена ФСБ международным комитетом по борьбе с перенаселением ВОЗ, чуть не каждый по несколько десятков привитых на Луну переезжают.
fara
лично#
Гость:  Это ты про пфайзеровсую вакцинку, что ли, землячка? Так она уже проверена и одобрена ФСБ международным комитетом по борьбе с перенаселением ВОЗ, чуть не каждый по несколько десятков привитых на Луну переезжают.
Опередил.
olga-fifa2007: пока проверенной вакцины не будет, никто тут с места не сдвинется и власти об этом хорошо знают…
Фиф, надо будет — вьiипyт тебю во все технологические отверстия. Кстати, у австралопитеков вакцина своя на подходе была, на основе вакцины против спида. Тормознули из-за ложно положительных результатов по ВИЧ. Чисто техническая проблема.
Допилят слегонца и не надейся откупиться.
poljnicas
лично#
Гость:  Это ты про пфайзеровсую вакцинку, что ли, землячка? Так она уже проверена и одобрена ФСБ международным комитетом по борьбе с перенаселением ВОЗ, чуть не каждый по несколько десятков привитых на Луну переезжают.
Задолбали вы уже. ФСБ веды. Даже в Новый год одержимы. А может, это Бес в вас сидит?
olga-fifa2007
лично#
fara: Фиф, надо будет — вьiипyт тебю во все технологические отверстия.
ага, много ты понимаешь,
каждый суслик агроном, ты ж во всех странах пожила и про все научить можешь, ага ага!!
Цитата:  Кстати, у австралопитеков вакцина своя на подходе была, на основе вакцины против спида. Тормознули из-за ложно положительных результатов по ВИЧ. Чисто техническая проблема.
Допилят.
вот когда допилят и на вас, дураках, опробуют, тогда милости просим…
fara
лично#
olga-fifa2007: ага, много ты понимаешь,
каждый суслик агроном, ты ж во всех странах пожила и про все научить можешь, ага ага!!

вот когда допилят и на вас, дураках, опробуют, тогда милости просим…
Когда рак на горе свистнет. Допилить вакцину нельзя. Оспенную вон уже прекратили, как была недопиленная, из коровьих титек, так и осталась.
И во всем мире сейчас запустили непроверенные на десяти поколениях вакцины. Биг Фарма не должна терять деньги. Вакцинные и масочные заводики должны окупаться, население должно сокращаться.
А фифа должна страдать.
odnosden
лично#
GRAD: Хотел записаться на вакцинацию в П №1. Талонов уже нет на 2 недели вперед. Так что пока одни бухтят другие вакцинируются. Записался на ожидание вдруг кто не придет. Всем здоровья. От себя добавлю: сподвигло на это смерть уже двух однокашников. Так что лучше лотерея с вакциной чем лотерея с ковидом.
Попробуйте записаться в регистратуре, госуслуги то не записывают, то талонов нет. Я во вторник 12го числа записался в 1-й поликлинике на 15.01, сегодня поставил.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи