Участок Минского шоссе открыт после реконструкции

12 января 2021, 10:21

Участок Минского шоссе с 46 по 54 км досрочно открыли после реконструкции. 

О запуске движения сообщает пресс-служба ГК «Автодор». Реконструкция этого участка длиной 7,9 км началась в 2019 году. Все работы на участке 45-66 км планируют завершить в конце 2021 года.

Участок Минского шоссе открыт после реконструкции

Ещё один участок М-1 открыт после реконструкции 

Нынешние работы — часть масштабной реконструкции. К декабрю 2021 года на участке Минского шоссе с 33 по 84 км планируют обустроить платные полосы. После этого М-1 станет первой в России дорогой с платными и бесплатными полосами.

  • Участок 33-45 км: восемь полос — по четыре в каждом направлении. Из этих четырёх полос две платные и две бесплатные
  • Участок 45-64 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. С обеих сторон предполагается создание «альтернативных двухполосных дублёров с двухсторонним движением на бесплатной основе»
  • Участок 64-84 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. Слева по ходу движения в область — альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Будущие тарифы в «Автодоре» не раскрывают, однако выражают уверенность, что реконструкция принесёт автомобилистам только плюсы.

В июне 2020 года был закрыт путепровод на 64-м км Минского шоссе. Рабочие снесли мост, который ремонтировали двумя годами ранее.

В тему:

54.226.155.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 712
belousovvm
лично#
Интересно, какие плюсы может принести захапанный коммерсами кусок общенародной автодороги, построенной за много лет до нынешней власти? Теперь эту дорогу, слегка реконструировав и освоив на этом пару лярдов, нам предлагают сделать платной, ещё и выставляют это как благо. Такого цинизма я ещё, пожалуй, не встречал.
tima2010
лично#
С 33 по 46 вроде ничего не делается.
franz1419
лично#
а что насчет бесплатных полос? я так понимаю они на можайском шоссе?
franz1419
лично#
сделали платную ленинградку, отдельно, велком кому надо, ну и тут бы северный обход продлили до минска)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи