«Вроде делаем всё — но скорая десять часов едет»

15 января 2021, 10:43

В новогодние праздники одними из самых частых сообщений в соцсетях стали жалобы жителей на длительное ожидание скорой. Ситуация стала одной из тем открытого совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 14 января. 

Замглавы администрации муниципалитета Роман НЕРЕТИН обратил внимание, что «было достаточно много обращений» на поздний приезд скорой — от 4 до 6 часов: «Жители жалуются, что даже при явных симптомах ковида или других заболеваний приходится очень долго ждать скорую»

Докладчиком выступил замглавы по социальным вопросам Олег ДМИТРИЕВ. Он остановился на одном из вызовов — в Гарь-Покровском. 

Действительно, из-за загруженности скорой в период праздников, бригада приехала поздно. Вызов поступил в 13:04, а бригада приехала только в 22 с копейками. Тем не менее, пациентке оказали помощь, отвезли на КТ-исследование. И самой пациентке, и родственникам были принесены извинения за многочасовой момент ожидания. 

Чиновник добавил, что в ближайшие дни пройдёт дополнительное совещание с руководством скорой помощи и муниципального здравоохранения. Он отметил, что принятые в прошлом году меры, в частности увеличение числа бригад, давали результат.

Скорая помощь в Одинцовском округе

По данным из презентации, сейчас в Одинцовском округе работают 14 эпидемиологических бригад скорой, всего — 31 бригада в день и 31 бригада в ночь

«Чтобы выявить слабый момент, нынешнюю причину, проведём совещание, при необходимости обратимся в вышестоящие инстанции», — сказал Олег Дмитриев, добавив, что руководству скорой помощи указано провести дополнительную работу с диспетчерской службой. 

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ поручил заместителю представить доклад на следующей планёрке:

Мне нужен чёткий и понятный план того, что необходимо сделать, чтобы исключить такие ситуации. Не может скорая помощь ехать десять часов, просто не может по определению. Либо тогда не скорая помощь, а неотложка должна выезжать, либо ещё какая-то бригада, которая подстраховывает на случай, если все кареты заняты.

Мы не можем человека в сложной ситуации по здоровью оставить на произвол на десять часов. Это нужно исключить в принципе. 

***

Машины пришли, помогаем привлекать медиков, бросаем силы на реконструкцию зданий, на поддержку работников скорой помощи, ищем водителей. Вроде делаем всё — но только десять часов скорая едет. Может, не так часто, как в прошлом году, но такие случаи до сих пор есть, особенно в праздничные дни. 

В 2020 году жалобы на скорую помощь поступали регулярно. Они касались и опозданий бригад, и логистики. В частности, жители рассказывали «Одинцово-ИНФО», как их часами возили по больницам Подмосковья.

44.204.24.82

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 343 (+51)
a_b_c
лично#
odnosden: А по поводу эффективности «Спутника V», я понимаю, что это не репрезентативно, но все-таки приведу пример из личной жизни.
А у меня тоже что-то непонятное. Переболели внуки, дети. Конечно, мне пришлось и лекарства покупать и продукты. Короче, контактировала. Сама не заболела.
Сейчас все здоровы. Но, в январе 2019 года я болела каким-то странным ОРЗ. Дышать было тяжело, 1,5 месяца болела.
a_b_c
лично#
shatun: Я в январе 18 и в январе 19 и в январе 20 года такой херней болел.
Может это и был ковид? Тогда иммунитет есть!
А еще маску одну все лето с собой таскала, надевала только в магазине.
ma333
лично#
Проблема со скорыми 90 процентов из-за дурной логистики.
И вообще вокруг медицины масса проблем немедицинского характера, вызванных скоропалительными непродуманными решениями, бесхозяйственностью, пофигизмом. Теперь они удобно списываются под «оптимизацию». И сильно осложняют ситуацию в медицине в целом.
olga-fifa2007: ты хамишь и ты невоспитанный,…
Возможно.
Но с этой каргой иногда по другому никак. Сволочь, уже не знает как ещё изьебнуться по ковиду. Самое главное, что делай власти все наоборот, эта тварь все равно гундела бы что все неправильно.
a_b_c
лично#
Пшел вон, психопат!
И без справки из ПНД не возвращайся.
Пфффф
Запыхтела карга
Хвалю за бдительность.
alionka666
лично#
С инфарктом и инсультом не дождутся. К моему соседу за 7 минут приехали, и то не спасли
a_b_c
лично#
Вот один из комментариев:
Цитата: Пусть себе в одно место засунут свой вирусняк. Нет ни одного научного исследования где говорилось бы, что SARS-CoV-2 был реально изолирован и выделен в чистом виде, поэтому и тн «вакцину» делают на основе генномодифицированного аденовируса. В частности тот же Спутник-V первое вакцинирование ad26, второе-ad5. За рубежом тот же аденовирус, только сочетания другие. Вообще-то к вакцине ЭТО не имеет никакого отношения, в геном внедряется вирус и это может иметь печальные последствия.
ura.news/news/1052467268
odnosden
лично#
a_b_c: Вот один из комментариев:
ura.news/news/1052467268
Таких комментариев непонятно кого пруд пруди. А ссылка ваша ведет на совершенно другую информацию.
То что Спутник использует в качестве переносчика аденовирусы это правда (ad26, аd5), то что за рубежом другие сочетания это не совсем так, в частности китайская вакцина СanSinoBIO также использует ad5, а AstraZeneca — аденовирус шимпанзе (что, кстати, может вызывать больше вопросов, чем давно известные «человеческие» ad26 и аd5). То что ЭТО цитируемый автор не может назвать вакциной говорит о том, что он не знаком с понятием векторных вакцин, которые давно успешно используются, в частности в ветеринарии. На том же принципе построены китайские вакцины от ковид и Оксфордовская вакцина (AstraZeneca). Принцип переноса частицы ослабленного вируса (его генетической информации) и есть принцип векторных вакцин. Если интересно, почитайте о векторных вакцинах в интернете.
a_b_c
лично#
odnosden: А ссылка ваша ведет на совершенно другую информацию.
Да, статья о начале испытаний вакцины на онкобольных, а приведенный мною комментарий был под статьей.

Вот как раз то упорство, с каким непровакцинировавшиеся представители власти загоняют на вакцинацию не прошедшей испытаний вакциной — еще один большой плюс в пользу того, что рановато президент Спутник назвал лучшей в мире вакциной и нужно хотя бы дождаться окончания испытаний, а добровольцев для их проведения и так предостаточно!
a_b_c
лично#
odnosden: Принцип переноса частицы ослабленного вируса
Мыло-мочало начинаем сначала:
Цитата:  Нет ни одного научного исследования где говорилось бы, что SARS-CoV-2 был реально изолирован и выделен в чистом виде, поэтому и тн «вакцину» делают на основе генномодифицированного аденовируса.
a_b_c
лично#
Цитата: «Государство должно оказывать давление на граждан в принятии решения о вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа», — сказал Альтштейн. Он отметил, что людям нужно объяснять и немного давить на граждан. Специалист также считает, что для этого не нужно «никого заставлять, набрасываться, штрафовать», сообщает «Ридус».
ura.news/news/1052467250

В Конституции четко про добровольность прописано, а вот этот товарищ считает, что нужно принуждать, что собственно и делает г-н Собянин с 65+ и хрониками (блокировка соцкарт).
При этом никакой речи о ЧС не было и нет.
a_b_c
лично#
odnosden: почитайте о векторных вакцинах в интернете.
Читаю, читаю, внимательно читаю и вывод для себя сделала. Прививаться не буду.
Еще нет никакой достоверной информации, а нам уже обещают легкую степень течения при заражении новыми штаммами коронавируса.
Институту Гамалеи нужно денег побольше заработать пока фарт прет!

И уж одно то, что Греф изъявил желание единолично заняться вакцинацией, говорит о многом. Особенно, если припомнить его слова о том, что если умрет 30 млн челов, то это не беда.
a_b_c
лично#
odnosden: Таких комментариев непонятно кого пруд пруди.
В этом пруду есть и информация от врачей, которым, однако, заткнули рот запретом что-либо говорить без предварительной цензуры.

Столько лет лютой лжи (пенсионный возраст подниматься не будет, зпт будет 2500$, и т. д. и т. п) с самых высоких трибун, и хотят, чтобы люди верили тем, кто уже просто изолгался.
СЭС угробили и теперь какие-то непонятные тетеньки-бухгалтеры/гигиенисты рулят здравоохранением.
olga-fifa2007
лично#
guguru_antigundos: Возможно.
Но с этой каргой иногда по другому никак. Сволочь, уже не знает как ещё изьебнуться по ковиду. Самое главное, что делай власти все наоборот, эта тварь все равно гундела бы что все неправильно.
опять оскорбляешь, хамишь и быдлячишь, да еще и с матом… и этот человек делает мне замечания и учит жизни…!!!
а чо ты так за прививку уписываешься? деньжат вложил, хочешь на здоровье беспечных сограждан разжиться? зря ты это, лучше тюльпаны к 8 марта для дифчонок выращивай, и прибыльно и благородно…!!! Труд облагораживает!! @Марксэнгельс…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи