«Вроде делаем всё — но скорая десять часов едет»

15 января 2021, 10:43

В новогодние праздники одними из самых частых сообщений в соцсетях стали жалобы жителей на длительное ожидание скорой. Ситуация стала одной из тем открытого совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 14 января. 

Замглавы администрации муниципалитета Роман НЕРЕТИН обратил внимание, что «было достаточно много обращений» на поздний приезд скорой — от 4 до 6 часов: «Жители жалуются, что даже при явных симптомах ковида или других заболеваний приходится очень долго ждать скорую»

Докладчиком выступил замглавы по социальным вопросам Олег ДМИТРИЕВ. Он остановился на одном из вызовов — в Гарь-Покровском. 

Действительно, из-за загруженности скорой в период праздников, бригада приехала поздно. Вызов поступил в 13:04, а бригада приехала только в 22 с копейками. Тем не менее, пациентке оказали помощь, отвезли на КТ-исследование. И самой пациентке, и родственникам были принесены извинения за многочасовой момент ожидания. 

Чиновник добавил, что в ближайшие дни пройдёт дополнительное совещание с руководством скорой помощи и муниципального здравоохранения. Он отметил, что принятые в прошлом году меры, в частности увеличение числа бригад, давали результат.

Скорая помощь в Одинцовском округе

По данным из презентации, сейчас в Одинцовском округе работают 14 эпидемиологических бригад скорой, всего — 31 бригада в день и 31 бригада в ночь

«Чтобы выявить слабый момент, нынешнюю причину, проведём совещание, при необходимости обратимся в вышестоящие инстанции», — сказал Олег Дмитриев, добавив, что руководству скорой помощи указано провести дополнительную работу с диспетчерской службой. 

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ поручил заместителю представить доклад на следующей планёрке:

Мне нужен чёткий и понятный план того, что необходимо сделать, чтобы исключить такие ситуации. Не может скорая помощь ехать десять часов, просто не может по определению. Либо тогда не скорая помощь, а неотложка должна выезжать, либо ещё какая-то бригада, которая подстраховывает на случай, если все кареты заняты.

Мы не можем человека в сложной ситуации по здоровью оставить на произвол на десять часов. Это нужно исключить в принципе. 

***

Машины пришли, помогаем привлекать медиков, бросаем силы на реконструкцию зданий, на поддержку работников скорой помощи, ищем водителей. Вроде делаем всё — но только десять часов скорая едет. Может, не так часто, как в прошлом году, но такие случаи до сих пор есть, особенно в праздничные дни. 

В 2020 году жалобы на скорую помощь поступали регулярно. Они касались и опозданий бригад, и логистики. В частности, жители рассказывали «Одинцово-ИНФО», как их часами возили по больницам Подмосковья.

34.238.138.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 343
zaika
лично#
olga-fifa2007: ну тогда не надо тут агитацию проводить, видали мы этих агитаторов!!!
Знаю лужи поглубже, могу подсказать.
shatun
лично#
В России за прошедший день умерло 590 человек с коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

— За сутки зафиксировано 590 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 65 085 человек, — говорится в сообщении в телеграм-канале оперштаба.
п. с.
Они получили то, к чему стремились.
alionka666
лично#
shatun: Они получили то, к чему стремились.
Когда уже ты получишь? А мы позлорадствуем
shatun
лично#
alionka666: Когда уже ты получишь? А мы позлорадствуем
И злорадства тут нет.
А теперь подумай почему тебя преследуют одни несчастья.
Почему все вокруг в них виноваты кроме тебя самой.
Из за тебя страдают близкие тебе люди.
— 
Знаю что тебе это не понять.
К сожалению.
olga-fifa2007
лично#
Шатун, сделаешь прививку? покажи пример…
masal
лично#
guguru_antigundos: Пфффф
Запыхтела карга
Хвалю за бдительность.
Достал чернигiвски Строби? Забей, этот галичанин так и будет подпускать здесь дерьмеца про Россию, как и пипетка, хотя казалось бы какое пипетке дело если она как бы с её трескотни пелотку трёт на другом краю света.
odnosden: С чего вдруг я буду делиться здесь своими болячками, результатами анализов и тд. Вас переубеждать не собираюсь, да это и бесполезно.
Забей на этих двух методических гундосов, БабанькО вобще всегда врунствует из зелёной электрички. Скажи лучше как после прививки ощущения. Кстати, есть ограничения после прививки? Конкретно, плавать можно?
shatun
лично#
olga-fifa2007: Шатун, сделаешь прививку? покажи пример…
Я тебе чего витрина что ли?
alionka666
лично#
shatun: Я тебе чего витрина что ли?
А почему нет? Ты тут, а маски и перчатки топишь, тебе и шприц в руки вместо флага
fara
лично#
a_b_c: Мадам, я привела комментарий. А вот звиздежь это или нет, сказать не могу. По крайней мере, никто автору комментария не возразил.
Это всего лишь комментарий, причем крайне глупый. Я могу написать, что Путин ко мне лично домогался…
Научная работа делается не так. Против дурацкого каммента есть множество работ, я указала, где найти, повторяю, это научные работы. С цифрами, электронными миВирус именно выделен, и выделен у больных. Доказать, что выделенный вирус не вызывает болезнь — легко, еще Ивановский справился в конце 19 века. Вызывает. И выделяется у больных
Цитата: поэтому и тн «вакцину» делают на основе генномодифицированного аденовируса
Не поэтому. Тут нарушение причинно-следственных связей. Я уже писала — несколько принципов. Убитый штамм, компоненты вируса, РНК-вые или векторные вакцины.
Вектор кастрирован, часть, отвечающая за размножение вырезана, вставлена РНК куска «шипа». Организм сам синтезирует себе иммуноген.
Но все эти высокие технологии не отменяют конспирологической версии и попила бабла.
a_b_c: Самое интересное будет через пару месяцев. Правда, уже сейчас начали «соломку стелить» — третья волна грядет, тяжелее первых двух…
К чему бы это?
Вот через пару месяцев весне и заболеваемость пойдет на убыль, в силу естественных причин, как уже было.
shatun
лично#
alionka666: Ты тут, а маски и перчатки топишь
Я не топлю. Чем больше дебилов не носит маски, тем лучше.
alionka666
лично#
shatun: Я не топлю. Чем больше дебилов не, носит маски тем лучше.
Будет весело, если мы с дебилами благополучно перезимуем, а ты заболеешь
shatun
лично#
alionka666: Будет весело, если мы с дебилами благополучно перезимуем, а ты заболеешь
И вам не хворать.
a_b_c
лично#
shatun: Чем больше дебилов не носит маски, тем лучше.
Гинцбург не носит, Путин не носит…
alionka666
лично#
a_b_c: Гинцбург не носит, Путин не носит…
соБяка и ВОРобей тоже
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи