«Вроде делаем всё — но скорая десять часов едет»

15 января 2021, 10:43

В новогодние праздники одними из самых частых сообщений в соцсетях стали жалобы жителей на длительное ожидание скорой. Ситуация стала одной из тем открытого совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 14 января. 

Замглавы администрации муниципалитета Роман НЕРЕТИН обратил внимание, что «было достаточно много обращений» на поздний приезд скорой — от 4 до 6 часов: «Жители жалуются, что даже при явных симптомах ковида или других заболеваний приходится очень долго ждать скорую»

Докладчиком выступил замглавы по социальным вопросам Олег ДМИТРИЕВ. Он остановился на одном из вызовов — в Гарь-Покровском. 

Действительно, из-за загруженности скорой в период праздников, бригада приехала поздно. Вызов поступил в 13:04, а бригада приехала только в 22 с копейками. Тем не менее, пациентке оказали помощь, отвезли на КТ-исследование. И самой пациентке, и родственникам были принесены извинения за многочасовой момент ожидания. 

Чиновник добавил, что в ближайшие дни пройдёт дополнительное совещание с руководством скорой помощи и муниципального здравоохранения. Он отметил, что принятые в прошлом году меры, в частности увеличение числа бригад, давали результат.

Скорая помощь в Одинцовском округе

По данным из презентации, сейчас в Одинцовском округе работают 14 эпидемиологических бригад скорой, всего — 31 бригада в день и 31 бригада в ночь

«Чтобы выявить слабый момент, нынешнюю причину, проведём совещание, при необходимости обратимся в вышестоящие инстанции», — сказал Олег Дмитриев, добавив, что руководству скорой помощи указано провести дополнительную работу с диспетчерской службой. 

Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ поручил заместителю представить доклад на следующей планёрке:

Мне нужен чёткий и понятный план того, что необходимо сделать, чтобы исключить такие ситуации. Не может скорая помощь ехать десять часов, просто не может по определению. Либо тогда не скорая помощь, а неотложка должна выезжать, либо ещё какая-то бригада, которая подстраховывает на случай, если все кареты заняты.

Мы не можем человека в сложной ситуации по здоровью оставить на произвол на десять часов. Это нужно исключить в принципе. 

***

Машины пришли, помогаем привлекать медиков, бросаем силы на реконструкцию зданий, на поддержку работников скорой помощи, ищем водителей. Вроде делаем всё — но только десять часов скорая едет. Может, не так часто, как в прошлом году, но такие случаи до сих пор есть, особенно в праздничные дни. 

В 2020 году жалобы на скорую помощь поступали регулярно. Они касались и опозданий бригад, и логистики. В частности, жители рассказывали «Одинцово-ИНФО», как их часами возили по больницам Подмосковья.

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 344 (+1)
zaika
лично#
olga-fifa2007: опять оскорбляешь, хамишь и быдлячишь,
Чья бы курица кудахтала, задрыга.
zaika
лично#
olga-fifa2007: и этот человек делает мне замечания и учит жизни…!!!
А ты витаминка? «Многоликий Анус» ©.
odnosden
лично#
a_b_c: Прививаться не буду.
Ваше право, никто не заставляет, не вакцинируйтесь. Каждый сам для себя решает. Я просто выступаю против безапеляционных утверждений и непроверенных источников. Проще всего сказать, ничего не доказано и все врут. Так в основном поступают противники вакцинации. Вирусологи же публикуют те малые, но подтвержденые научные данные, которые есть на настоящее время.
odnosden
лично#
a_b_c: рановато президент Спутник назвал лучшей в мире вакциной
С этим согласен. Вообще рано говорить какая лучше, но вакцина лучше, чем её отсутствие
olga-fifa2007
лично#
zaika: А ты витаминка? «Многоликий Анус» ©.
оо, вылезло чмо… тебя снегом чели засыпало… за гугу тельняшку рвешь, собутыльник чели твой?? ну ну, не разгоняйся, а то нос расквасишь, скользко…сходи прививку сделай бальзам на раны гугу…
odnosden
лично#
a_b_c: Столько лет лютой лжи (пенсионный возраст подниматься не будет, зпт будет 2500$, и т. д. и т. п) с самых высоких трибун
С этим не поспоришь, к сожалению
zaika
лично#
odnosden: С этим согласен. Вообще рано говорить какая лучше, но вакцина лучше, чем её отсутствие
Вы не старайтесь, там вагон и маленькая тележка возражений и «аргументов» заготовлено. Оне правы и фсё!
olga-fifa2007
лично#
odnosden: С этим согласен. Вообще рано говорить какая лучше, но вакцина лучше, чем её отсутствие
а вы сами то сделали или так тэоретически??
a_b_c
лично#
odnosden: Проще всего сказать, ничего не доказано
А что доказано? Какие источники вы считаете проверенными?
Сотрудники института Гамалеи — это по вашему проверенные источники?
Ребята нащупали золотую жилу и всего-то!
В другой ветке я вам от врача скопировала про носительство.
zaika
лично#
olga-fifa2007: оо, вылезло чмо…
Какие обороты речи! ПрекрасТно.
a_b_c
лично#
zaika: Вы не старайтесь, там вагон и маленькая тележка возражений и «аргументов» заготовлено. Оне правы и фсё!
Не мути воду. Пытаемся общими силами разобраться в вопросе.
a_b_c
лично#
zaika: Какие обороты речи! ПрекрасТно.
Я бы покрепче обороты применила, но пришло понимание, что человек психически болен. Его агрессия просто раздирает. В действительности, не я его так раздражаю, а тот мир, который вокруг нас всех. На весь мир ополчиться трудновато, вот и выбрал в качестве мишени меня.
А мне пофигу на самом деле. Пусть чешется.
zaika
лично#
a_b_c: Не мути воду. Пытаемся общими силами разобраться в вопросе.
А в чём вопрос? Практики ещё нет, время не подошло, а высасывать из пальца, приводить чьи-то слова, конечно.
a_b_c
лично#
olga-fifa2007: а вы сами то сделали или так тэоретически??
Написал, что привился.
a_b_c
лично#
zaika: Практики ещё нет
Во-о-от! Даже липового отчета для ВОЗ нет, а уже загоняют на прививки.
Именно загоняют! А то соцкарты не разблокируют. И кого загоняют? Тех, кому этот Спутник буквально 2 недели назад все этими же чиновниками противопоказывался
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи