Ещё один пункт вакцинации от коронавируса открыли в Одинцовском округе

21 января 2021, 12:48

21 января в поликлинике Кубинки открыли пункт вакцинации от коронавируса. Он стал четвёртым в Одинцовском городском округе.

Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, что в новый пункт уже доставлено по 100 доз первого и второго компонента вакцины «Спутник V». Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ заявил, что муниципалитет находится в числе лидеров по количеству вакцинированных жителей в Московской области: первым компонентом привито 1590 человек, из них 595 уже привили вторым компонентом.

Адрес поликлиники в Кубинке — Наро-Фоминское шоссе, 38.

Вакцина от коронавируса в поликлинике Кубинки, Январь

Вакцина от коронавируса в поликлинике Кубинки

В Одинцовском округе с начала декабря 2020 года работают три пункта вакцинации:

  • Одинцовская поликлиника №1 (Одинцово, улица Маршала Бирюзова, 3)
  • Второе терапевтическое отделение поликлиники №1 (Одинцово, Можайское шоссе, 134)
  • Поликлиника Звенигородского подразделения ООБ (Звенигород, улица Герцена, 13).

Запись на прививку — через областной или федеральный портал госуслуг, а также по телефону колл-центра 8 800 550-50-30. Время приёма в пунктах вакцинации: с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 14:00. Между первым и вторым этапом вакцинации должен пройти 21 день.

18 января в России началась массовая вакцинация от коронавируса. Власти Подмосковья планируют привить 3,6 млн жителей. Для приглашения на вакцинацию в регионе используют различные способы, в том числе обзвоны из поликлиник и предложения записаться на прививку от операторов МФЦ.

На совещаниях областного правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ неоднократно заявлял, что вакцинация должна быть добровольной. ««Из-под палки ничего устраивать не надо», — сказал он на совещании 18 января.

На 21 января в Подмосковье выявлен 181 991 случай заболевания коронавирусом, за сутки — 1092 новых. В Одинцовском округе подтверждено 8142 случая, за сутки — 52.

44.202.90.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 823 (+12)
lex00641
лично#
А почему никто нам не говорит делать прививку только после здатия крови на антитела, если переболел уже, почему никто не говорит можно ли прививаться аллергикам, почему?
GRAD
лично#
lex00641: А почему никто нам не говорит делать прививку только после здатия крови на антитела, если переболел уже, почему никто не говорит можно ли прививаться аллергикам, почему?
Наверно потому что такие как вы не слушаете и читать не умеете. Везде всё говорят и пишут как сделать и кому противопоказано. И еще добавлю: я сделал два дня назад, супруга вчера так вот никаких побочек, никакой температуры, никаких головных болей и мигреней, место укола не чешется и не покраснело, даже больше скажу не видно куда кололи (иголки тоненькие). Всем здоровья и благополучия!
GRAD
лично#
И еще в тему: Жители Одинцова смогут пройти вакцинацию в мобильном пункте, расположенном в торговом центре «Дубрава».

с 23 января каждую субботу и воскресенье с 14:00 до 18:00 ТЦ «Дубрава» (Одинцово, Можайское шоссе, дом 71)

❗ Предварительная запись не требуется.
Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет и не имеющий противопоказаний. До и после вакцинации медработник проверит Ваше состояние.

Не забудьте взять с собой:
паспорт;

полис ОМС.
Здоровье самое дорогой что есть у живых.
a_b_c
лично#
lex00641: А почему никто нам не говорит делать прививку только после здатия крови на антитела, если переболел уже, почему никто не говорит можно ли прививаться аллергикам, почему?
В данной новости было написано о том, что до прививки необходимо сделать тест на наличие антител и если они есть, то прививаться не нужно.
Но по просьбе г-на GRADа, величайшего вирусолога/иммунолога всея Руси, эта инфа была из новости изъята и заодно и мой комментарий к новости.
Так что, господа хорошие, кому поплохеет — все вопросы к GRADу.
a_b_c
лично#
Давно пора закрыть оставшиеся поликлиники и вести прием в торговых центрах!
Всех делов-то, что поменять униформу сотрудникам ТРЦ.
a_b_c
лично#
Раз на прививку можно всем, то сначала разблокируйте соцкарты!
sergei150
лично#
Ну идут потихоньку потихоньку…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи