Воробьёв возмутился невыполнением плана по добровольной вакцинации

02 февраля 2021, 10:37

«Вы для чего нам нужны-то?». Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ на совещании правительства Подмосковья раскритиковал глав городских округов, не выполнивших план по вакцинации жителей от коронавируса.

Местным властям «спускают» недельный план

Доклад на совещании 1 февраля представила министр здравоохранения региона Светлана СТРИГУНКОВА:

  • Всего в регионе вакцинировано 87226 человек, 30% из которых — в возрасте 60+
  • Среднее количество вакцинированных в сутки на прошедшей неделе составило 6360
  • Дополнительно за неделю открыто 18 стационарных пунктов, всего их 148
  • 69% от общего числа записались на вакцинацию при посещении поликлиники, 23% — через портал госуслуг, 8% — через колл-центр.
  • В листе ожидания 42 тыс. человек.

Глава ведомства рассказала, что на прошлую неделю был установлен план по вакцинации — 39 тыс. человек (минимум 50 человек в день на каждую точку), он выполнен на 97%. Светлана Стригункова отметила, что значительное невыполнение плана (менее 50%) показали городские округа: Люберцы, Раменский, Орехово-Зуевский, Коломенский, Воскресенский, Дмитровский, Волоколамский, Лотошино, Серебряные Пруды.

Одинцовский округ не попал ни в число лидеров, ни в число аутсайдеров. 

Лучшие муниципалитеты по вакцинации от коронавируса с 25 по 31 января, Воробьёв раскритиковал глав округов за невыполнение плана по добровольной вакцинации от коронавируса

Лучшие муниципалитеты по вакцинации от коронавируса с 25 по 31 января

Худшие муниципалитеты по вакцинации от коронавируса с 25 по 31 января, Воробьёв раскритиковал глав округов за невыполнение плана по добровольной вакцинации от коронавируса

Худшие муниципалитеты по вакцинации от коронавируса с 25 по 31 января

«В мои жизненные планы не входит за тебя работать»

Губернатор Воробьёв обратился к некоторым главам округов-аутсайдеров по выполнению плана. В том числе к руководителю Коломенского округа Денису ЛЕБЕДЕВУ:

— Денис Юрьевич, вы выполнили план на 28%. А 72% на кого предлагаете перекинуть? На кого нужно повесить, скажите?

— Андрей Юрьевич, весь план мы выполним полностью. Сейчас определим, в каких местах не прошла стопроцентная вакцинация и усилим работу именно по ней.

— Денис, в мои жизненные планы не входит за тебя работать. Понятно?

— Понятно.

— Если ты думаешь, что за тебя будет кто-то работать слева и справа, то глубоко ошибаешься. 28% работы сделал, спасибо. Вопрос — почему не сделал ещё 72%?

— За эту неделю выполним полностью. С превышением плана, с учётом этой недели.

— Если нужна помощь, вызывайте коллег. Мобилизуйте свою команду, приглашайте руководителей, сами выходите и разъясняйте людям. Почему кто-то выполняет на 100%, а кто-то на 28%?

— Всё выполним.

«Планы должны выполняться не на 100%, а на 101%»

Следующим губернатор обратился к главе Воскресенска Артуру БОЛОТНИКОВУ:

— Почему выполняете на 32%? Кто должен выполнить 68%, кто этот человек?

— У нас сейчас работает четыре точки на вакцинацию. 3 февраля открываем ещё три точки. Начнём прививать по семи точкам и выполним план.

— Звоните Сухину (глава Богородского округа — прим. ред.), пусть он даёт вам свои 15%. Он за вас работает. Чехов на 260% выполнил план, Серпухов — 218%. Или у вас бойкот какой-то, я не могу понять?

— Андрей Юрьевич, никакого бойкота нет. У нас для нашей численности населения план немного завышен, который нам поставили.

— Коллеги, я не знаю, как вы, но я ни за кого работать не собираюсь, потому что каждый должен делать добросовестно своё дело. Если у кого-то в голове эти заблудшие мысли, то, пожалуйста, выкиньте их, они вредят вам. Все планы должны выполняться не на 100%, а на 101%. Потому что мы регион-лидер, потому что у нас самая удобная цифровая запись, потому что у нас есть вакцина, потому что мы имеем высокую плотность населения. Я не хочу разговаривать с теми, кто находится в «красной зоне», и ещё при этом выполнил план на 20-35%. Вы для чего нам нужны-то?

«Президентские указы и поручения не обсуждаются»

После этого Светлана Стригункова заявила, что созданная инфраструктура позволяет увеличить план более чем в два раза. План вакцинации на неделю 1-7 февраля — 88 тыс. человек: «Теперь основная задача, чтобы этот поток желающих был организован».

Губернатор Воробьёв прервал её, обратившись к зампреду правительства Марии НАГОРНОЙ с поручением провести работу с главами округов-аутсайдеров:

Если кто-то стал большим начальником на юго-востоке региона — поверьте, там желающих на эту позицию огромное количество. Поэтому вы по своей линии найдите доходчивые слова, чтобы я здесь воздух не сотрясал и не сокрушал. Есть вещи, которые не обсуждаются, понимаете? Имя им — президентские указы и поручения.

В заключение своего доклада Светлана Стригункова поручила руководителям всех муниципалитетов усилить межведомственное взаимодействие по вопросу массовой иммунизации на предприятиях и в организациях, проработать вопрос доставки жителей удалённых районов до пунктов вакцинации, продолжить информирование населения, привлекать волонтёров.

Андрей Воробьёв раскритиковал глав городских округов за невыполнение плана по вакцинации

Напомним, массовая вакцинация от COVID-19 началась в России 18 января. Власти Подмосковья планируют привить 3,6 млн жителей. 22 января Андрей Воробьёв заявил, что привитым будут выдавать электронные сертификаты с QR-кодом. «Будет QR-код, а дальше будем разбираться. По поводу скидок не обещаю, но то, что он может пригодиться для того, чтобы не попасть под разные ограничения, это факт», — сказал губернатор.

Ранее на всех совещаниях глава Подмосковья заявлял, что вакцинация должна быть добровольной, а не «из-под палки».

По состоянию на 1 февраля в Московской области было подтверждено 193810 случаев заболевания COVID-19, за сутки — 1068 новых. В Одинцово и округе число выявленных случаев с начала пандемии — 8516.

3.17.28.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 160 (+6)
alionka666
лично#
Ща начнут бюджетников принудительно сгонять
zaika
лично#
alionka666: Ща начнут бюджетников принудительно сгонять
А им что? Лишь бы не в выходной.
a_b_c
лично#
lenivets: Я провалю работу. И ничего не заработаю. У меня другая профессия.
Для журналиста важен талант, а не профессия!
Дерзайте, у вас получится!!!
yatutprohodil
лично#
Цитата: А почему не дедушка или «дочь офицера из Севастополя» ©?
masal это реальная история. Веришь ты или нет мне честно говоря всё равно и спорить с тобой сейчас нет настроения.
masal
лично#
yatutprohodil: masal это реальная история. Веришь ты или нет мне честно говоря всё равно и спорить с тобой сейчас нет настроения.
Вполне может быть. 82 года всё таки возраст очень и очень. Просто оформлено у тебя как ОБС.
Братан в 66 привился, скоро вторую ставить, денёк почесалось, немного неприятных ощущений да нельзя за три дня до и три дня после. Вот и всё пока что. Так что всякая реакция. И прививка добровольна.
zaika
лично#
Молодец Андрей Юрьевич, даже если президент ничего бы не сказал, прививать,.
zaika
лично#
yatutprohodil: Господа, не берите грех на душу, не превращайте всё в обязаловку. Не всё так просто.
Не так просто, об обязаловке речи нет, охват — да, личный выбор.
Лучше трое-пятеро симптомно перенесут вакцинацию, чем тысячи занятых мест в больницах и десятки в морге.
masal
лично#
zaika: Не так просто, об обязаловке речи нет, охват — да, личный выбор.
Лучше трое-пятеро симптомно перенесут вакцинацию, чем тысячи занятых мест в больницах и десятки в морге.
В принципе предложить с написанием отказа. Как скорая делает отказ от госпитализации. Написал что отказываешься — заболел — госпитализация платная.
Вобщем то по-моему справедливо, государство предложило бесплатно, отказался и залетел — плати.
zaika
лично#
lenivets: Так и тут с Чеховым. Если ему привезли 1000 вакцин и шприцов, то как он вколол 2600 вакцин?
Ну как. Привезли 3000, а план дали 1000 в неделю, сделали 2600, сидят потом без зарплаты , у них полный цикл, привезут ещё, без работы не оставят, лишь бы колоть не устали.
Кстати, про 260% плана, в юности соседний участок, пресс, они день штампуют детальку на три месяца, день штампы меняют, другую детальку на три месяца, и так по кругу, так что 300% было.
barek88
лично#
Презик сказал всех привить добровольцев, значит по второму разу пойдут!
masal
лично#
barek88: Презик сказал всех привить добровольцев, значит по второму разу пойдут!
Сумничало? Прививка и так из двух уколов. Вот чем опасно слушать только «Дождь», «Эхо Москвы» и навальноидов, от этого становятся тупыми и пишут хрень явную.
zaika
лично#
barek88: Презик сказал всех привить добровольцев, значит по второму разу пойдут!
Ну конечно, вакцина в два приёма, будет второй раз, подымут визг про «карусели» на прививке, чего бы не поверещать, обличая режым.
nfhfynek
лично#
Пфф, нет свободы в своём ОИтечестве
yatutprohodil
лично#
Цитата: Лучше трое-пятеро симптомно перенесут вакцинацию, чем тысячи занятых мест в больницах и десятки в морге.
Никто, даже сами разработчики этой вакцины не могут сейчас сказать насколько эффективна их вакцина, сколько будет действовать иммунитет, какие будут долгосрочные последствия и побочки. Времени прошло слишком мало, это очевидно. Сейчас фактически проходит третья стадия испытания которая вообще то должна проводиться строго на добровольцах. И время показало, что всё не так страшно с этим вирусом. Уже полно переболевших и получивших иммунитет без всяких прививок, и в морг при этом не попавших, и лечившихся дома. А учитывая что врача на дом вызвать крайне сложно или невозможно то и статистики достоверной давно нет. Переболела семья, а чем, кто его знает.
valeriy113b
лично#
Почему сами не прививаются?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи