Дальнейшую судьбу пойманного в Голицыно волка решат через два месяца

02 февраля 2021, 11:16

Волка, пойманного 15 января возле станции «Голицыно», вакцинировали от бешенства и поместили на карантин. Дальнейшую судьбу зверя решат через два месяца. Владелец до сих пор не объявился. 

«Животное сейчас находится в индивидуальном вольере в питомнике для собак в Одинцовском округе. Он хорошо питается, ведёт себя активно и достаточно дружелюбно. Ветеринарные врачи вакцинировали животное от бешенства и поместили на карантин», — сообщил и.о. министра сельского хозяйства Подмосковья Сергей ВОСКРЕСЕНСКИЙ. 

Глава ведомства добавил, что после истечения двухмесячного карантина будут решать дальнейшую судьбу волка. Чиновник подчеркнул: содержание диких животных в домашних условиях запрещено законом, если владельца волка найдут, то он будет оштрафован.

Пойманный волк в одиночном вольере в приюте, Пойманного в Одинцовском округе волка привили от бешенства и поместили на карантин

Пойманный волк в одиночном вольере в приюте. Фото: Минсельхоз Московской области

Волк несколько дней бегал по территории Одинцовского округа. Сообщения о встречах с волком приходили с 9 января из Звенигорода, Голицыно и СНТ недалеко от железнодорожной станции «Сушкинская». 14 января для поимки была сформирована специальная группа для поимки животного. Спустя сутки волка поймали возле железнодорожной станции «Голицыно», после чего поместили в приют «ГАВ» в Малых Вязёмах

Тогда же специалисты сообщили, что по признакам поведения этот волк не дикий, его содержали в домашних условиях. Было объявлено о поиске владельца зверя, но и спустя две недели никто так и не вышел на связь. 

Ещё одна встреча с волком

26 января житель посёлка Минвнешторга в поселении Внуковское (на границе с Одинцовским округом) во время прогулки с собакой сфотографировал волка. «Говорят, что он здесь уже несколько дней живёт», — написал Иван в инстаграме. 

Волк, замеченный 26 января возле посёлке Минвнешторга, Пойманного в Одинцовском округе волка привили от бешенства и поместили на карантин

Волк, замеченный 26 января возле посёлке Минвнешторга. Фото: laguz79

Посёлок Минвнешторга на карте, Пойманного в Одинцовском округе волка привили от бешенства и поместили на карантин

Посёлок Минвнешторга на карте

Некоторые из подписчиков вспомнили о появлявшейся в соцсетях информации, что в январе из частного приюта в Одинцовском округе сбежал не один волк (в итоге пойманный), а несколько.  

Информации о встречах с волками после 26 января не поступало.

35.175.172.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 944 (+10)
lenivets
лично#
Да, волчок попал в переплёт.
На свободе помрёт, в зоопарк не возьмут.
Вот, не хрен в лес смотреть и бегать, если ноги кормят.
alionka666
лично#
lenivets: Да, волчок попал в переплёт.
И хозяин тоже
lenivets
лично#
Владелец до сих пор не объявился.
pikul
лично#
какой няшечка:3

я бы себе забрал, да не куда, еще соседи будут не довольны ((
alionka666
лично#
Жалко, в Мечте контактный зоопарк разорили (((Там бы ему было хорошо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи