Иванов: «Мы ни в коем случае не должны план по вакцинации провалить»

04 февраля 2021, 13:45

Вакцинация от коронавируса стала одной из тем открытого совещания администрации Одинцовского городского округа. «Мы должны чётко действовать по плану. Не заваливать его, а в чём-то даже перевыполнять», — заявил глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ.

Докладчиком по вопросу на планёрке выступил замглавы администрации Олег ДМИТРИЕВ. Он сообщил, что вакцинация по предварительной записи проходит в стационарных пунктах (две поликлиники в Одинцово, поликлиники Звенигорода и Кубинки), без предварительной записи — в ТЦ «Дубрава» и «Вегас Кунцево». По его словам, ещё один пункт могут открыть с субботы в «Глобусе» Юдино.

Как следует из презентации, на 3 февраля в муниципалитете 4535 человек было привито первым компонентом, из них 1034 человека получили второй компонент. «На сегодняшний день только 136 человек провакцинировалось на предприятиях», — отметил Дмитриев. 

Также докладчик сообщил, что мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) у здания администрации округа в Одинцово работал по вторникам: «Но практика показала, что ФАП более эффективны при работе в удалённых территориях, поэтому в дальнейшем будем предлагать такое использование».

Вакцинация от коронавируса в Одинцовском округе, данные на 3 февраля, Февраль

Вакцинация от коронавируса в Одинцовском округе, данные на 3 февраля. Кадр из презентации

«Мы должны в чём-то даже перевыполнять план»

После доклада заместителя Андрей Иванов обратился к участникам совещания:

У нас есть чёткий план, который нам спускает Минздрав. Этот план рождается из поручения президента о масштабной вакцинации. Я знаю, что процесс того как мы разворачиваем вакцинацию, президент и правительство держат на личном контроле, потому что это залог успеха в борьбе с коронавирусом. 

Как мы все знаем — указы президента не обсуждаются. Мы должны чётко действовать по плану: не заваливать его, а в чём-то даже перевыполнять, как мы это сделали на прошлой неделе — при плане в 1200 мы смогли поставить 1593 вакцины. К сожалению, это не попало в презентацию правительства Подмосковья, но это так. Я не знаю, что там был за сбой.

Темпы такие по выполнению плана не сбавлять. Мы ни в коем случае не должны нигде этот план по вакцинации провалить.

Напомним, 2 февраля на совещании подмосковного правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ раскритиковал глав городских округов, не выполнивших план по вакцинации жителей от коронавируса. Как стало известно, власти региона «спускают» на уровень городских округов недельные планы. В периоде 25 января-1 февраля Одинцовский округ не попал ни в число лидеров, ни в число аутсайдеров.

Андрей Воробьёв раскритиковал глав городских округов за невыполнение плана по вакцинации

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в России 18 января. Власти Подмосковья планируют привить 3,6 млн жителей. 22 января Андрей Воробьёв заявил, что привитым будут выдавать электронные сертификаты с QR-кодом. «Будет QR-код, а дальше будем разбираться. По поводу скидок не обещаю, но то, что он может пригодиться для того, чтобы не попасть под разные ограничения, это факт», — сказал губернатор.

Ранее на всех совещаниях глава Подмосковья заявлял, что вакцинация должна быть добровольной, а не «из-под палки».

По состоянию на 4 февраля в Московской области подтверждено 196467 случаев заболевания COVID-19, за сутки — 831 новый. В Одинцовском округе число выявленных случаев с начала пандемии — 8630, за последние сутки — 35 новых.

3.133.159.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 429
a_b_c
лично#
yatutprohodil: запустили вертикаль страха.
… и лжи.
besogon1969
лично#
lenivets: В армии точно в жопы тыкали. Проверено.
Проверяя…э-э-э… такое, вы, главное, не увлекайтесь…
cambala
лично#
Путин и его элита не спешат прививаться, т. к. российская вакцина не прошла исследования и может быть опасной, но бюджетников заставляют вкалывать ее, мракобесы.
lenivets
лично#
besogon1969: Проверяя…э-э-э… такое, вы, главное, не увлекайтесь…
Да, да. Были у меня в роте солдаты, которые сильно горевали, что им целку сломали.

29 лет прошло. Пока не увлёкся. Вот, ещё 29 лет пройдёт, тогда посмотрим.
franz1419
лично#
добровольная и план, не стыкуется.
maslov
лично#
Будут теперь приписками заниматься как при совке. Дескать нельзя провалить «план».
Может они его курят?
franz1419
лично#
родители живут не здесь, им звонили, приглашали, время и дату согласовывали. а у нас тишина
zaika
лично#
franz1419: добровольная и план, не стыкуется.
В коммерции, покупают добровольно, и план продаж есть, тут стыкуется? Будет обязаловка и план будет другой, тут стыкуется? А закрыть все пункты вакцинации — вопить будете, стыкуется?
alionka666
лично#
lenivets: Так что количество нуждающихся в прививке вычислить не сложно.
А потом надо заставить их понять, что это они нуждаются, а не ВОРобей
odnosden
лично#
zaika: В коммерции, покупают добровольно, и план продаж есть, тут стыкуется? Будет обязаловка и план будет другой, тут стыкуется? А закрыть все пункты вакцинации — вопить будете, стыкуется?
Одно дело план обеспечения прививочных пунктов вакцинами, а совсем другое план «добровольной» вакцинации. Я за вакцинацию, но против обязаловки, каждый должен принять решение сам.
odnosden
лично#
Никому не навязываю свое мнение, но хочу поделиться опытом своих знакомых, может кому-то поможет принять решение. Коллега в Москве в конце декабря поставил первую вакцину (Спутник), в середине января — вторую. После этого проверил антитела, у него было 520 (антитела G), что свидетельствует о хорошем уровне иммунизации, но на тот момент еще не прошло 42 дня, могли еще выработаться. И второй опыт более интересный — подруга участвовала виспытаниях (по собственному желанию по интернет записи на сайте института Гамалеи), ставила Спутник в октябре, на Новый год полетела к родственникам, на следующий день они все заболели, причем в тяжелой форме (сразу предвосхищая предположения о том, что это она привезла, отвечаю, что это исключено, т. к. во-первых, у любой инфекции есть инкубационный период, во-вторых, заболели также знакомые, с которыми она не успела встретиться, но до этого встречались родственники). Слава Богу все живы здоровы, хотя течение было тяжелое, один из членов семьи 3 недели в реанимализации на маске пролежал. Она в середине января сдала на антитела, у нее IgG 6,3 (другая тест система, поэтому другие цифры) — очень хороший уровень, учитывая, что после вакцинации прошло 3 месяца, IgM <0,2 (это означает, что хотя она контактировала с несколькими больными, сама не заболела даже в бессимптомной форме). Это просто для размышления. P.s. я сегодня поставил второй компонент Спутника. Кстати, теперь в первой поликлинике есть и Спутник (Гамма-Ковид-Вак), и ЭпиВакКорона (вакцина новосибирского центра "Вектор").
alionka666
лично#
odnosden: Я за вакцинацию, но против обязаловки, каждый должен принять решение сам.
У меня подруга в метро работает, их уже насильно гонят на прививку. Сказали: кто не хочет — увольняйтесь, кому нельзя — ведомственный врач должен подтвердить, что реально нельзя
vogebor
лично#
franz1419: родители живут не здесь, им звонили, приглашали, время и дату согласовывали. а у нас тишина
Ну как бэ помягче выразиться…У нас не то чтобы тишина…У нас такой трезвон-перезвон, что трёхнуться в пору. Вот моя благоверная каждый день, включая выходные отзванивает со своими коллегами по три-четыре десятка номеров с приглашением на вакцинацию. Всех бюджетников социальной сферы на эту амбразуру кинули…Ну и самая пичалька состоит в том, что просто таки обязывают самих социальных работников сделать вакцину (на край принести справку о том, что есть антитела) Так шта уважаемый Цандер твой коммент, в котором ты увещевал всех, об абсолютно добровольном принятии решения о вакцинации, на деле оказался просто пшиком. Заставляют и ещё как (вплоть до расторжения договора о трудоустройстве). Как то так
vogebor
лично#
odnosden: Никому не навязываю свое мнение, но хочу поделиться опытом… Кстати, теперь в первой поликлинике есть и Спутник (Гамма-Ковид-Вак), и ЭпиВакКорона (вакцина новосибирского центра «Вектор»).
До сих пор уверен в том, что уже переболел (ещё на заре возникновения короны в Ухани), но если всё же придётся «ширнуться», то скорее всего «векторовской» шнягой…Ибо на подсознательном уровне считаю её самой безопасной для организма на текущий период. ИМХО
alionka666
лично#
vogebor: Ну и самая пичалька состоит в том, что просто таки обязывают самих социальных работников сделать вакцину (на край принести справку о том, что есть антитела)
В метро тоже заставляют с угрозой увольнения
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи