Иванов: «Мы ни в коем случае не должны план по вакцинации провалить»

04 февраля 2021, 13:45

Вакцинация от коронавируса стала одной из тем открытого совещания администрации Одинцовского городского округа. «Мы должны чётко действовать по плану. Не заваливать его, а в чём-то даже перевыполнять», — заявил глава муниципалитета Андрей ИВАНОВ.

Докладчиком по вопросу на планёрке выступил замглавы администрации Олег ДМИТРИЕВ. Он сообщил, что вакцинация по предварительной записи проходит в стационарных пунктах (две поликлиники в Одинцово, поликлиники Звенигорода и Кубинки), без предварительной записи — в ТЦ «Дубрава» и «Вегас Кунцево». По его словам, ещё один пункт могут открыть с субботы в «Глобусе» Юдино.

Как следует из презентации, на 3 февраля в муниципалитете 4535 человек было привито первым компонентом, из них 1034 человека получили второй компонент. «На сегодняшний день только 136 человек провакцинировалось на предприятиях», — отметил Дмитриев. 

Также докладчик сообщил, что мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) у здания администрации округа в Одинцово работал по вторникам: «Но практика показала, что ФАП более эффективны при работе в удалённых территориях, поэтому в дальнейшем будем предлагать такое использование».

Вакцинация от коронавируса в Одинцовском округе, данные на 3 февраля, Февраль

Вакцинация от коронавируса в Одинцовском округе, данные на 3 февраля. Кадр из презентации

«Мы должны в чём-то даже перевыполнять план»

После доклада заместителя Андрей Иванов обратился к участникам совещания:

У нас есть чёткий план, который нам спускает Минздрав. Этот план рождается из поручения президента о масштабной вакцинации. Я знаю, что процесс того как мы разворачиваем вакцинацию, президент и правительство держат на личном контроле, потому что это залог успеха в борьбе с коронавирусом. 

Как мы все знаем — указы президента не обсуждаются. Мы должны чётко действовать по плану: не заваливать его, а в чём-то даже перевыполнять, как мы это сделали на прошлой неделе — при плане в 1200 мы смогли поставить 1593 вакцины. К сожалению, это не попало в презентацию правительства Подмосковья, но это так. Я не знаю, что там был за сбой.

Темпы такие по выполнению плана не сбавлять. Мы ни в коем случае не должны нигде этот план по вакцинации провалить.

Напомним, 2 февраля на совещании подмосковного правительства губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ раскритиковал глав городских округов, не выполнивших план по вакцинации жителей от коронавируса. Как стало известно, власти региона «спускают» на уровень городских округов недельные планы. В периоде 25 января-1 февраля Одинцовский округ не попал ни в число лидеров, ни в число аутсайдеров.

Андрей Воробьёв раскритиковал глав городских округов за невыполнение плана по вакцинации

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в России 18 января. Власти Подмосковья планируют привить 3,6 млн жителей. 22 января Андрей Воробьёв заявил, что привитым будут выдавать электронные сертификаты с QR-кодом. «Будет QR-код, а дальше будем разбираться. По поводу скидок не обещаю, но то, что он может пригодиться для того, чтобы не попасть под разные ограничения, это факт», — сказал губернатор.

Ранее на всех совещаниях глава Подмосковья заявлял, что вакцинация должна быть добровольной, а не «из-под палки».

По состоянию на 4 февраля в Московской области подтверждено 196467 случаев заболевания COVID-19, за сутки — 831 новый. В Одинцовском округе число выявленных случаев с начала пандемии — 8630, за последние сутки — 35 новых.

3.146.255.127

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 430
yatutprohodil
лично#
Цитата: У меня подруга в метро работает, их уже насильно гонят на прививку. Сказали: кто не хочет — увольняйтесь, кому нельзя — ведомственный врач должен подтвердить, что реально нельзя
Лучше пусть увольняется. Что там вылезет, может онкология, может бесплодие, может ещё что, кто его знает. Знакомая бабушка 82 года сделала прививку, сердце прихватило еле откачали, больше недели уже прошло, чувствует себя плохо. Тем более всё уже само заканчивается. Здоровье дороже.
odnosden
лично#
alionka666: насильно гонят на прививку. Сказали: кто не хочет — увольняйтесь, кому нельзя — ведомственный врач должен подтвердить, что реально нельзя
А вот это уже не просто перекос и приписки, а реальные нарушения. Пока вакцинацию не объявят обязательной (я надеюсь, что этого не будет, да и не смогут, такого количества доз просто нет), никто не может быть заставлен ее делать. Все это выглядит либо как самоуправство и желание выслужиться, либо (что еще хуже) это спускается сверху, т. е. пытаются сделать «добровольную» вакцинацию «обязательной» чужими руками.
odnosden
лично#
vogebor: скорее всего «векторовской» шнягой…Ибо на подсознательном уровне считаю её самой безопасной для организма на текущий период. ИМХО
Вас понимаю, изначально у меня тоже больше доверия в векторовской вакцине, просто там работают некоторые знакомые, однокурсники, но на тот момент, когда принял решение вакцинироваться, ее еще не было в обороте. По отзывам, описанию и механизмы иммунологического действия решил, что пусть лучше Спутник, чем ничего.
fara
лично#
yatutprohodil: Лучше пусть увольняется
Это легко сказать, но не всякий готов уйти в поля, жить на земле своим трудом, натуральным хозяйством.
Как вариант — купить, тот же врач кушать хочет сильно.
yatutprohodil: Что там вылезет, может онкология, может бесплодие, может ещё что, кто его знает
Бесплодие за 40 как-то не актуально, а работу можно и не найти. Да и онкология за 80, впрочем как и всё остальное.
Если наверху решат — введут на всех работах такое. И не только, в школах, в детсадах. А так чтобы все отказались и пару вакцинаторов показательно покарали — этого не будет.
yatutprohodil
лично#
Цитата: Это легко сказать, но не всякий готов уйти в поля, жить на земле своим трудом, натуральным хозяйством.
Как вариант — купить, тот же врач кушать хочет сильно.
Купить тоже конечно вариант, думаю даже рынок появится, как с регистрацией. Ценного работника никто не уволит из за такой ерунды как отсутствие прививки. Особенно если возмутится весь трудовой коллектив.
Цитата: Бесплодие за 40 как-то не актуально, а работу можно и не найти. Да и онкология за 80, впрочем как и всё остальное.
Если наверху решат — введут на всех работах такое. И не только, в школах, в детсадах. А так чтобы все отказались и пару вакцинаторов показательно покарали — этого не будет.
За 40 может и не актуально, так прививку эту заставляют делать всем возрастам и с любыми хроническими болезнями уже без разбора. И бесплодие это только пример. Что там может вылезти не знает никто, в том числе и сами творцы этой вакцины. Слишком уж это всё не про здоровье, а про золотого тельца.

Что касается обязательной, поголовной вакцинации думаю это тот случай когда народ может реально взбеситься, особенно если наша бестолковая оппозиция поднимет эту тему себе на знамёна да добавит ещё несколько актуальных социальных тем. Ну, а нет, так и поделом. Пусть рожают детей с поросячьими хвостами.
zaika
лично#
rus_777
лично#
В головах у них только план…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи