«Будет дискотека». Губернатор анонсировал отмену ряда ограничений

05 февраля 2021, 10:57

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что к концу недели в регионе могут снять ряд ограничений по коронавирусу. 

На вопрос о том, когда будут отменены ограничения на работу ночных заведений и части учреждений культуры, глава Подмосковья ответил в эфире телеканала «Россия 1»:  

Мы снимаем ограничения. Смотрим по снижению выявленных случаев заболевания. И так же всё будем отменять. Я думаю, что к концу недели мы найдём возможность снять ограничения, о которых вы сейчас сказали. У нас рестораны и так все открыты, дискотеки — будет и дискотека. 

Воробьёв анонсировал отмену ряда ограничений в Подмосковье к концу недели, Февраль

Воробьёв анонсировал отмену ряда ограничений в Подмосковье к концу недели

Сейчас в Московской области запрещены развлекательные мероприятия в клубах и ресторанах в период с 00:00 до 08:00. Также действует запрет на массовые мероприятия. Кроме того, заполняемость залов театров не должна превышать 50%, а на спортивных мероприятиях трибуны должны быть заполнены не более чем на 25%.

28 января Андрей Воробьёв заявил о планах снять все ограничения по коронавирусу в Подмосковье сразу после того как будет меньше 900 заразившихся в сутки. Согласно официальной статистике, 3 февраля в регионе было выявлено 773 случая заболевания, 4 февраля — 831

В Одинцово и округе 3 февраля был зафиксирован 31 новый случай, 4 февраля — 35. Общее число — 8630.

3.17.154.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 650
a_b_c
лично#
Сейчас более актуальна информация о количестве умерших.
Будет просто дискотека или аквадискотека?
a_b_c
лично#
Он не боялся открыто заявлять, что считает введённые на фоне пандемии коронавируса ограничения излишними. Врач неоднократно говорил о необходимости вернуть детей в школы и снова предоставить гражданам доступ к зонам отдыха.

Он не являлся ковид-диссидентом, а лишь пытался обратить внимание властей на то, что вокруг ситуации с SARS-CoV-2 сложилась чрезмерная информационная шумиха, не соответствующая реальному уровню угрозы.

Она, кроме того, ввергала людей в состояние перманентного стресса, что делало их лишь уязвимее перед болезнями, отмечал Филатов.

При этом, добавлял он, чиновники, зациклившись на COVID-19, игнорировали другие заболевания, отличающиеся более высокой смертностью. В частности, грипп, а также сердечно-сосудистые недуги, которые, как прогнозировал специалист, убьют куда больше людей из-за введённых ограничительных мер.

Оценивая ход пандемии, он констатировал, что её длительность будет определяться большей частью даже не столько механизмами развития самой инфекции.

Всё зависит не от вируса, а от органов власти. Только власть может растянуть этот процесс. Заставляя нас носить маски, например, — подчёркивал Филатов


yandex.ru/turbo/tsargr…3A%2F%2Fzen.yandex.com
maslov
лично#

Из сети:
Рисунок 15-летней Вари из Нижнего Новгорода для школьной выставки, посвященной 800-летию города, стал вирусным в интернете. Школьница саркастически назвала свою работу «Результаты».
nkolbasov
лично#
6 февраля 2021г. состоится приëм жителей г. о. Власиха
народными депутатами фракции КПРФ Яблочкиной Натальей Леонидовной
и Силивановой Светланой Николаевной.

Место проведения приёма: Дворец культуры.
Время проведения приëма:
с 10.00 ч. до 12.00 ч.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи