Обсуждение работы с жалобами в «Доброделе» скрыли от жителей Подмосковья

15 февраля 2021, 16:20

На протяжении месяцев работу администраций городских округов с сообщениями в «Доброделе» обсуждали на еженедельных совещаниях правительства Московской области. Однако с начала февраля этот вопрос перевели в закрытую часть — теперь жители не смогут следить за диалогами чиновников в прямом эфире. 

Докладчиком по вопросам «Добродела» в прямом эфире выступал министр госуправления Подмосковья Максим РЫМАР. Он приводил статистику по муниципалитетам, называл лидеров и аутсайдеров по отработке жалоб, приводил конкретные примеры. 

После этого губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ нередко обращался к главам городских округов за разъяснениями и критиковал их за недостаточное усердие в работе с обращениями. Например, в сентябре 2020 губернатор спрашивал у главы Одинцовского округа Андрея ИВАНОВАчто ему прислать — «дубину или пряник» — для наведения порядка с жалобами на управляющие компании. А в октябре обращался за разъяснениями, почему Одинцовский округ за третий квартал 2020 года показал наихудшую динамику по повторным обращениям: «Пожалуйста, доложите, как вы работаете, что каждый раз скатываетесь ниже и ниже? Цель какая у вас в жизни?»

А 25 января 2021 года, наоборот, похвалил администрацию Одинцовского округа, попросив больше не возвращаться в красную зону. Это совещание неожиданно стало последним, на котором в прямом эфире обсуждали работу местных властей в «Доброделе». 

Обсуждения работы в «Доброделе» на совещаниях правительства Подмосковья скрыли от жителей, Февраль

Резкий отказ от обсуждения в прямом эфире 

Трансляцию организовывает телеканал «360», входящий в пул губернаторских СМИ. Прямой эфир идёт не только на YouTube-канале, но и в соцсетях пресс-службы правительства Подмосковья. 

1 февраля трансляцию остановили сразу после того как Воробьёв поручил Максиму Рымару начать доклад по «Доброделу». И возобновили её только спустя двадцать минут, когда начался доклад Анастасии ЗВЯГИНОЙ по обращениям в социальных сетях и СМИ.

1 февраля, трансляцию прерывают на 30:52

А 8 февраля прямую трансляцию вовсе остановили после слов Воробьёва: «Пожалуйста, Максим Рымар». Трансляция не была возобновлена, судя по всему, доклад по «Доброделу» был специально поставлен на заключительную часть совещания. 

8 февраля, трансляцию прерывают на 43:44

То же самое произошло и 15 февраля. Воробьёв поручил министрам разобрать работу с обращениями жителей «в рабочем порядке». Сразу же после этого трансляцию остановили. 

15 февраля, трансляцию прерывают на 01:25:00

Источник «Одинцово-ИНФО» в администрации Одинцовского округа сообщил, что теперь обсуждение работы чиновников в «Доброделе» перенесено в закрытую часть совещания областного правительства. «Не будет теперь трансляции», — сказал он. 

Таким образом, открытости в деятельности властей стало меньше. Причина такого решения неизвестна. Вероятно, неожиданный отказ от обсуждения вопроса в прямом эфире связан с предстоящими в 2021 году выборами в областную и государственную думу — чиновники не хотят выносить разбор полётов в публичную плоскость, опасаясь негативного влияния на рейтинг как региональных, так и местных властей.

18.191.216.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 845
fara
лично#
dimyrich: Раньше не давали. А теперь им достаточно на снегу перед подъездом вытоптать крупными буквами типа «навальный — наш рулевой». И сразу жильё суток на 15 обеспечено! Забота о людях! Понимать надо! В этом социальность и величие нынешней РФ.
Лучше нассать…
dimyrich
лично#
fara: Лучше нассать…
Согласен. Это ещё величней!
dimyrich
лично#
fara: Для отчёта же.
Дык, и я о том же, для отчёта выставят, конечно, и чо? Через день?
zaika
лично#
pikul: работаешь без устали, ботяра?)) ни в чем себе не отказывай)
Подглядывает, завидует.
pravdist
лично#

#ДизельШоу #ДизельСтудио #дизель
Детский хор «Безнадёженька» поёт правду о жизни в стране | Дизель cтудио

В Украине есть самокритика, — значит не всё потеряно!
masal
лично#
pikul: работаешь без устали, ботяра?)) ни в чем себе не отказывай)
Не, я посменно. И так ни в чём не отказываю.
pikul: odintsovo.info/img/blo…/84015/kremlebot-2.jpg
Такие расценки были давным давно, у тебя база не пополняется чтоль совсем?
Кто притащил на сайт этого устаревшего чувака? Полная рухлядь.
Из каких помоечных деталей собрали Пайкуля?
pikul: пройти в домофонный подъезд это же просто нереально да, ботяра?)))
Для твоего бомжового окружения на постоянной основе малореалистично, однозначно, ну если конечно у вас не полный дом лохов, да и бомжей хрен найдёшь.
pikul: впускают те же люди, которые прикармливают голубей и собак, потому что жалко им. бороться с такими законными методами нереал ((добродел молчит.
Пипец ты сказочник старый. А вобще что ты от добродела хочешь? Твоих бомжей добродел ловить не будет.
franz1419
лично#
пис…дэс, какой секретный доклад))))
pikul
лично#
fara: А нaxep послать не догадался ты?
ты его пошлешь, он тебя пошлет, все довольны))
fara: Тут либо в вашем подъезде живут ccыкyны, либо ты чего-то недоговариваешь Собраться мужикам и отмyдoxaть — не?
к этим товарищам даже подойти нереально, такая вонь на весь подъезд что думаешь как бы посильнее зажать нос и быстрее выскочить оттуда… ни то что посылать кого-то или заниматься рукоприкладством)))
fara: Собраться мужикам и отмyдoxaть — не?
да ты закоренелый злыдень))) мочить бездомных и без того больных людей это уже полное днище… и как тебе не стыдно только такое предлагать?? завтра на месте этих людей можешь оказаться ты…

к тому же, неизвестно чем могут болеть эти джентльмены, любые контакты могут принести нежелательные последствия!!!
fara: Теплотрассы, дачи, стройки, кладбища — много их.
предлагаешь жить бомжам на кладбище? а зимой на улице? да фантазия у тебя богатая, спору нет)))
fara: Почему среди всего многотысячного ОГО бомжи выбрали именно твой подъезд, ммм?
потому что богаче жить не стали, бомжей никто не отменял. смирись и прими этот факт…
pikul
лично#
masal: Пипец ты сказочник старый. А вобще что ты от добродела хочешь? Твоих бомжей добродел ловить не будет.
старый это ты, старпер-кремлебот, продал свою совесть за гроши)) а добродел вообще ничего делать не хочет, ни бомжей выгонять, ни проблемы с жкх решать, это сервис для отписок, реальные проблемы он не решает.
masal
лично#
pikul: старый это ты, старпер-кремлебот, продал свою совесть за гроши)) а добродел вообще ничего делать не хочет, ни бомжей выгонять, ни проблемы с жкх решать, это сервис для отписок, реальные проблемы он не решает.
Ну из твоего бомжатника твоих вшивых друзей добродел гонять точно не будет. Гды вы их вобще разводите? Это же надо такой бомжатник на постоянной основе создать. Хотя ты скорее всего банально врёшь.
pikul
лично#
masal: Ну из твоего бомжатника твоих вшивых друзей добродел гонять точно не будет. Гды вы их вобще разводите? Это же надо такой бомжатник на постоянной основе создать. Хотя ты скорее всего врёшь.
пукин довел страну до нищеты, 25 миллионов человек за чертой бедности, а ты говоришь откуда бомжи)) ты дурак или тролль???
masal
лично#
Блииин, ну какой же ты скучный, честное слово, одно и тоже с этими миллионами. Сколько ты в день на своей улице бомжей встречаешь? На какой ты улице типа «живёшь»? А, Пайкуль?
zaika
лично#
Просто интересно, @pikul сначала пишет, или оценку себе любимому выставляет?
Сначала на @masal наезжает, а потом под @koteiko будет его реплики обсуждать?
Реально подретузная шалит.
pikul
лично#
masal: Блииин, ну какой же ты скучный, честное слово, одно и тоже с этими миллионами. Сколько ты в день на своей улице бомжей встречаешь? На какой ты улице типа «живёшь»? А, Пайкуль?
так они никуда не денутся от ваших причитаний, веселые кремлеботы))) несколько лет назад было 20 миллионов, а теперь уже 25 миллионов за чертой бедности живут. это все заслуги пукина. чтобы строить себе дворцы, надо отнимать деньги у народа. страна с каждым годом беднеет, а то что ты закрываешь глаза на проблемы других людей говорит лишь о твоей маргинальной сущности, ботяра))
masal
лично#
zaika: Просто интересно, @pikul сначала пишет, или оценку себе любимому выставляет?
Сначала на @masal наезжает, а потом под @koteiko будет его реплики обсуждать?
Реально подретузная шалит.
Ну я же аккуратный. Вобще ничего не пишу за что можно наехать.
Пайкулю песенка про английского бомжа. Исполняет Рэй Дорсет:
pikul: а то что ты закрываешь глаза на проблемы других людей говорит лишь о твоей маргинальной сущности, ботяра))
Борцун Пиайкуль, ну не трещи попусту, назови улицу в Одинцово где находится «твой бомжатник». Тогда и посмотрим кто ботяра.
Ну хоть по гугл картам чего глянь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи