Обсуждение работы с жалобами в «Доброделе» скрыли от жителей Подмосковья

15 февраля 2021, 16:20

На протяжении месяцев работу администраций городских округов с сообщениями в «Доброделе» обсуждали на еженедельных совещаниях правительства Московской области. Однако с начала февраля этот вопрос перевели в закрытую часть — теперь жители не смогут следить за диалогами чиновников в прямом эфире. 

Докладчиком по вопросам «Добродела» в прямом эфире выступал министр госуправления Подмосковья Максим РЫМАР. Он приводил статистику по муниципалитетам, называл лидеров и аутсайдеров по отработке жалоб, приводил конкретные примеры. 

После этого губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ нередко обращался к главам городских округов за разъяснениями и критиковал их за недостаточное усердие в работе с обращениями. Например, в сентябре 2020 губернатор спрашивал у главы Одинцовского округа Андрея ИВАНОВАчто ему прислать — «дубину или пряник» — для наведения порядка с жалобами на управляющие компании. А в октябре обращался за разъяснениями, почему Одинцовский округ за третий квартал 2020 года показал наихудшую динамику по повторным обращениям: «Пожалуйста, доложите, как вы работаете, что каждый раз скатываетесь ниже и ниже? Цель какая у вас в жизни?»

А 25 января 2021 года, наоборот, похвалил администрацию Одинцовского округа, попросив больше не возвращаться в красную зону. Это совещание неожиданно стало последним, на котором в прямом эфире обсуждали работу местных властей в «Доброделе». 

Обсуждения работы в «Доброделе» на совещаниях правительства Подмосковья скрыли от жителей, Февраль

Резкий отказ от обсуждения в прямом эфире 

Трансляцию организовывает телеканал «360», входящий в пул губернаторских СМИ. Прямой эфир идёт не только на YouTube-канале, но и в соцсетях пресс-службы правительства Подмосковья. 

1 февраля трансляцию остановили сразу после того как Воробьёв поручил Максиму Рымару начать доклад по «Доброделу». И возобновили её только спустя двадцать минут, когда начался доклад Анастасии ЗВЯГИНОЙ по обращениям в социальных сетях и СМИ.

1 февраля, трансляцию прерывают на 30:52

А 8 февраля прямую трансляцию вовсе остановили после слов Воробьёва: «Пожалуйста, Максим Рымар». Трансляция не была возобновлена, судя по всему, доклад по «Доброделу» был специально поставлен на заключительную часть совещания. 

8 февраля, трансляцию прерывают на 43:44

То же самое произошло и 15 февраля. Воробьёв поручил министрам разобрать работу с обращениями жителей «в рабочем порядке». Сразу же после этого трансляцию остановили. 

15 февраля, трансляцию прерывают на 01:25:00

Источник «Одинцово-ИНФО» в администрации Одинцовского округа сообщил, что теперь обсуждение работы чиновников в «Доброделе» перенесено в закрытую часть совещания областного правительства. «Не будет теперь трансляции», — сказал он. 

Таким образом, открытости в деятельности властей стало меньше. Причина такого решения неизвестна. Вероятно, неожиданный отказ от обсуждения вопроса в прямом эфире связан с предстоящими в 2021 году выборами в областную и государственную думу — чиновники не хотят выносить разбор полётов в публичную плоскость, опасаясь негативного влияния на рейтинг как региональных, так и местных властей.

3.143.17.127

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 845
masal
лично#
А теперь под руководством Пайкуля группа «Супер — бродяга бомж» (Supertramp) исполнит песню «Увертюра дурака» (Fool»s Overture):

Пайкуль, ну на какой улице твой бомжатник?
fara
лично#
pikul: ты его пошлешь, он тебя пошлет, все довольны))
Есть разница. Я позвоню в управляющую компанию и она пришлет дворника либо пару сантехников с электриками, которые вытолкают бомжа взашей. Либо вызову ту самую полицию. Либо попрошу мужиков-соседей, которые милосердием не страдают.
pikul: к этим товарищам даже подойти нереально, такая вонь на весь подъезд что думаешь как бы посильнее зажать нос и быстрее выскочить оттуда… ни то что посылать кого-то или заниматься рукоприкладством)))
За все надо платить.
pikul: да ты закоренелый злыдень))) мочить бездомных и без того больных людей это уже полное днище… и как тебе не стыдно только такое предлагать?? завтра на месте этих людей можешь оказаться ты…
Я не мать Тереза, конечно, но ты можешь показать пример. Приюти бомжа. Ну и что, что запах. Это вторично
Биомусор надо убирать, или он поглотит тебя.
pikul: предлагаешь жить бомжам на кладбище? а зимой на улице? да фантазия у тебя богатая, спору нет)))
Что не так? И работа есть — могилы копать, и денег подадут, и заупокой нальют. Не в домах же добропорядочных граждан им жить?
pikul: потому что богаче жить не стали, бомжей никто не отменял. смирись и прими этот факт…
Санитарные нормы и жилищный кодекс тоже, так что сам смирись нa xep иди.
masal
лично#
fara: Санитарные нормы и жилищный кодекс тоже, так что сам смирись нa xep иди.
Да Пайкул газанул кругами. Он походу вобще не из Одинцово. Шпарит тупую старую пропаганду.
СуперТрамп ему в подруги.
fara
лично#
masal: Он походу вобще не из Одинцово
Да это очевидно.
masal: Да Пайкул газанул кругами
Пусть забирает оставшийся на воле шлак себе, коли такой милосердный флаг в руки 🇺🇦, перышко в зад🐓, барабан на шею
Могли бы поудачнее повод для добродела придумать, тупые боты
masal
лично#
fara: Да это очевидно.

Пусть забирает оставшийся на воле шлак себе, коли такой милосердный флаг в руки 🇺🇦, перышко в зад🐓, барабан на шею
Могли бы поудачнее повод для добродела придумать, тупые боты
Вобще не понятно что можно хотеть от добродела в плане бомжей в подъезде. Придумал реально какую то фигню, или вобще не понимает жизни и просто бУхнул хрень откровенную. Палится пипец как. Качество ботов никакущее, отстой какой то присылают.
fara
лично#
masal: Палится пипец как.
Лайка попроворнее будет, даже поболтать интересно. Машинка, а толк знает.
masal
лично#
fara: Лайка попроворнее будет, даже поболтать интересно. Машинка, а толк знает.
Однозначно. Вот как этот Пайкул появился, так такое впечатление что Update заблокирован, такие древние ходы, которые заслуженные кремлеботы ОИ видели хрен знает как давно, Камбала такая же. Наши борцуны хоть развиваются и более интересны.
pikul
лично#
fara: Есть разница. Я позвоню в управляющую компанию и она пришлет дворника либо пару сантехников с электриками, которые вытолкают бомжа взашей. Либо вызову ту самую полицию. Либо попрошу мужиков-соседей, которые милосердием не страдают.
хорошая фантазия, но через неделю бомжи придут назад)) так уже было много раз.

рукоприкладство это уголовный кодекс уже, так что мужики твои тоже могут пострадать)))
pikul
лично#
masal: Он походу вобще не из Одинцово.
fara: Да это очевидно.
fara: флаг в руки 🇺🇦
кремлеботы выпали из тренда, Украина уже не актуальна, щас все Германию мусолят, даешь правильный флажок))) ну и баблишко не забудь, отработал.

masal
лично#
pikul: кремлеботы выпали из тренда, Украина уже не актуальна, щас все Германию мусолят, даешь правильный флажок))) ну и баблишко не забудь, отработал.

Чё древний такой? Давно уже расценки выше. Это вам госдеп всё зажимает.
Ну трепани где твой бомжатник расположен?
fara
лично#
pikul: хорошая фантазия, но через неделю бомжи придут назад)) так уже было много раз.

рукоприкладство это уголовный кодекс уже, так что мужики твои тоже могут пострадать)))
К тебе? Да сколько угодно. Ко мне — хрен. Нет, и не пытайся переупрямить хохла.
lenivets
лично#
Печаль.
Пикулу до Жандарма, как до Пекина раком.
Куда Россия катится?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи