Иванов пригрозил «Мострансавто» расторжением контрактов из-за большого числа жалоб на автобусы

18 февраля 2021, 12:56

«Хотите потерять Одинцовский округ? Потеряете, если будет такое отношение к работе». Андрей ИВАНОВ на совещании администрации раскритиковал деятельность филиала «Мострансавто» и пригрозил расторжением контрактов из-за большого количества жалоб на сбои в движении и состояние автобусов. 

«Прошу передать директору пламенный привет»

В начале планёрки Андрей Иванов напомнил о большом числе жалоб на «Мострансавто» в последние месяцы и предоставил слово директору филиала Тамаре КАРГАНОВОЙ. Но на видеосвязь вышел её заместитель Дмитрий УЧВАТОВ, который сказал, что начальница участвует в другом совещании и попросила выступить его: «На каком совещании — она мне не докладывает».

Глава Одинцовского округа остался недоволен этим:

Это уже не первое совещание, когда мы касаемся этих тем. А у Тамары Викторовны не находится времени, чтобы нам доложить, как выстроена работа. Это как минимум странно. Прошу передать ей пламенный привет. Такое отношение к работе и органам власти неприемлемо.

Мы заранее всех оповестили, что вопрос находится в повестке нашего еженедельного совещания, которое всегда проходит в 11:00. Можно было перестроить график и принять участие лично. В большим уважением отношусь к вам, но мне нужен был директор. Следующее совещание мы будем проводить уже в правительстве Московской области, если работа «Мострансавто» не изменится. Так и передайте вашему руководителю.

Дмитрий Учватов сообщил, что филиал №6 «Мострансавто» обслуживает в Одинцовском округе 22 маршрута по муниципальным контрактам, по госконтрактам — 24, по коммерческим — 3.

Он привёл результаты проведённого анализа ситуации за неделю:

  • По производственным базам в Одинцово и Звенигороде выпуск подвижного состава — 100%. Процент выполнения рейсов по Одинцово — 97,2% (на 2% меньше в сравнении с предыдущей неделей), по Звенигороду — 89,1% (на 6% меньше)
  • Основные факторы срыва рейсов по Одинцово: дорожные заторы (92), технические неисправности (160). По Звенигороду: дорожные заторы (107), технические неисправности (268).

Замдиректора филиала добавил, что для улучшения на маршрутах с наибольшим числом жалоб (№45 и №67) оперативно меняют подвижной состав в случаях поломки, а также выпускают новый подвижной состав. По его словам, усилен маршрут №22 — работает новая машина.

После этого Дмитрий Учватов обратил внимание начальников территориальных управлений на замечания к уборке снега с дорог. В качестве примера проблемных участков он назвал Одинцово-1, Жаворонки и Шарапово.

Иванов пригрозил «Мострансавто» расторжением контрактов из-за большого числа жалоб, Февраль

«Надоело за уши тянуть и заставлять качественно работать»

Андрей Иванов сообщил, что на обозначенные точки будет отправлена техника, и предложил компании-перевозчику в оперативном порядке направлять подобную информацию в профильные службы. 

Пока я, честно говоря, не получил внятного ответа. Коллеги из «Мострансавто» попытались перевернуть ситуацию и рассказать о проблемах на дорогах. А мы-то хотим услышать, как вы не допускаете срывов из-за технических неисправностей, как вы наконец-то научитесь вовремя ремонтировать свою технику и не рассказывать сказки, что «сломался автобус, поэтому ждите на остановке и мёрзните, уважаемые жители, мы когда-нибудь приедем»

Глава округа добавил, что компания должна была вывести дополнительные автобусы, чтобы подстраховаться во время снегопадов, но не сделала этого. И обратил внимание на возросшее число жалоб после прихода нового директора филиала: 

В сегодняшнем вашем выступлении я не услышал ровным счётом ничего о том, что вы делаете дополнительно для исправления ситуации. Вообще ничего, кроме последней вашей тирады про заснеженные дороги. Что вы сделали такого, что в ближайшее время позволит вашей компании быть образцовой на территории нашего округа? Хочу заметить, что до прихода нового директора у нас проблем с «Мострансавто» было значительно меньше. Пришёл новый директор Тамара Викторовна — и проблема за проблемой. Каждую неделю.

Считаю, что эта неделя — последняя в качестве таких воспитательных бесед. Буду писать подробный отчёт на имя губернатора. Реально уже надоело за уши тянуть и заставлять качественно работать.

«Хотите потерять Одинцовский округ?»

Первый замглавы администрации Михаил ПАЙСОВ для решения проблемы предложил представителям «Мострансавто» сегодня предоставить дорожную карту по смене подвижного состава и увеличению рейсов. Дмитрий Учватов согласился.

Слово снова взял Андрей Иванов.

Если у нас сегодня реальная дорожная карта не появится… Мы, поверьте, сможем отличить фейковую карту от той, которую можно исполнить в кратчайшие сроки. Призываю вас к сверхусилиям, надо из «красной зоны» выбраться.

Если сегодня дорожной карты не увидим — я даю поручение идти на расторжение контрактов. Среда у нас первый рабочий день после праздников. С этого дня с претензией выходим, дальше судимся и расторгаемся. Хотите потерять Одинцовский округ? Потеряете, если будет такое отношение к работе. У нас здесь очередь из перевозчиков на маршруты, которыми занимаетесь вы. И нас никто не остановит, если у вас будет такое же плохое качество работы, как и сегодня.

После презентации чиновников с конкретными жалобами на маршруты Дмитрий Учватов заверил, что компания не снимает с себя ответственности и отрабатывает обращения. Андрей Иванов напомнил ему о необходимости предоставить сегодня дорожную карту и не допускать появления новых жалоб. 

Люди готовы смириться с форс-мажором, если это происходит раз в месяц или два. И ненадолго. Но когда это системный сбой на маршруте и ничего не меняется — коллеги, это уже беспредел. Так нельзя работать. И я до сих пор не понимаю, что сломалось-то у вас. То ли у вас в головах что-то замкнуло, то ли не хватает мощностей — обратитесь тогда за помощью. Но вы же ничего не говорите о проблемах масштабного характера. Мы не понимаем, где вам помочь, а видим, что всё поломалось в системе работы.

В заключение Иванов заявил, что если не произойдут изменения («особенно в праздничные дни»), то будут запущены все механизмы расторжения договоров.

В тему:

3.89.116.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 085 (+6)
Noviriska
лично#
«После презентации чиновников с конкретными жалобами на маршруты Дмитрий Учватов заверил, что компания не снимает с себя ответственности и отрабатывает обращения» Бугагашеньки. Отрабатывает это типа «Ваше обращение принято в работу» и все? У нас таких уже целый ворох скопился, толку только от такой работы.
maslov
лично#
Иванов постоянно (в течении данной «стрелки») грозится пожаловаться губернатору.
Не совсем понятно зачем.
По идее, система местного самоуправления не входит в систему госвласти и Иванов имеет все полномочия распорядится по муниципальным маршрутам.
Ведёт себя как мальчишка, который грозится пожаловаться папе…
Сам воспитывай транспортников…
Цитата: Буду писать подробный отчёт на имя губернатора
Позорище…
garda03
лично#
Кроме как жаловаться не может, не может привести дороги в порядок, не может привести остановки в порядок, (или они тоже мострансавто принадлежат, на сколько известно нет), грязь в районе везде, припарковаться негде, тротуаров нет, заезжаешь в город со МКАД, сразу чувствуешь нищету, дороги разбиты, ямы латают так что лучше бы и не трогали, разметки нет.
lenivets
лично#
garda03: заезжаешь в город со МКАД, сразу чувствуешь нищету, дороги разбиты, ямы латают так что лучше бы и не трогали, разметки нет
Больше никогда не выезжайте за МКАД.
«За МКАДом жизни нет» © нар.
pikul
лично#
garda03: Кроме как жаловаться не может, не может привести дороги в порядок, не может привести остановки в порядок, (или они тоже мострансавто принадлежат, на сколько известно нет), грязь в районе везде, припарковаться негде, тротуаров нет, заезжаешь в город со МКАД, сразу чувствуешь нищету, дороги разбиты, ямы латают так что лучше бы и не трогали, разметки нет.
кремлеботы люто минусуют))) жить в дерьме им привычно, главное чтоб не война…
acide
лично#
pikul: кремлеботы люто минусуют)))
Тебя, глупого — заминусовали.
@garda03 это твоё подмножество? Мальчик, тебе сколько лет? Не надо тут людям в уши дуть.
odnosden
лично#
Что-то Иванов нападать начал, видимо кому-то приближенному хочет маршруты передать
masal
лично#
pikul: кремлеботы люто минусуют))) жить в дерьме им привычно, главное чтоб не война…
Блииин, чувачелло скоморох печальный, ты прям штампами пишешь.
Где кто чего заминусовал? Тут оценки от 1 до 5, чудило. Откуда ты ошибка природы?

Кстати чудик, оценки здесь пофигу, я вобще единиц практически не ставлю, а ты старайся, старайся.
morobrat
лично#
«С этого дня с претензией выходим, дальше судимся и расторгаемся. Хотите потерять Одинцовский округ? Потеряете, если будет такое отношение к работе. Подробнее: odintsovo.info/news/?id=74206». Но шантаж похож на игру. А где Иванов возьмёт другой транспорт? С родины пригонит? ПАТП местное выдержит? Когда они уже начнут думать не глобально, а местно? Ну вбабахайте неустойку, если, конечно, прописана была, купите на неё автобусы, а не дома-квартиры. Может и пальчиком погрозить достаточно будет, без громких заявлений?
Судиться — это хорошо! Но кто договор заключал? Неужели на форс-мажор всё не списали? Вот юристы, молодцы! Это ж не зима, а «непреодолимой силы обстоятельства»! Не было на Руси зим таких! А в Одинцовском районе и подавно! И чего ради судиться. Своих юристов в мягкое тЫкать?
alionka666
лично#
maslov: Иванов постоянно (в течении данной «стрелки») грозится пожаловаться губернатору.
Помню, при Гладышеве всё по расписанию ездило. Если автобус не приезжал, звонила в ПАТП, и после этого проблем не было, только если какой форс-мажор. Сколько ездила в Звенигород, автобусы были
masal
лично#
Вот тут ничего не могу сказать определённого. В Звенигороде не езжу. А по Одинцово — Москва у меня претензий мало 477 и 461 ходят довольно таки по расписанию, пару раз и у них были сбои, но 477 это вроде на МТА.
valeriy113b
лично#
С таким интенсивным подорожанием бензина на одинцовских заправках, прийдётся пересесть на общественный транспорт. И очень кстати поднимается проблема городского транспорта. Эти маршрутки превратились в гадюшники. В них грязь и вонь. Полнейшая антисанитария. Санитарные нормы в связи пандемией не соблюдаются. Водители в погоне за заработком набивают свои маршрутки под завязку. Пока не набьётся маршрутка не уезжают с вокзальной площади по маршруту.
maslov
лично#
Бывший глава Рузского района задержан за коррупцию
ren.tv/news/v-rossii/8…yictE5taYSH0ZrWPrRiDQo
наших ещё не поймали…
barbarian
лично#
Блеф. Там всё проплачено чиновникам на сто лет вперёд.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи