Завершить реконструкцию станции «Внуково» планируют до конца 2021 года

02 марта 2021, 10:51

Завершить реконструкцию станции «Внуково» Киевского направления МЖД планируют до конца 2021 года.

В московском Дептрансе отметили, что станция станет современным вокзалом и вместе с «Кокошкино» и «Толстопальцево» (завершение реконструкции запланировано в те же сроки) создаст основу транспортного каркаса Новомосковского административного округа. 

На станции «Внуково» вместо старой платформы и пешеходного настила построят новую платформу с навесом на всю длину и надземный пассажирский терминал с лифтами и эскалаторами. «Жителям станет удобнее и безопаснее не только выходить на платформу, но и переходить к остановкам общественного транспорта на Минском шоссе», — указано на сайте мэра Москвы.

Станцией «Внуково» нередко пользуются жители «Одинцово-1», она расположена ближе к жилому комплексу, чем станция «Одинцово».

Проект станции «Внуково», надземный переход, Завершить реконструкцию станции «Внуково» планируют до конца 2021 года

Проект станции «Внуково», надземный переход

Проект станции «Внуково», прилегающая территория, Завершить реконструкцию станции «Внуково» планируют до конца 2021 года

Проект станции «Внуково», прилегающая территория

Станция «Внуково» на карте, Завершить реконструкцию станции «Внуково» планируют до конца 2021 года

Станция «Внуково» на карте

Помимо «Внуково», «Кокошкино» и «Толстопальцево», на Киевском направлении реконструируют ещё шесть станций для запуска МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный». В их числе станция «Лесной Городок», полностью завершить работы на которой планируют до конца 2022 года. Открытие МЦД-4 намечено на 2024 год.

18.119.123.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 477
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи