Первую арку железнодорожного путепровода установили на 63-м км Минского шоссе

02 марта 2021, 13:27

На 63-м км Минского шоссе установили первую арку железнодорожного путепровода Большого кольца МЖД. Всего конструкций будет три, они заменят старый однопутный путепровод. 

На сайте госкомпании «Автодор» указано, что для монтажа арки использовали два ночных технологических окна, с 23:40 до 03:40, во время которых было реорганизовано движение поездов на участке «Акулово — Кубинка-1». На участке 63-го по 73-й км дороги были ограничения в движении автомобилей

На начало марта запланирована установка второй железнодорожной арки в проектное положение, для этого тоже будет перекрыто движение по Минскому шоссе в ночное время. Монтаж третьей арки намечен на июнь. Вес каждой арки со смотровыми ходами — 682,5 тонн, длина — 98,2 м. Самостоятельные арочные конструкции под три железнодорожных пути заменят старый однопутный путепровод.

«Новые арочные пролёты позволят пропустить под путепроводом шестиполосное движение в створе М-1. Работы на участке с 45-го по 66-й километр стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84 километра и возведут развязку на 86 километре», — из сообщения на сайте «Автодора».

Первую арку железнодорожного путепровода установили на 63-м км Минского шоссе

Первую арку железнодорожного путепровода установили на 63-м км Минского шоссе

Фото: пресс-служба ГК «Автодор»

Видео: установка арки 

Компания миллиардера Аркадия РОТЕНБЕРГА «Мостотрест» продолжает реконструкцию участка 33-84 км Минского шоссе (заказчик — ГК «Автодор»), в результате чего к концу 2021 года на трассе появятся платные полосы. После реализации планов «Автодора» М-1 станет первой в России дорогой с платными и бесплатными полосами.

Для расширения проезжей части рабочие снесли мост на 64-м км —  поток транспорта идёт через «узкое горлышко» по развязкам. Из-за этого жители Кубинки теряют массу времени в пробках. И улучшения не будет как минимум до середины мая, когда должна быть завершена реконструкция участка. 

В тему:

3.16.212.99

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 925
zaika
лично#
Красивая штука. А фонарики по ночам включать будут?
franz1419
лично#
ротенберг смиздил минку))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи